Собеседник

В фильме Бондарчука "Притяжение" и "Вторжение" прозвучала мысль от одного героя фильма, что бессмертному чувства и эмоции не нужны. Что думаете он прав?

Ответы
Марина

Думаю, прав. Между бессмертным и обычными людьми всегда будет стоять преграда. Ему нельзя привязаться душой ни к одному человеку - всех он будет терять и страдать. Любовь поэтому для него опасна . Ненависть - а какой в ней смысл., если этот человек все равно умрет рано или поздно. Дружба - так же, как и любовь. Испытывать вечное одиночество - страшно, но это его участь. Поэтому и это чувство для него не нужно.

Собеседник

Но он говорил не о жизни среди смертных, а вообще о своём мире.

Марина

Но Вы спросили именно о чувствах и эмоциях

Собеседник

Верно, но Вы обратили внимание на их необходимость бессмертному среди смертных, а он говорил о своём мире.

Марина

А какой у него свой мир? Вспомните притчу о вечном жиде. Он просил смерти у бога

Собеседник

А кто стоит за этой притчей?

Марина

Агасфе́р - вечный скиталец. По легенде, за предательство Иисуса он вынужден скитаться по миру до Второго пришествия.

Собеседник

Ясно. Будь в вашей жизни больше света.

Lady Winter 🇷🇺

Думаю он ошибается. Разум и чувства это две опоры личности, они текут, прокачиваются как кровь через центр эго. Убери что то одно и человек станет неполноценным, едва живым, или быстро погибнет.

Собеседник

А мысль о вечности как Вам?

Lady Winter 🇷🇺

Не знаю о чем это. Фильм смотрела только первый и то невнимательно

Собеседник

Главная конечна идея фильма, как я понял, конечно не вечность, а то на сколько люди подвержены зомбированию идеей. По сути второй продолжает эту мысль и показывает как это происходит.

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо

Собеседник

Благодарю за участие в обсуждении вопроса.

Фило Софочка

Так бессмертный ничего не будет ценить ,ведь все повторится бесконечно.Это ужасно,но сейчас мировая теневая элита ищет элексир бессмертия для себя и своих отпрысков.

Собеседник

И он на самом деле есть, но не для них.

Фило Софочка

Верю,что не для них

Собеседник

А как это возможно, что имеющие власть и деньги не могут и не смогут им воспользоваться?

Фило Софочка

Помыслы их нечисты,и им не дадут свыше

Собеседник

Верно, что свыше. Сегодня читал одну мысль высказаную Христом. «Народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтоб Я исцелил их».(Иоанна 12:40) Обратили внимание, что хочет сделать Иисус?

Фило Софочка

Иисус имеет в виду в первую очередь духовное исцеление,а не телесное.

Собеседник

Верно духовное в первую очередь, а во вторую какое?

Адажио

Не,эт ищ разряда -умеющему летать не нужны крылья,,,как же распаковать непознаный мир,коль не на личном опыте,,,,

Александр Евченко

БОНДАРЧУКУ СО СВОИМИ ФИЛЬМАМИ К СТАРОМУ БОНДАРЧУКУ КАК ДО БОГА ПЕШКОМ -ЕГО ФИЛЬМЫ ЧУТЬ ЧУТЬ ЛУЧШЕ ПЛОХИХ

Собеседник

Благодарю за мнение о фильме, а что скажете о вопросе?

Собеседник

ок'кей

Ма
Машынька

Думаю, да) Целостность ваще распознается, как пустота... Дальше не заползала, поэтому и сказать не могу)))

Ма
Машынька

Да не.. ну куда уж совершенней, просто.. скучно ему стало)) Оно левое ухо почесало правой пяткой и решил размножиться.. Так появилась... Я!))))))))))))))))))))) Ржууу)))))))))))))))

Ѻлегъ

😉😆

Alexsey

Вас академики по астрофизики не слышат;)

Ма
Машынька

А вот и ни нада)))))))))))))))) Этта им повезло)))))))))))))))

Собеседник

Ещё как повезло. )))) У них не уши, а глаза в трубочку свернулись бы. )))) Это наверное больнее!:)

Наталья Демешина

Всё приедается...и мысли и чувства...в нашей конечной жизни это даётся только раз...если по настоящему...!

Собеседник

Хорошо. Спасибо за ответ.

Айжан Амангельды

это его точка зрения, мнение, которое имеет право на существование, т.е. бессмертный - это робот

Собеседник

Интересный взгляд. Благодарю.

Айжан Амангельды

мы к этому идем

Ев
Евгений

в гневе свалился сатана с неба и в ярости терзает людей.... он бессмертный, но с чувствами...

Собеседник

Ок'кей

Ек
Екатерина

А для чего тогда бессмертие? Жизнь скучна, бесцветна и однообразна без чувств и эмоций

Собеседник

Не буду настаивать. Выбор дело добровольное. Желаю Вам успехов и счастья в той недолгой жизни, которую Вы выбираете, если я правильно Вас понял.

Ек
Екатерина

Долгая или недолгая это понятие относительное

Собеседник

Я сужу между тем сколько люди живут и сколько могут жить (морально и физилогически).

Ек
Екатерина

Раз не живут, значит не могут

Собеседник

Не могут не потому, что физилогически и морально не могут, а потому, что грех непозволяет жить дольше, но когда грех будет устранён и срок жизни не будет ограничен. Живи столько, сколько, коротко говоря, захочешь.

Штурмхонд Николай Ланцов

Вполне логично в том случае, если он один бессмертный среди всех людей.

Собеседник

Согласен, но он говорил не о жизни среди смертных.

Штурмхонд Николай Ланцов

Тогда не логично. Если все вокруг такие же бессмертные, то, лично на мой взгляд, их жизнь от нашей в этом плане не отличается.

