Ольга Л.

Что Вы думаете о священнике на дорогом авто?

Ответы · страница 2
Владимир Тихонов

Так и должно быть. А как бы вы отнеслись к человеку на развалюхе, на проржавевшем жигулёнке с разбитой фарой? При сегодняшних-то возможностях - это потеря достоинства. Не важно священник, футболист, дантист, любой уважающий себя человек может, а при определённой публичности даже должен обеспечить себя приличными гаджетами. Кредиты сейчас доступны всем. В чём проблема?

Стафеев Сергей

Нормально, почитайте старый завет, жертва для бога священнику в пропитание, все что вы несете в церковь, ваши добровольные взносы, покупаете свечи и тд это все деньги служителям церкви часть тратиться на храм а часть на что ему угодно, это его пропитание, вы же не будете бесплатно работать. И как вам то если кто то вас осудит что вы шубку дорогую на вашу зарплату купили.

Юрий Мышковский

... думая о нем и его машине, о его нравственной чистоте... этим вы ... отдаете энергию своей мысли ему... этим вы отдаете время своей жизни... то время когда оно направлено не на вас лично а на ... пересуды других... В Евангелие есть сюжет когда люди пришли к Иисусу и пожаловались на Апостолов, мол, они берут деньги за проповеди учения Христа... Что им ответил Иисус?

Юрий Мышковский

Ха... спасибо за заботу...... к реальности? а наша реальность вас устраивает?

Юрий Мышковский

тогда... желаю вам духовности... а она приходит с прохождением испытаний... и эти испытания могут лишить всего того, чем вы дорожите, лишить того что вы больше всего цените... согласны вы получить духовность?

Ольга Л.

В моей жизни есть всё...и испытания тоже...могу только Вам таких же пожелать...если справитесь...обретёте духовность...

Юрий Мышковский

а я и не отказываюсь, испытания сам создаю для себя...регулярно...

Ольга Л.

Да Вы глупец!..Таких испытаний сами себе не создают...

+++ Я Всегда С Вами +++

Я сам православный и считаю себя духовным человеком, но подобное просто презираю. Не тот священник, который барствует на дорогом авто, а тот, который своё последнее отдаст голодным и нуждающимся. И на земле нет власти от Бога. Даже те, которые называются церковниками, святотатствуют и богохульствуют, сами не догадываясь об этом. Не боюсь этого сказать.

+++ Я Всегда С Вами +++

:)Пишите.

Семён

Давно это было ... еще когда про религию начали гутарить ... и проповедовать ... Ведь все люди разные ... и проповедники тоже ... одни добро несут ... другие добром прикрываются ... так что дорогой авто ... это еще раз подтверждение тому ... другое дело что их развелось ... как собак не резаных ... это уже из области разума и плоти ... это как ад и рай ... )))

Семён

Это еще раз доказывает тот факт ... каков ты сам ... а то, что не крещен ... или еще что-то ... к примеру в церковь не ходишь ... это не главное ... главное что бы твои поступки в жизни были заветными ...

Олег Златин

он же тоже человек-живет в миру..а что должен ездить на лошади-как в старину?может ему кто нибудь из богатых прихожан подарил...для многих это конечно соблазн-жаль..потому что духа христова не имеют..а вот сельские батюшки живут в нищете..как противоречия есть в обществе-так и в церкви..она же состоит из членов того же общества

Ольга Л.

Ну не на лошади, но по скромнее надо быть..

Олег Златин

надо конечно..но у них статус такой-общаются с чиновниками которые тоже ездят на таких же машинах..как сказал христос-горе миру от соблазнов.но большее горе тем -через кого такой соблазн приходит-они получат свое наказание!!я не идеализирую батюшек-какмногие..хотят видеть в них пример и высокие добродетели..и это верно..но на практике-они такие же люди.только в монастырях-там вот осталось что нужно..

Мурмурчик

а что тут думать?) показуха это все ваша религия.. только деньги с работа тянут а сами .. вон в том году по новостям в одной области в россии священика ограбили.. в доме 3 джипа золота куча и денег.. и что плохо что ли сделали? ну да по закону как бы плохо.. а я думаю хорошо.. давно пора их раскулачивать

Мурмурчик

ну вот.. сами говорят надо постится и т.д а сами в джип не влазят

Валерий Шилов

А что, человеку, который служит Богу, нельзя жить нормально? Я думаю, что раз служитель церкви живёт хорошо, то церковь популярна, выполняет своё предназначение - поддерживать и преумножать веру в сердцах людей. И в этом, в основном, заслуга тех, кто служит Богу. На мой взгляд, так и должно быть.

Ольга Л.

нормально и дорого- разные категории...

