Татьяна С.

В России четкое разделение труда - одни принимают законы, другие по ним живут?

Ответы
Валериан Загородний

Вот именно! Те, кто принимает законы, плюют на их исполнение, а остальные обязаны их выполнять, хоть эти законы против них.

Карлсон З

Как и везде, таково мироустройство, есть законодательная власть, есть исполнительная))), как везде.

Карлсон З

Ну не знаю, и министров и губернаторов сажают, к каждому не приставишь правоохранителя, а попадет в поле зрения- может сесьть

Татьяна С.

Я имела в виду только тех, кто законы принимает

Карлсон З

Они такие же граждане, депутатские неприкосновенности снимаются на раз-два, по итогам следствия.

Татьяна С.

Нет

Карлсон З

Да, много видел примеров

Виталий Яковлев

Так это не только в России,это во всё мире.Только в разных странах разные законы.

Василий Стеклов

Нет. Законы по усмотрению судей могут подменяться на хотелки чиновников.

Татьяна С.

?и это тоже

Василий Стеклов

Моих близких людей так и засудили. Один верховный республиканский судья так и написал, что типа ссылка на закон не состоятельна, так как этот момент рассматривается по хотелкам чиновников.

Леонид 獅子急 Шестаков

одни принимают, а остальные их нарушают... так будет точнее...

Григорий Шапиро

Фиг им!Если жить по их законам,сдохнешь с голода и тоски...😜

Татьяна С.

Это так..они по ним не живут..они в другом мире

Григорий Шапиро

А когда и где законы были для людей?Любая власть от дьявола...Просто у нас народ политизирован.В большинстве стран к этому привыкли...

Кот Кот

Помойму те кто принемают законы. Они принемают что-то ещё!)

Владимир Ефимов

В России стремятся жить не по закону, а по справедливости

Татьяна С.

Кто?уж не либерасты ли?

Владимир Ефимов

Они пишут законы под себя

Анатолий Скорняков

А те кто принимает законы еще и прилично живут за оплату

Татьяна С.

Им бы сидеть...

Анатолий Скорняков

Татьяна им седеть нельзя они ничего не украли и если воруют то по закону

Татьяна С.

Вот, вот...

Павел 2000

Нет... Одни живут, другие их содержат, выживая...

Ал
Александр

Больше 500 лет этой данности🤷🏼‍♂️

Просто Ёж

Хуже. Одни живут, другие существуют.

Татьяна С.

И это тоже

V/
V/S/G/

не правы Вы..от слова СОВСЕМ

Сысо Александр

дак это во всём мире так

Алексей Тарасов

Лучше сказать, не живут

Татьяна С.

🤝

Андрей Григорьев

Нуц по законам и всй_

Бусинка..))) Я Женщина

Где-то по другому.?

Татьяна С.

Не знаю, я в России живу!

Бусинка..))) Я Женщина

Везде так..))

De
Denis

Двух палатная система государства везде, кроме арабских стран с монархом во главе. Там что-то своё.

Старый Волчара

ну да, везде так)

Старый Волчара

но строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения)

Уральская Рябинушка

дурацкие законы

(М)Hello World

Везде так )