Инна Горбатко

Говорят, внутри каждого человека есть стержень, у одних он твердый и несгибаемый, у других гибкий, словно ивовый прутик. С каким жить проще?

Ответы
Сергей Попов

стержень не бывает гибким или твердым ( это не про внутренний стержень 🙂 ) Стержень или есть или его нет!!!

Инна Горбатко

Отсутствие стержня, по-вашему, не синоним гибкости? ну, даже если и нет, то, все же, как жить проще, имея твердые убеждения, или все же, когда их меняют, под действием ситуации или чужого мнения?

Сергей Попов

гибкость, это зачастую мудрость... отсутствие гибкости-тупая упертость...а наличие стержня, это умение жить и выживать в любой ситуации, как и умение избегать " любых" ситуаций....

Инна Горбатко

Спасибо, за мнение. А меня учили, что внутренний стержень - это личные убеждения, которые сопровождают человека всю его жизнь, помогают не заблудиться в изменяющихся идеологиях и модах...

Сергей Попов

для интереса посмотрел в инете:Внутренний стержень человека, личностный стержень - метафора, описывающая строение сильного человека. Это, что помогает человеку выстоять перед давлением жизненных трудностей, двигаться в направлении выполнения жизненных задач, сохранить готовность расти и развиваться. "У него есть внутренний стержень!" - говорят про человека с устойчивой и действенной направленностью личности↑.

Инна Горбатко

"С устойчивой и действительной направленностью личности"!!! Здорово сказано, спасибо. 🙂

Дикий Прапор

у меня твёрдый...

Инна Горбатко

И как живется?

Дикий Прапор

как по маслу

Инна Горбатко

Здорово! 🙂

Дикий Прапор

входит и выходит)