Алексей Силвер

Хочу заняться самогоноварением. Стоит ли?

Ответы
Албек Dj.

...когда-то в Москве,в доме на набережной,в квартиру академика Александрова позвонил участковый и с порога спросил,есть ли в доме самогонный аппарат,на что академик ответил-да!Удивленный мент в полу-ах*е,но,тов.академик!Вам что,на водку не хватает?!!На что Александров ответил,вот ее,родимую,и перегоняю,чтобы чище была!показал маленький,портативный аппарат и с гордостью сказал,что его изготовил ему академик С.П.Капица!..так что,гони!

Артур Недбайло

При нынешнем качестве и цене на водку - стоит. Если будете строго придерживаться старинных рецептов. Вот я с трудом выдерживал рецепт - ".... потом разлить по 3-х литровым банкам, добавить мелко размолотый (величиной как фасоль) берёзовый уголь, три столовых ложки на банку. Взбалтывать каждое утро в течении 3-4 недель" Зато получалось лучше коньяка !!!!

Shlooz Shlooz

У меня знакомый самогоншик любитель из Москвы открыл мне "страшную" истину: самогон не заменяет водку:))) То есть, бывают моменты, когда ему просьо хочется водки. Тогда он идет в магазин и берет бутылку. И это не смотря на то, что у него аппарат с двойным-тройным перегоном и т.п. Не знаю, что посоветовать.

Надежда Медведева

Аппарат на 15 литров. И.. 4 кг сахара-150р+500гр дрожжей-60р (стоит неделю в тепле) , перегон 6-7часов = и вуаля!! 9-10 бутылок по 0,5 за300 максимум 400руб. Качественного продукта ( пропустить через фильтр)!! Хороших выходных!!!

Константин Полиновский

если Вы хороший химик - можно. Казанское мыло фирмы "Нэфис" славилось на всю Россию еще полтора века назад - и исключительно потому, что у них был всего один химик-технолог, зато высшего класса!

Алексей Силвер

у я не мыло собираюсь делать

Константин Полиновский

Какая разница? Если Вы - химик-органик, то можно и мыло, и самогон, и ГСМ с одинаковым успехом делать (а при желании - и ВВ, и ОВ, и наркоту)

Иван Иванович

Да, для себя это всегда выгодно и удобно. Я владею этим уже более 50 лет. еще будучи совсем юным. помогал отцу. теперь сам давно умею и делаю это дома. По необходимости. Живем в деревеньке.

Neo Gint

для себя не имеет смысла,на продажу,выгодно ,но есть побочные неприятности в виде ночных посещений страждущих,клиентов желающих "в долг",наездов гопников и полиции

Валерий Иванчик

если бы я выпивал,то купил бы самогонный аппарат- сейчас в инете это можно заказать. чем за свои деньги покупать отраву, хоть и в красивой упаковке...

Алексей Силвер

а я вот, выпиваю...

Валерий Иванчик

лучше приобрести аппарат.можно будет потом апробировать кучу рецептов... только выпивать надо всётаки умеренно.

Алексей Силвер

только в хорошей компании и под хорошую закуску

Валерий Иванчик

в инете есть много видео где мужики делятся своими так сказать успехами и рецептами. а потом в компании пробы снимать...

Алексей Силвер

я в инете не сижу

Екатерина

Есть есть такое желание, то почему бы и не попробовать! У меня, например, такого желания нет, поэтому я не хочу заниматься самогоноварением..🙂

Виктор Шаламов

Если только для личного употребления - то можно. А если на продажу - то не стоит. Или посадят, или конкуренты придавят. Слишком выгодное это дельце.

Мария Мерзлякова

Ой! И я хочу тоже.... Недавно угощали не самогонкой, а каким-то чудесным напитком на пшенице, после 5 перегона. Так понравилось, и не очень затратно.

Оксана Мельниченко

Но не даром все в округе говорят:
За такой вот хитроумный агрегат
Просидеть вам за решеткой без забот
Между прочим целый год!

Алексей Силвер

ну я же не для продажи

Оксана Мельниченко

как говорят в органах: - ваша свобода, это не ваше счастье, а их недоработка

Алексей Силвер

не говорят так в органах, я знаю...

Борис Демидов

апарат в данный момент в свободной продаже. Гонишь для себя это в порядке вещей. Будешь торговать сосед продаст, тогда по садят

Любовь Казакова

попробуйте с малого. я не пью поэтому не понимаю людей употребляющих это зелье.ну сначала для себя родимого а там видно будет

Олег Блинов

А вот люди меж собою говорят: за такой вот хитроумный аппарат просидеть возможно без забот – за решёткой – круглый год.)))

Петр Калмыков

Дорого, много времени, опять же административный кодекс!!! Проще пойти и купить хорошую водочку.. , какую не знаю, не пью...

Такен Молдакынов

В качестве лечебного средства от таких недугов, как - безработица, безденежье, контрафакт, отравление - стоит рискнут!

Огненный Муравьед

Почему нет. Имею некоторый опыт - при наличии аккуратности, терпения и хорошего сырья потрясающие вещи удавались...

Fedor Shkenev

Если как "бизнис"-то хлопотно и не так уж и выгодно. Если для себя-то вполне можно. Аппарат сейчас купить-не проблема

Орхи Дея

Опасное дело. Если для поддержания здоровья, то стоит, а если тяга к спиртному, то концом может быть психушка.

Ол Райт

алкоголь - яд, известно заранее. Или самогон нужен для протирания электронных плат ? Тогда надо заняться !