Понтий Пилатский

Важнейшая заповедь Евангелия «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Любите ли вы себя так, чтобы ближние радовались вашей любви?

Ответы
Татьяна Солодова

Иисус сказал,что сначала человек должен полюбить Бога-это первая заповедь, вторая-люби ближнего,Кто утверждает: «Я люблю Бога», а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата.,,Когда мы любим Бога,то и ближним с нами легко.

Надежда Волкова

ну если человек не идиот, он всегда собой недоволен. Не зря же говорят -сильны задним умом...Всегда думаешь " и тут можно было бы сделать лучше, и тут сказать что то..."

Татьяна Байганова

хочется ттак себя любить чтобы моя Душа радовалась этому а как ближние на это смотрят это вопрос второстепенный

Нина Медарь

Я и пришла в этот мир чтобы научиться быть йогом и любить себя и других дарить счастье просто присутствуя.

Виктор М

обман уродов царских...во всех писаниях ненависть к иноверам или противникам иудаизма

Валентина Литамбург

КАК БЫ Я СЕБЯ НЕ ЛЮБИЛА И ЧТО БЫ Я НЕ ДЕЛАЛА, РАДУЮТСЯ ТОЛЬКО МОЯ МАМА, ПАПА, СЕСТРА. ВСЁ!

Сергей Сергей Журавов

ну это не человеческие заповеди. их придумали философы... а у нас есть полиция...

Валентина Кунина

Не научили - у нас было другое : "Раньше думай о Родине ,а потом о себе ...."

Чеширский Кот

вы что хотите чтоб я всех поубевал !! следуя это заповеди

Валерий Ратников 🇨🇳

Да чем сильнее себя любишь, тем злее все окружающие.

Понтий Пилатский

а не нужно очень громко

Валерий Ратников 🇨🇳

да птьфу на них.

В-
Васечка - Настоящий Мужчина!

да, но сцуко они не рады и злятся, что я такой клёвый

Юлия .

особенно близкие,родные и любимые..конечно,а вы?

Поручик Ржевский

эгоистом меня считают! гады🤕 😭 😲

Алексей Неважно

С каких пор еврейская глупь стала важнейшей?

Понтий Пилатский

не любить ближнего?

Алексей Неважно

Найдиие мне в еврейскиз писаниях хоть одно указание что бог доброго и хорошего сделал человеку...

Шепот

а если они сцуки сопротивляются???🤷‍♀️

Марат Бигалиев

ПОКА ПОЛНОСТЬЮ ДО ЭТОГО ЕЩЕ НЕ ДОРОС УМОМ.

Адажио

О,да!Я умею их погружать в потоки радости!

Оксана

шо та мои не радуются ,обзывают эгоисткой

Леонид Гове

Прочитайте М,Задорнова по этому поводу.

Понтий Пилатский

не интересно его мнение

Леонид Гове

Но оно правильное.

Понтий Пилатский

возможно

Тася Гаврик

Себя то! Конечно)))) на радость ближним))))