Алёнка

Уважаемые местные жители, ваше мнение по вопросу: Есть ли у нас свобода выбора, или все предрешено?

Ответы
Вл
Владимир

Владимир Зеленский заявил, что Украине не нужна война, но если на нее нападут, то она будет защищаться.
Он также отметил, что накануне направил запрос на телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, однако не получил никакого ответа.
В конце своего обращения Владимир Зеленский задал россиянам вопрос: «Хотят ли русские войны?»
Далее приводим цитаты из обращения президента Украины:
— Сегодня я инициировал телефонный разговор с президентом Российской Федерации. Результат — тишина. Хотя тишина должна быть на Донбассе. Поэтому сегодня я хочу обратиться ко всем гражданам России — не как президент, я обращаюсь к российским гражданам как гражданин Украины. Нас с вами разделяет более 2 тысяч километров общей границы. Вдоль нее сегодня стоят ваши войска. Почти 200 тысячи солдат, тысячи боевых машин. Ваше руководство одобрило их шаг вперед — на территорию другой страны. И этот шаг может стать началом большой войны на европейском континенте. О том, что может произойти со дня на день, говорит весь мир. Причина может возникнуть в любой момент. Любая провокация, любая вспышка, которая может сжечь все. Вам говорят, что это пламя принесет освобождение народу Украины. Но, украинский народ свободный. Он помнит свое прошлое и сам строит свое будущее. Строит, а не разрушает.
— Украина в ваших новостях и Украина в реальной жизни — это две совершено разные страны. Главное их отличие в том, что, наше настоящее.
— Это наша земля, это наша история. За что вы будете воевать и с кем?!
— Народ Украины хочет мира! Власть Украины хочет мира. Хочет и делает. Делает все, что может. Мы не одни. Это правда. Украину в этом поддерживает множество стран. Почему? Да потому что речь не о мире любой ценой. Речь о мире и о принципах, о справедливости, о международном праве, о праве на самоопределение, о праве самим определять свое будущее, праве каждого общества на безопасность, и праве каждого человека на жизнь без угроз. Это все важно для нас, это все важно для мира. Это тоже важно и для ва

Карлсон

Чушь! Выбор - это иллюзия, рубеж между теми, у кого есть власть, и теми, у кого её нет. Взгляните на эту женщину. Боже, только посмотрите на неё. Она такая незамысловатая, серая. Но пытается изменить под себя весь мир! Посмотрите – вот я послал ей кое-что на десерт. Это очень необычный десерт. Эту программу я создал. Начинается она очень просто. Но каждая следующая строка программы вызывает всё новые реакции. Как поэзия. Сначала она краснеет. Ей становится жарко, сердце бьётся всё чаще. Ты видишь это, Нео, не так ли? Она не знает, что происходит. Может, это из-за вина? Нет. Что же это? В чём же причина? Но вскоре это теряет значение. Вскоре она забывает, что была какая-то причина. Её волнуют ощущения. Следствие. Такова природа вселенной. Мы это отрицаем, пытаемся бороться. Но всё это лишь притворство и ложь! За нашей успокоенностью скрывается истина: мы абсолютно не контролируем свою жизнь. Не научились ещё! Следствия - от них нет спасения. Мы навсегда их рабы. У нас есть лишь шанс обрести согласие с миром, научиться искать причину. Причина. Вот в чём разница между нами и ими. Вам и мной. Единственный источник власти – умение видеть причину. И вот вы пришли ко мне, не видя причину, не имея власти. Очередное звено цепи. Но не бойтесь. Я знаю вашу исполнительность чужой воли и подскажу вам, что делать дальше: возвращайтесь! И слово в слово скажите своей гадалке: я выпью её время залпом! А теперь меня ждут серьёзные дела, поэтому au revoir и до свидания.

