Георгий

👇Статус бизнес-изоляции РФ на 02 марта 2022:

Apple Pay - полный блок
Apple - полный выход с рынка
Adidas - отказ от работы со сборной по футболу
Audi - выходят с рынка
AMD - запрет поставки микрочипов и вскоре запрет на поставку видеокарт
Amazon - полный блок всего ритейла
Adobe - полный блок
British Petrolium - вышли из Роснефти 20% акций
BBC - отзыв лицензий на вещание
BMW - закрывает заводы, блокирует поставки
Bolt - выход с рынка
Boeing - выход с рынка
Chevrolet - выходят с рынка
Cannes Festival - блок рф делегации
Cadillac - выходят с рынка
Carlsberg - ограничение экспорта
Cex Io - крипто площадка банит ру юзеров
Cinema 4D - не работает приложение
Coca Cola - выход с рынка
Danone - выход с рынка вместе с дочерней компанией Простоквашино
Disney - отмена всех фильмов
Dell - выход с рынка
Dropbox - перестанет работать в стране через несколько дней
DHL - выход с рынка
Eurovision - дисквалификация
Ericsson - выход с рынка
Exxon Mobil - отзывают всех специалистов из нефтяных компаний РФ
Etsy - блок всех балансов на ру счетах
Facebook - бан аккаунтов РФ СМИ
FedEx - полный запрет поставок
Formula 1 - отмена турнира в Сочи
Ford - закрывает все магазины
FIFA - дисквалификация сборной на ЧМ и запрет на проведение любых международных матчей в РФ
Google Pay - частичный блок
Google Maps - блок инфо для РФ
General Motors - останавливает экспорт
HP - запрет ввоза
Harley Davidson - прекращение поставок
Instagram - блокировка пропаганды
Intel - запрет поставки микрочипов
Jaguar - выходят с рынка
Jooble - удалили сервис и сделали заявление
KUNA - выход м рынка
Lenovo - выход с рынка
LinkedIn - готовятся к полному выходу из страны
MOK - отмена всех соревнований
Mastercard - приостановка производства карт, отключение нескольких банков
Maersk - остановка поставок в/из рф - прощай шмот с Ali express и ASOS
Mercedes - выход из страны
Megogo - удаление всех русских фильмов
Metro - увольнение 10к сотрудников
Mitsubishi - увольнение работников 141 сервисного центра
Microsoft Office - обсуждается широкий комплекс мер
Mobile World Congress - отказ аккредетации для делегации из РФ
NFT - блок средств юзеров РФ и РБ, перевод их денег Украине
NHL - полный блок для игроков из РФ
Netflix - блок для русских подписок, остановка производства РФ сериалов
Nike - закрывают все магазины
Nintendo - запрет на покупки в рублях
Nestle - закрывает все 6 фабрик в РФ
OnlyFans - закрытие в стране
Paysera - блокировка
PayPal - заморозка счётов на вывод
Paramount - блок кинопроката
Parimatch - отозвали франшизу
Play Station - невозможно совершить оплату
Pornhub - запрет на доступ к контенту
Porsche - выход из рф
Renault - выход с рынка
Samsung pay - блокировка сервиса
Snapchat - аут из аппки в РФ и Беларуси
Scania - выход из РФ
SpaceX - поставка Starlink Украине
Shell - разрыв контракта с Газпромом
Spotify - невозможность оплаты подписки
Sony - блок кинопроката
Twitter - нельзя регистрировать аккаунты гражданам РФ
TikTok - массовый бан агрессивных долбоебов и так называемых сми
Toyota - увольнение 2 600 сотрудников
UEFA - отмена финала ЛЧ в Питере, запрет всем клубам на участие в ЛЧ и ЛЕ, разрыв контракта с генеральным спонсором газпром
UPS - полный запрет поставок
Universal pictures - блок кинопроката
Visa -блокировка банкам под сакнциями
Volvo - выходят из РФ
Yandex - исключение акций компании с котировок на NY бирже
YouTube - блокировка сотен РФ каналов и их монетизации
Warner Bros - отмена всего кинопроката
Webmoney - запрет транзакций
Wolkswagen - выходят из страны
Zoom - отзыв лицензий на разработку ПО

Ответы
Наталья Викторовна

Ну и чего они добились? Крах нашей экономики? Да перекрыть им "кислород", закрыть все границы, жить отдельной страной!!! Поднять образование, сельхозпромышленность, поднять металлургию, поднять автопром и многие другие отрасли! Забрать к себе всех, кто хочет остаться с Россией, остальные пусть у запада на подсосе остаются! Года через 3-5 мы будем жить как у Христа за пазухой! Чего у нас нет, чтобы жизнь была невозможной?

