❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

🖼 5лет тюрьмы получила супружеская пара. За сепаратизм. 5 лет мало нужно по 10лет!

Ответы
Го
Гоп-Оп

А теперь, самое главное – о землях. Большинство из них, населённых русскими и включённых ещё в 1920 году в Киргизскую АССР, осталось в новом Казахстане. Так что это были за территории?
Выше говорилось, что первой столицей Киргизской АССР стал Оренбург. С 1925 года, после образования Казакской АССР, её столицей оказалась Кзыл-Орда (прежний Форт-Перовск или Ак-Мечеть). А Оренбург стал губернским центром в составе РСФСР, и основная часть земель бывшего Оренбургского казачьего войска не вошла в состав Казакстана.
Но, тем не менее, в Казакстане/Казахстане остались:
- почти целиком земли Уральского казачьего войска с городом Уральск
- большая часть земель Сибирского казачьего войска с городами Петропавловск, Павлодар, Семипалатинск и Усть-Каменогорск
- целиком Семиреченское казачье войско с городом Верный (Алма-Ата, с 1929 года – столица Казакстана).
Казахская националистическая историография утверждает, что все эти земли были искони казахскими, а русские явились здесь пришельцами, колонизаторами. Но это – нет так!
Русские пришли позже казахов только в Сибирь и Семиречье. Что касается Уральского казачьего войска (называвшегося тогда Яицким, поскольку река Яик была переименована в Урал только в 1775 году - после Пугачёвского бунта), то оно возникло еще в 16-м веке. Тогда по обоим берегам Яика кочевали ногайцы, а казахи располагались гораздо восточнее.
Только после ухода отсюда ногайцев, а затем калмыков, в середине 18-го века казахи придвинулись к реке Яик (Урал) и, с позволения русского правительства, частично переправились на её западный берег, образовав самый западный выступ нынешнего Казахстана. В это время по берегам Яика уже жили русские.

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

КАЗАХИ СОЗДАЛИ РУССКИХ! И ЕСЛИ НЕ КАЗАХИ СЕЙЧАС БЫ РУССКИХ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО БЫ. А БЫЛИ БЫ ФРАНЦУЗЫ. А ВТОРОЕ НАЗАВИ МНЕ РУССКОЕ ХОТЬ ОДНО НАЗВАНИЕ ГОРОДА,ОЗЕР,РЕК, ДАЖЕ ТА ЖЕ САМАЯ МАСКВА НЕ РУССКОЕ А КАЗАХСКОЕ ОТ СЛОВА МАСКЕУ ЧТО ЗНАЧИТ ЗЯТЬ АЛКОГОЛИКА! НАЗАВИ МНЕ ХОТЬ ОДНО РУССКОЕ ИМЯ? НЕ ОБЩЕ СЛОВЯНСКОЕ А ИМЕННО РУССКОЕ? ПОКАЖИ МНЕ ХОТЬ ОДНОГО РУССКОГО КНЯЗА? ТЫ МЕНЯ ВЗДУМАЛ УЧИТ ИСТОРИЙ ?

Го
Гоп-Оп

ооо...задорнов но казахский...учи историю а не игру слов

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

Ну скажи мне хоть одно русское имя? Епт. Каперовать Википедию написанную русским да еще похоже пьяный был когда писал. Я в лёгкую сломаю твой якобы факты.

Го
Гоп-Оп

слома историей- что казахи дали цивилизации..кроме того что каспий выкопали...даже имя вам коммуняки придумали- три жузза- родоплеменной строй

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

Ты даже незнаешь что означает слова россия,и тот же самый флаг триколор незнаешь что означает. И то что он сворованный у предателя вашего Власова идиот прежде чем мне что то доказать учи историю не ту которую пишут вам ваши цари. А ту что написано всем миром!

Го
Гоп-Оп

В 1634 году ко двору Михаила Фёдоровича прибыло посольство от голштинского герцога Фридриха III. Кроме дипломатических вопросов, посольство также решило вопрос о постройке на Волге десяти кораблей для путешествия в Персию. Первый корабль, «Фредерик», был спущен на воду в 1636 году. Срок его корабельной жизни был недолог, но шёл он под голштинским флагом, подозрительно похожим на наш нынешний триколор. Так трёхцветный флаг был явлен взору русского человека, но пока это был не русский флаг, русским (или почти русским) он стал при Алексее Михайловиче.

Вечеслав Дмитриев

а что вы так со своей недогосударственностей носитесь ?! такое экономически малое и малонаселенное государство будет подчинено более мощному государству типа сша . а дальше что ? дальше натравливание как пса на россию с разрывом всех экономических связей и вооруженные конфликты !

Екатерина

Какая информативная статья, прям все так четко и подробно изложенного, и доказательная база хорошо освещена. 😂😂😂 это ж насколько надо быть тупой, чтоб не только такие статьи читать и верить в них, но и копировать их сюда😂🤦‍♀️🤦‍♀️

Пётр Павлов

А писали и вякали, что "Украина це Европа". Где же тут европейская толерантность к другим народам? Но ни 5, ни 10 лет им не страшны, скоро их освободят и назначат в судьи тех, кто их посадил, и других укронеонацистов!!!

Ваня Иванов

Не пишите сюда,политикоозабоченные!!..пишите в кремль,белый дом и английской королеве!..вам ответят и к вам приедут!

Александр Семенов

Эк, вы там все перепугались!..)) Ничего, добьем укропов, за вас, предателей, возьмемся! ZZZ🤘

Вячеслав Кузьмин

А за национализм -- 15 или пожизненно! В клинике для душевно больных! ОСТАНОВАТЕСЬ!

Вячеслав Серкин

Совсем чурки страх потеряли. Северный Казахстан будет принадлежать России.

Aлексей Бизунов

Естественно, это казачьи земли.

Олег Танага

Выпустить и медали вручить! Казахстан раньше был частью Советского Союза

Игорь Ковалёв

когда меч вознесётся над твоею главою . о чём будешь думать ты , Каратель ?

Максимилиано Чизанто

часть Казахстана к России?
ну... как по-мне, пусть бы вообще вся планета! А!

Максимилиано Чизанто

была Казахстаном ))))) бхаахаахааха

Ценитель Прекрасного

Лишь бы Россия не пришла освобождать угнетаемых русских в Казахстан.

Ѻлегъ

барышня, почитал твои комментарии к ответам 🤦‍♂️ ...учи историю...

Max

Это смотря ааой. Псли жена высылает мужа спа ь на диван, то да 10 лет.

Aлексей Бизунов

Поторопились, конечно. С Казахстаном разберёмся после прибалтов.

Ничего Личного

а чё так мало просите?..сразу бы и расстреляли, чего мелочиться))

Константин Михайлов

А тебя надо на 20 лет посадить - за оккупацию русских земель!😎

sh
shlooz111

Та нехай би вже цей Казахстан скопом до Росii прилучили.

Константин Мамонов

Пинка вам из Оренбургской губернии в границах 1843 года.

Александр Федосеев

правильно надо присоединить весь и выселить казахов