Павел Колесников

Борьба добра со злом идёт в каждом из нас. Сейчас борьба идёт не за территории и даже не жизни А за идеи. Помните брестский мир когда уже побеждая мы вдруг взяли и начали раздавать свои исконные территории. И Гитлер уверен был что это повторится. И только когда дошли до Москвы ценою огромных потерь вернулась и укрепилась идея отечества. Не коммунизма, идеи немца Карла Маркса и Фридриха Энгельса, а великая многонациональная держава созданная мудростью и жизнями наших предков. Так сейчас как раз всё и повторяется. И идея американской мечты или хорошей жизни в Евросоюзе тоже уже с гнильцой. Уже понятно что это всё за счёт колоний кем мы и стали. Осталось только объединиться всем нам в одной идеи как тогда под Москвой. Всё предрешено как было и с Наполеоном и с Гитлером и ещё сотни раз.

Андрей Белка

"А боги смеялись все утро и вечер -
Смешила их фраза: "Случайная встреча"...
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!
Случайностей мало, счастливых - тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу...
А мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет - поверьте - не тайна.

"Случайная встреча" в толпе многолюдной...
Средь сотен людей... - настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой... невзначай:
"Случайная встреча"... - знак свыше - с луча.
Совпали маршруты и время, и дни...
Совсем не случайно столкнулись они.
Понять бы всё это ещё... чтобы впредь
Любимых своих - больше жизни беречь!"
_ Ирена Буланова.

Алёнка

Спасибо 👍

Алёнка

🙂

Ал
Александр

Предрешено! Если не веришь прочитай последнюю строчку стиха!😅🤝
ВСЕ ПРЕДРЕШЕНО
Медведь Белый
Все-конец, Зиме старушке!
Я на кухне, кофе в кружке
За окном-вчерашний снег
Начинает Март забег
По сосулькам и сугробам,
По заснеженным дорогам,
Прочь от холода и стуж,
В царство света, солнца, луж
В край подснежников, свиданий,
Провожаний, обниманий
Ожиданий и надежд,
Вылезаний из одежд,
Шапок, шуб, а лучше дальше,
Вопреки занудам, фальши...
Кофе -в кружку, Март-в окно...
В Мире все предрешено!

Алёнка

Спасибо за ответ

Алёнка

🤝

Юрий Куракин

Хм...свобода есть...только она уже предрешена....Мы же не живем в будущем...Мы живем в прошлом...Настоящего нет...А будущее - просто фантазии...Любое наше действие - есть результат бесконечной цепи событий, собравшихся тут, в данный момент, и мы это констатируем, как собственное решение. Но...уволенный человек с кофейной плантации в Бразилии уже решил наше настроение тут и сейчас...Даже продолжительность чиха уже решила Ваш был трамвай или у Вас другая судьба...

Алёнка

Спасибо за ответ

Юрий Куракин

Это еще Булгаков описал...Там масло проливали....

Алёнка

Дада помню

Жанна К

Свобода выбора. Однако, СВ не является абсолютной. Мы не освобождены от подчинения физическим и нравственным законам, которые установлены Богом для поддержания мира и порядка во Вселенной. Эти законы были установлены нам на благо, и любое отклонение от них влечет за собой серьезные последствия. Только подумайте: что будет, если кто-то, игнорируя закон тяготения, спрыгнет с крыши высотного здания? В Библии сказано:" Что посеет человек, то и пожнёт"

Алёнка

Спасибо за ответ

Ведающий.

Вся жизнь расписана полностью, но во множестве вариантов. Наш свободный выбор это то, что мы выберем в каждом из вариантов.
Если описать визуально это как паутина. В ней множество вариантов добраться до противоположного края паутины по ниточкам. Можно пройти по прямой, можно по окружности, а можно по ломаной. Это и есть наш выбор. Какой путь по этой паутине мы выберем. Но паутина от этого не изменится.

Алёнка

Спасибо за ответ

Ведающий.

🤝

Алёнка

🤝

И В

И есть, и нет одновременно. Представьте, что вы выпали из самолёта и летите. У вас нет выбора не лететь. Но есть выбор, как отнестись к полёту, ускорить его или чуть замедлить, кричать или петь песни. А ещё вы летите не в одиночестве. Можно общаться, помогать другим или пинать их. Мне кажется, мы можем многое менять в своём внутреннем состоянии, отношении. В остальном...

