Тамара Сибирячка

До какого колена вам известна ваша родословная?

Ответы
Жагуда Жумагалеев

Я знаю своего предка с начала рода, предка своего племени и предка своей общины. У нас большинство казахов (казашек) знали и знают с момента умения разговаривать ( 3 г. ), но осознано понимают это с 7 лет. Эта традиция, передавать своим потомкам "из уст в уста" какого они рода, племени и общины, идет с древности.

Влад Тиссен

дальше своего деда и никого не знаю,он был депортированным немцем. никогда не говорил о своём прошлом. может быть он был из фашистов...и поэтому ему было стыдно говорить о прошлом, а может что другое...но хочется верить, что он был порядочным человеком.

Николай Костров

Честно, не знаю, Но нашёл дату - Родословной, 175 ? г .. Дату точную не знаю стёрто ..По Отцу, Мамину родословную только 1910 г рождение - Бабушки, Они скрывали свои данные ...Деда расстреляли в Новосибирске в 1938 г .

Ол
Ольга*

Мой прадед тоже пропал..

Николай Костров

Эх время было ...

Ол
Ольга*

Было

Сергей Башкатов

За первые двое с половиной суток июня в Москве выпала четверть месячной нормы осадков. При этом следует учесть, что норма июня существенно больше нормы мая: 75 мм против 51 мм.

Ол
Ольга*

Это??

Комета

Прабабка и прадед. Двух (прабабок) из них я видела живыми. Они были рождены в начале 20века. Прожили долгую жизнь. Прадеда помню только одного.

Владимир Павлов

До правого....дед как поддасьть....)))...Аххтты....едять тибе мухи....ну куда...ну куда ты пошёл....забодай тибе комарь...)))).....а добрейший был.....))

Людмила

...бабушки и дедушки со стороны родителей воспитывались в детских домах..(дети войны)....родителей своих не помнили...

Ол
Ольга*

...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По матери до 5-го и однофамильцев нет в природе, а если и есть, то в любом случае по родственным связям

Ол
Ольга*

👍

Ергалиев Жомарт

Ну это не сложно, каждый казах обязан знать как минимум до седьмого колена родословнность...

Ол
Ольга*

Мы все обязаны, но к сожалению..

Ергалиев Жомарт

Для чистоты рода до седьмого колена считается родственником.. нельзя строить семью.

Ергалиев Жомарт

Для чистоты рода до седьмого колена считается родственником.. нельзя строить семью.

Ол
Ольга*

До седьмого колена важно знать, чтобы понять свое будущее

Ергалиев Жомарт

Об этом нет и речи...

Ванька Ванькин

До пра пра.....дальше уже все теряется....или если говорить в годах то примерно так до 1880 годов

Ол
Ольга*

Отлично

Ге
Георг

От силы до третьего....Мне нравится что буряты знают до седьмого колена свою родословную

Ол
Ольга*

👍 Молодцы буряты

Ге
Георг

Вообще-то всем надо так знать как они знают

Ол
Ольга*

Несомненно

Ге
Георг

Будем дотягиваться до их уровня

Ол
Ольга*

Тянемся)

Ге
Георг

🌷🌷🌷

Таяна

До прадедушка и прабабушек. Двух прабабушек из 4 видела и помню, общались и жили вместе.

Ол
Ольга*

Расспрашивали их про их жизнь?

Таяна

Да.

Ол
Ольга*

👍

Валерий Рудаков

увы только до прадеда-так как о нём рассказал дедушка а ОН был рождён при царе в 1896 году

Ник 137

Лень считать.... От Рюрика мы. В смысле, мой пращур с Рюриком на Новгородчину пришёл.

Леонид Шубин

Первое упоминание моей фамилии было в 1368-м году. Похоже, я дворянских кровей.😇

Varfolomey Orlov

ой как это интересно . я до ивана грозного до шел . а что до него было я не знаю .

Ол
Ольга*

Интересно ещё как!

Varfolomey Orlov

а вы древо свое свое сделайте и многое вам понятен будет ваш род

Vi
Viola

Только до деда по отцовской линии по матери даже дедушку с бабушкой не знаю .

Надежда Зверькова

до7-пра-прадед постарался и оставил свой"ежедневник",а бабушка сохранила

Ол
Ольга*

Молодец какой!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

До самого конца с именем человека с которого и берется название племени

Фд Зуекщм Alexandr

По материнской линии до одиннадцатого. По отцовской до четвёртого