Artur Сова

После воскрешения Иисус еще 40 дней ходил..учил...но почему то в Библии не описано..куда ходил...кого учил..что говорил..почему??

–1
Ответы
Виктор Соловьев

Только махровый эгоизм будет возмущаться. почему лично ему не доложили ..Почему Христос к нему не пришел...итд..Чем примитивнее понимание тем больше амбиций..

Artur Сова

Если это не важно то зачем про него писать вообще?

Виктор Соловьев

Это тоже вопрос такого же эгоизма..=мне не интересно -значит не надо никому писать...

Artur Сова

Вот...посмертные проповеди наверное уже не важны были..?

Виктор Соловьев

Ну конечно эгоизм легко отсечет для себя удобное. что ему нужно. а что нет..Только такое к Божьему ВООБЩЕ не имеет отношение..

Artur Сова

К глобальному божьему или национальному?

Виктор Соловьев

Не путай Божий дар с яичницей. А то слова Глобальный?? -это уже опять пустое..

Artur Сова

От слова Глобус...

Михаил

Не придумали те, кто Библию написал. Посчитали это ненужной информацией

Artur Сова

Это очень странно ведь ловили каждое слово

Михаил

Значит потеряли рукопись

Artur Сова

Ни один апокриф не утерян

Михаил

Значит, украден

Ко
Космонавт

Библия это же сборник сказок разных авторов разных лет

Artur Сова

Но вот эти похождения почему то не описаны дословно

Ко
Космонавт

Все эти сказки писались через сотни лет, после якобы воскрешения Христа

Artur Сова

Он и сейчас появляется..то облако похожее увидят...то еще что то похожее

Кочка Зрения Жозе

Эпилоги всегда немного скомканы

Artur Сова

Язычество уважало всех и темных и светлых...все считались нужными и родными

Александр

Ночь хочет уничтожить день, а день - ночь... Это парадигма религий, если выжать до сухого остатка. А вот жить с тем, что есть - это тема иная.

Artur Сова

Это верная парадигма..в аду плохо в раю хорошо..жители ада хотят жить хорошо и пытаются захватить рай...не удивительно

Александр

Так захвати жители ада рай, они же его враз в ад переделают, по привычке. Под себя, как привыкли.

Artur Сова

Это вселенская возня...мы к этим войнушкам ада и рая отношения не имеем.....там это с переменным успехом идет..то ад захватит планетку то рай ее отобьет..

Иван Петров

Это был зомби апокалипсис

Artur Сова

Зададим этот вопрос

Аптер Пётр Яковлевич

Не всё нам нало знать.

Artur Сова

Если не знать то надо придумать самим..слухов даже нет

Аптер Пётр Яковлевич

Если Вам хочется придумывать,Ваше право.

Artur Сова

Хочется чтоб если говорят А то говорили бы и Б

Аптер Пётр Яковлевич

Пусть говорят.

Artur Сова

Конечно..а то получается что никто ничего не говорит..а он же ходил..учил

Си
Сибирячка

"А был ли мальчик?"

Artur Сова

Сложно сказать..атеизм не смог победить религию..даже вместе с наукой

Си
Сибирячка

И вряд ли это случиться.. Религия - это бессилие человеческого разума перед неопознанным. Вера в Бога помогает не потеряться в жизни. "Некоторые из лучших не верили в Бога, тогда как некоторые из самых худших деяний были сделаны во имя Его" Папа Римский Франциск.

Artur Сова

Перегибы..да...но выдающиеся ученые приходили к тому что создатель все таки есть какой то

Си
Сибирячка

Конечно, есть Творец и это не обсуждается. Создал природу, создал животных, каждого из нас и каждому из нас дал свой сценарий жизни. И хоть ты замолись, разбив лоб в поклонах, но от судьбы никуда не денешься

Artur Сова

С этим согласен

Вадим....

Потому что сказка

Artur Сова

Очень на это похоже..ведь ловили каждое слово

Вадим....

Видимо по этому живут сейчас короли, и колонизаторы.

Artur Сова

Этот вопрос зададим