Алёнка

Пока я читала, уже упала

И В

Главное не падать духом

Кирилл

Выбор есть всегда, иногда конечно с крайностями, все зависит от настроя, большинство людей думает- да пусть все идет своим чередом, меня ведь это особо не коснется, это я пускаю на нейтрале, мне так удобнее, за чем парится, лишний раз, и вот так раз, за разом это становится привычкой, и потом ты такой дак я то причем.. асе предрешено...

Алёнка

Спасибо за ответ

Кирилл

Надеюсь не глупо🙂

Николай, М,

Свобода выбора человека состоит в эмоциональной реакции на то или иное событие. То есть эмоция это и есть свобода. А фактически события в жизни, которые значимы для человека, предопределены однозначно. Например, брак предопределен, а как человек живет в этом браке это его свобода выбора. Вот такие вот дела.

Алёнка

Спасибо за ответ

Evgeniy Olorin

Житель я не местный, потому шучу.
Выбор есть, но он иной, чем представляет существо с названием человек.
Просто человек забыл больше, чем праначальное состояние человека. Он забыл даже то, что уже давно забыл, и погрузился в глубочайший, практически беспробудный сон (лила), которым вечно играют боги.

Юрий Костаков

Полной свободы выбора нет. Есть определённый коридор, в рамках которого может быть выбор. Например, дети английской королевы могут стать королями а могут и не стать. Я и Вы ими стать не можем и в этом отношении наш выбор ограничен. И по всем вопросам он ограничен рамками, но он есть всегда

Алёнка

Спасибо за ответ 👍

Юджин

"Я(Бог) даю вам сегодня выбрать одно из двух и призываю небо и землю в свидетели вашего выбора. Вы можете избрать жизнь или смерть: первый выбор принесёт благословение, второй-проклятие. Изберите жизнь, и тогда и вы и дети ваши будете жить." Как видно у каждого есть свобода, что выбрать.

Алёнка

Спасибо за ответ

Се
Сергей

Согласно главе 2 Конституции РФ каждый гражданин страны имеет свободную волю и может говорить то, что думает и совершать те поступки, которые считает нужным. И, следовательно, несет ответственность за свои действия, в том числе и противозаконные, за которые полагается наказание.

Алёнка

Спасибо я в курсе

Се
Сергей

тогда в чем вопрос

Алёнка

Вопрос глубже не на поверхности

Се
Сергей

хорошо.. скажу так, свобода выбора есть, но она все-таки ограничена какими-либо рамками, например страха (можно прыгнуть, но боюсь не допрыгнуть), выбора из того что есть в наличии (только два вида сока в наличии и все, а хотел бы еще), политический выбор (оппозиция власти и ЕР)... выбор в рамках закона или нарушать закон... Выбор многолик🤷‍♂️

Сергей Коваленко

Словосочетание "свобода выбора" - это парадокс. Для человека свободного выбор уже не актуален, он и так свободен и ему не нужно выбирать. Для несвободного - выбор невозможен. На уровне социума можно поиграть в эти игрушки, но это всего лишь игрушки, которые ничего не решают.

Алёнка

Спасибо за ответ

(Незнакомец)

💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋🥰

Алёнка

Вы ошиблись!

(Незнакомец)

С чем именно?

Алёнка

С адресатом ваших лобзаний

(Незнакомец)

Почему?

Алёнка

Потому!оставьте меня в покое

(Незнакомец)

Простите

Руслан Буренко

Что то предрешенно. На что-то ты можешь влиять. Типа к концу жизни ты научишься управлять свободой и быть на волне неизбежнлсти. А так, реально, вся свобода выбора преоставлена ограничениями, и только прилагая огромные силы можно создать свободу

Николай Дубинин

...предопределены четыре вещи: - дата рождения; интеллект; благосостояние; дата смерти.
Возьмем благосостояние - это не зависит от количества средств. Кто то и с минимумом чувствует себя комфортно, и комфортно для тех кто его окружает.

Алёнка

Спасибо за ответ

Тунгук *

Я в твоей жизни очень часто встречаю людей которые называют себя фаталистами. Это люди которые привыкли ничего не делать в своей жизни и оправдываться, одной единственной фразы что всё в этой жизни предрешено