Сергей Алексеев

Что его ему подарили или он востребован по требам богатым людям...Могу вам точно сказать, что бухгалтерия не хуже, чем в юбом предприятии и вытащить из кассы на личные нужды сверх положенного, нереально... А вот клеветы на Православную Церковь - единственную Церковь Христа, предостаточно...

Ольга Л.

А где клевета то? А если ему подарили, то можно ездить на шикарной машине? А если ему бочку коньяка элитного подарят, тоже надо по назначению быстренько употребить?

Сергей Алексеев

Если подарили, то конечно можно... Вы же бы тоже поехали... А употребить бочку коньяка, да еще быстренько нереально без последствий для здоровья... Если вы к тому, что нельзя ходить в Церковь, потому что «там богатые попы и злые бабки», то это ваш выбор... Все мы смертны и всем нам недолго осталось... Если для вас посмертная участь - пустой звук,то конечно Церковь зачем? Туда ходят только те, кто хочет наследовать новую совершенную Землю, после конца этой... А всем остальным - вечная мука... Выбирать вам...

Ольга Л.

Вы ничего не поняли, жаль..."Если подарили, то конечно можно... Вы же бы тоже поехали... -нет!!!

Сергей Алексеев

А в чем проблемы-то? Не пойму что-то...

Олег

И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приветствия в народных собраниях,
сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом месте на пиршествах, —
сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение.

Евгений Торгунаков

Думаю, что у него забот едва ли меньше, чем у того священника, что у меня непосредственный начальник и ездит на старой машине, которую давно пора в ремонт. Вы даже не представляете, сколько им надо всего делать. Тут никаким дорогим автомобилем не скомпенсировать эту ежедневную нагрузку.

Ольга Л.

Насмешили))..Прям самая тяжёлая в мире работа...

Arystan Seidalin

религия прошла долгий путь. и отношение к материальным ценностям подверглись детальнейшему изучению, до тончайших нюансов. а непримиримые споры внутри были нешуточные. по молодости я был более категоричен. а сейчас глядя на священника в порше пытаюсь увидеть в нем человеческое.

Петр Иванов

у нас священник ездит на Камри, но он сам заработал. Разводит мед. Второй священник ездит на Ланосе. В соседнем монастыре ездят на джипах, но им и нужны джипы, потому что они ездят по сельской местности и очень много. На этих машинах они служат людям, а не возят девок на блятки в лес

Сан Санна

Я о таких не думаю. А вот есть батюшка в селе Мосты Южского района Ивановской области, который дарит каждому прихожанину иконку. А детям и женщинам ещё и сладость какую. На Петра и Павла прихожан было - море. Но каждый ушёл с подарком от батюшки. Вот о каких людях надо думать.

Sergey Shenev (Щенев.)

Очень плохо, если по их разговорам они полностью себя отдают богу, видно что не так. Для них это уже просто работа. Вы мне скажите зачем молится богу и просить если он всевидящий, всезнающий, он и так знает что вам нужно, выходит это всё придумано попами что бы хорошо жить?

Табуретыч

Состоятельный прихожанин подарил,чтобы священник его грехи отмаливал.. только не прокатывает такая фишка у Бога,священники об этом знают,только не все из них отказываются от таких пожертвований,которые не праведным трудом добыты.. Впрочем как говорится Бог им судья..

Михаил Цветаев

Столкнулись две дорогие иномарки.В однои поп,в другои евреи.Вышли из машин.Евреи-" Ну что ж,батюшка..Раз такое дело-даваите хоть выпьем?"...Поп-"Даваи"...Евреи наливает полныи стакан коньяка..Поп выпивает..."А теперь ты"-говорит поп еврею."Ну уж нет...Теперь мы ГАИ дождемся".)))

Сергей Медведев

Барыга под рясой священнослужителя.Наша пробабка,Ксения Трофимовна Ковалёва,умерла до моего дня рождения.Будучи набожной,знала много чего из жизни церкви,только в церковь она не ходила.Обряды справляла дома.Всему причина-неуёмная жадность попадьи-жены батюшки.

Лелька Пет

очень плохо думаю.вера наша построена на грехе иначе отчего они жируют.открываются церкви и т. д. чтобы с людей последнее стянуть.я не против религии и сама хожу в церковь но посмотришь там на цены ума тронуться можно.а у людей если беда они куда идут-да к батюшке.

Роман Левенец

В таких случаях мне вспоминаются слова из матфея 6:16 последние слова: "они уже получили всю свою награду". А вообще я не думаю, что это меня как то касается. Я не принадлежу к числу их овечек. И вообще человек сам выбирает свой путь! P/S Спасибо за интересный вопрос.

Ольга Л.

Спасибо за интересный ответ!