Георгий

почему же вы раньше все это не поднимали? чего ждали?

Наталья Викторовна

Да это же глас вопиющего в пустыне!!! Кто меня услышит? Там в ГД депутаты сами над своими же ржут, а тут Я...))) Просто высказалась.

Ир
Ирина

Наш народ пережил много,это не главное в жизни мыслящего человека,делая зло кому-то,получаешь такое же возвратное на себя,это закон природы,и ни кому из власть держащих этого не изменить.

Кт Мпо Ду.

Многое из перечисленного хуйня, а что то вообще вредоносное и слава Богу, что сьебались. Тока скора европа сама приползет щелкая зубами от холода и проблем которые сама себе создала.

Де
Денис

А вы заметьте когда США вторгались в Ирак Афганистан Сирию весь запад молчал. Да пусть подохнут все те идиоты кто ввёл санкции. Придёт зима и попросят газа и нефти. А я бы не дал))) 😄

Дмитрий Якименко

Я вот тоже думаю, а чем россиянам это нравиться, ведь они были полностью интегрированы в эти структуры в саоей обыденной жизни....им что, от жизни своей отказываться охота?

Наталия

Помню свои детские ощущения от телемостов в середине 80-ых, была радость, что там такие же люди. Открытость мне нравилась.

Тунгук *

Это очень серьезный удар по российскому зрителю!!! Когда мы не увидим новый фильм парк Юрского периода или новый аватар

Тё
Тёма

Это капля в море для пупкина. Ему похер,у него лично миллиарды свои есть. Он не пропадет. А на людей нму похер🤦‍♂️

Мишаня )))))))

И слава Богу! Мы крепче будем. И больше не возобновлять ни один контракт с вышеперечислинными мразями.

Георгий

на жигулях теперь катайтесь

Мишаня )))))))

Надо и пешком ходить буду

Th
Theodore

Неужели ты думаешь, что если в России наступит хаос, то Европа как-то уцелеет? Наивный.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

все ввозится через параллельный импорт, а программы скачиваются с впн. А ты бесись)

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

первым санкциям россия радовалась типа будем своё развивать 🤣 развили 🤦‍♂️

Вовчик

Я не пойму-ты радуешься или огорчён? Ты сьебался бы отсюда и мы не заметили...

☮Зеркало☮

Страна-изгой. Чувствуешь себя как в третьем рейхе в 40-е годы прошлого века.

Unknown User

когда в ответ с американского рынка начнут уходить российские компании?

Георгий

да всем похуй на российские компании )))

Георгий

более того, собственность русских олигархов конфискуют

Unknown User

вот именно. В этом и суть

Ирина Павловна

а нестле свои 6 фабрик с собой заберут??

Unknown User

если успеют. А то прогонят просто. Зачем нам нестле. У нас есть иван-чай и карамельные петушки

Ирина Павловна

так они хозяев фабрик Нестле прогонят..а сами будут там работать)..и кто кому навредит то??

Unknown User

главная борьба на самом деле не за фабрики, а за рынки сбыта

Марина

Привилегии по праву рождения это фашизм. Покайтесь перед Донбассом!

**
***)

"Ближайшее окружение Путина уверено, что он не в своем уме", - Алексей Данилов.
Видимо, именно по этой причине Путин уехал разлагаться на плесень и липовый мёд в свой бункер. Боится, что свои же задушат выродка😁.

Георгий

😂😂😂😂😂

**
***)

🤝😉

Марина

Мы то сдались без боя ему, просто знали кто это. Похоже всех ваших ведьм сослали к нам. Желаю вам мира!!

Ок
Оксана

.С 27 февраля 2022 года Россия выкидыш мировой цивилизации.Выкидыш.

Лариса

Я не ругаюсь,вырвалось, довели сволочи

Ок
Оксана

а я ругаюсь и у нас сейчас это не ругательство--это направление.

Лариса

И мне нравится, молодец пограничник, слава парню

In
Inga

🖼

Ок
Оксана

👍🤣

Олег Драг

Георгий - фейковый ник . Вероятно спец отдел по обработке мозгов.

Ан
Анна

👍👍👍👍😅😅😅😅😅🤝🤝🤝🤝реально! В точку! 👍😅😉🤪

Вл
Владимир.

Вот и Ной также думал на своём корабле, но выжил и расплодился!😍

Sw
Swoy

Интересно, сколько народа забанят после комментариев. 😁

Ан
Анна

😅😅