Павел Потеряев

Сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух?

Ответы
Евгений Боренштейн

Если бы А.С.Пушкин понимал духовную тему глубже, то в этой строчке он с риторикой не промахнулся бы. О сколько нам открытий чудных, откроет просвещённый дух?

Галина Бусарева

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Ирина Фрунзе

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Ольга Луценко

Утром просыпаешься - это первое мгновение, второе видишь рядом с собой, о чудо... солнце,любимая семья,....и тд

Элла Дайронас

В последнее время опыт - даже не сын ошибок трудных (ЕГО, знаете ли....) и гений только парадоксов друг.....

Али Чуков

Эволюция никогда не прекращалась и все изменения и происходящее нужно воспринимать как должное.

Альбина Хайруллина

читаю уже во второй раз не копируйте вопросы друг у друга или перефразируйте по другому

Лариса Вегера

И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Галина

И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.

Елена Копырина

И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Анна Щерба

И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Любаша Штеймиллер

Там что-то дальше про опыт..про сына...вот так за одно чудное мнгновенье.

Ольга

О чем вы! Тут единицы в школе учились, никто правильно писать не умеет

Владимир Климонтов

Много. Продолжение стихотворения я знаю. это Пушкина стихотворение.

Omelia Tut

Сходите в парфюмерный магазин. там столько духов чудных перед НГ :)))

С*
Светланка *super Star*

этот дух сначала нужно вернуть в народ...а уж потом просвещаться))) 🙂

Ольга Ольшанская

Зависит от количества открытий, которые сделает для себя человек!

.O
.alise.n. Ok.

а сколько неожиданностей готовит нам неработающий холодильник!)

Александр Пильников

А сколько этих открытий вы способны переварить,столько и будет.

Павел Потеряев

Ну...пельменей 20 штук умудряюсь переварить...остановимся на этой цифре

Александр Пильников

Даже не догадывался ,что открытия в пельменях измеряются, мне казалось,что в бутылках.

Павел Потеряев

Ну а какие же пельмени, да без пузыря...

Татьяна Швабауэр

и опыт, сын ошибок трудных. И гении парадоксов друг... А.С. Пушкин