Собеседник

Ася, Вы согласны, что всё-таки мир бессмертных должен отличатся от мира в котором живём мы?

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну точно не в плане межличностных отношений.

Собеседник

Вы имеете ввиду основопологающие принципы этих отношений?

Штурмхонд Николай Ланцов

И это тоже.

Собеседник

А какие тогда ещё если не только их?

Я С Марса

Бондарчука закопать! Взводу торжественно выстрелить три раза!

Собеседник

Что смотрим?

Я С Марса

Что угодно. Только не Бондарчука. Как актер он неплох.

Собеседник

А поняли, что он хотел показать или лучше сказать высветить?

Я С Марса

Я не смотрел это кино. Не смотрю его кино.

Собеседник

Ясно

Людмила Дунаева

нужны, почему не нужны, сколько бы человек не жил

Людмила Дунаева

предатели

Собеседник

Вы о ком?

Людмила Дунаева

о людях

Собеседник

Ясно.

Людмила Дунаева

надеюсь

Тамара Гончарова

Глупости! У безсмертных палитра чувств богаче

Собеседник

Вот и я того же мнения. Да и как жить без чувств, да и ещё так долго ?

Тамара Гончарова

Сказавший просто НЕ предполагает, что вечно живущие это те, кто окончил свою часть пути в физическом теле

Собеседник

Ну с этим я не соглашусь лишь по той причине, что 1) в фильме нё идёт речь о духовной жизни и 2) даже представляя духовную среду люди представляют не квантовый или какой другой мир, а земной Рай и 3) ни кто из людей, в здравом уме, не хочет умирать, потому что созданы не для духовной жизни, а для земной.

Тамара Гончарова

Димочка, земная жизнь это лишь этап в жизни души для приобретения ценнейшего опыта, а душа бессмертна. Мы тут вроде как в командировке.

Константин

в любом случае они не сократят его жизнь..

Собеседник

А что я сказал такого непонятного, Константин?

Константин

вечность и есть бесконечность

Собеседник

Константин. Вдумайтесь. Слово вечность происходит от слова "век" и имеет значение "много веков", а слово бесконечности от "без конца" и таким образом указывает, по сути, на бессмертие. Поэтому живущий вечно может при определённых условиях умереть, а живущий бесконечно - нет.

Константин

это уже не важно. Сегодня это одно и тоже. В свое время например свастика тоже обозначала Солнце и добро, пока не появился гитлер и не переиначил этот символ

Собеседник

Ок'кей. Ни вижу смысла продолжать разговор. Благодарю за участие в обсуждении вопроса.

Друг Михаила

Сам фильм, особенно второй тупой отстой

Друг Михаила

Обратил внимание. Что одна из черт, Вам присуща это навязывание своих идеалов. Не мытьем так катаньтем , затягиванием в свои сети новых членов. Ваша Секта запрещена в 37 странах мира. А это о многом говорит. Вы говорите о Боге, а сами пропогандируете не повиновение законам Государства, игнорирование правил норм жизни.

Собеседник

Друг Михаила, я предоставил Вам выдержку из постановления Суда, а что предоставили Вы? Голословное обвинение в том, что я что-то навязываю Вам и пытаюсь Вас затянуть куда-то, ну и другую ерунду.

Друг Михаила

Вы меня убеждает, что Свидетели невинные овечки. Я говорю то, в чем убежден. И другого мнения у меня не будет. И то что я сказал, знают все те, кто знает что на самом деле представляет ваша Секта. Ивы об этом знаете.

Собеседник

Нет мне смысла Вас в чём то убеждать. Какая мне от того выгода? Есть законы и если мы говорим, что послушны им, то и должны быть им послушны, а иначе это лицемерие и ложь. Что же касается моего примера, то мог бы представить и другие, но этот, как мне показалось, очевидный для всех мыслящих, не предубеждённых, людей и, на мой взгляд, ярко подчёркивает мысль, которую я хотел до Вас донести, но извиняюсь он был неуместен для Вас. В любом случае благодарю за готовность поделится о том, что Вы думаете о поставенном мной вопросе вначале беседы. Не хочу нарушать мира в Вашем сердце. Мира Вам.

Друг Михаила

И Вашему дому мир)!

Ярослав Ропецкий

откуда смертному понять безсмертного

Собеседник

Ок'кей. Благодарю за мысль.

Ал
Алена

Тогда теряется вообще вкус ко всему...

Собеседник

Заметили для чего мы родились?

Ал
Алена

Заметила!😊

Собеседник

Вечная жизнь не может быть скучноватой! Вот быть бесконечно мёртвым скучно!

Ал
Алена

У кого есть хобби и любимый человек не может скучать😊

Собеседник

Верно. Примечателено: Библия рассказывает как достич возможности жить вечно и ни когда не умирать.

Seline

Да,вспомнила Кошея Бессмертного

Собеседник

А вы смогли бы прожить без чувст хоть год? Не говоря уже о бесконечности. Не чувствуете ни чего, не вкуса, не запаха, не испытываете ни каких эмоций. Так ходячее растение!

Seline

да.уже 6 лет и чеее. умерла??

Собеседник

И не хочется? Вы просто в восторге от этого?

Seline

безусловно

Собеседник

Ок'кей.

Наташенька

Эмоции только роботам не нужны...

Собеседник

То же так думаю. А что думаетё о идее вечной жизни?

Наташенька

Сериал "Бессмертные" помните? ...." в конце останется только один..." им надо было забирать жизненную энергию таких же как они...снимая голову с плеч...Так вот! Так я не хочу...

Собеседник

Он когда показал гл.героине свой мир там о том, что Вы представили, и, мысли не было.