Изгоняюбесовлаем

Вы познакомились с Достойным* человеком, но узнав его семью проследили генетические отклонения, А детей еще охота. Ваши действия? Готовы рискнуть?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Для начала можно проконсультироваться с врачом-генетиком. Наличие отклонений в роду не всегда фатально. Скажем, если в роду были глухие, но сам человек не глухой - он может и не иметь такого гена, в худшем случае он - носитель, который может передать дефектный ген с вероятностью 50%. Если у второго супруга такого гена нет, ребенок при этом никак не может родится глухим - т.е. самому тоже надо сделать анализ на соответствующую мутацию. Не всякое генетическое отклонение непоправимо ломает жизнь - с некоторыми заболеваниями люди живут вполне сносно. В крайнем случае дети могут быть и приемными.

Елена Асвойнова-Травина

Не все так страшно... Если встать на такую позицию - вообще можно далеко зайти. Ко многим болезням бывает генетическая предрасположенность - так что же, если у девушки бабушка от инфаркта умерла, от нее тоже детей иметь нельзя?

Изгоняюбесовлаем

Я не о таких)

Елена Асвойнова-Травина

Но это из той же "оперы", если уж углубляться. Абсолютно все риски все равно просчитать нельзя

Изгоняюбесовлаем

Возникли сомнения- значит уже есть проблема, в ином случае даже не замеченно былобы !

Елена Асвойнова-Травина

Все-таки надо исходить из того, можно ли с этим человеком жить. Остальное вполне преодолимо.

Не Я

дружил мальчик с девочкой. у него родители были педагоги. и все бы ничего но...у нее мать рабочая а отец ТРИ РАЗА СИДЕЛ И К ТОМУ ЖЕ АЛКАШ И ДРАЧУН. в итоге: сестра мальчика пьет, сам покончил от наркотиков, а девочка...закончила институт, вышла замуж, дети. правда в личной жизни ей не повезло....ЕЩЕ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ О ГЕНЕТИКЕ?

Просто Зайка))

прежде всего, он, не должен быть готов рисковать...и принять меры, чтобы потомства не было...

Изгоняюбесовлаем

Если он не понимает ущербности?

Просто Зайка))

печальная история...в конечном итоге, всё достаётся женщине...нет, потомства не будет...

Изгоняюбесовлаем

Да печально!

Искорка.

Сложный вопрос) у меня дочь с пороком сердца родилась) по папиной линии досталось

Изгоняюбесовлаем

Второй раз пошли бы на это?

Искорка.

Я же говорю, сложный вопрос. Ребёнок шесть раз в реанимации был.

Изгоняюбесовлаем

Вас понял! Спасибо

Stormy

Можно рассмотреть варианты, но рожать заведомо больных не хочется

Изгоняюбесовлаем

Какие варианты?

Stormy

Усыновить

Изгоняюбесовлаем

Это сложно

Stormy

Не сложнее, чем решится рожать больных детей

Изгоняюбесовлаем

Это да) спасибо

Марина

поэтому и влюбленность, чтобы не думать и планов бога не нарушать

Мирумир

нет. этим ни какой дурак рисковать не будет

Изгоняюбесовлаем

уже есть положительные ответы-любоффф говорят

Мирумир

они не видели больных детей, дурашки

Изгоняюбесовлаем

не знаю

Мирумир

точно говорю, когда нет надежды, что станут нормальными

Изгоняюбесовлаем

не судим-ладно!?

Мирумир

а где и кого я сужу

Изгоняюбесовлаем

все пучком!)

@ Олюсик @

Нет... только если сильная любовь

Екатерина Плющенко

Когда любишь, то вопреки всему!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Какие отклонения ? Например? 🙂

Изгоняюбесовлаем

о нет-не стоит в подробности!_ простите!

Катерина

Я не смотрела на такие вещи)

Катерина

А ты говори, а я буду 👂)

Изгоняюбесовлаем

нашел фильм итальянский -думаю посмотреть

Катерина

Думать надо, иногда)

Изгоняюбесовлаем

добрая ты моя

Катерина

Последнее слово не лишнее?))

Uf
Ufo

Зависит от рода отклонений

Изгоняюбесовлаем

принято

Светлана

Такие задачи решают в паре

Лукьянова (Кульша) Галина

Нет!!! Это очень СЕРЬЁЗНО!!!

Елена Купалова

Да, есть вариант без детей

\\
\\ \\

Вы точно из средневековья

Феечка На Шпилечках)))

скорее нет, чем да

Изгоняюбесовлаем

принято

Ретроградка

сколько лет им?

Ретроградка

молодые. можно рискнуть. тем более, на самых ранних стадиях беременности сейчас возможно определить здоровье ребёнка.

Изгоняюбесовлаем

это уже не принципиально!) но спасибо за инфу)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня была такая ситуация. Жена была на 8 месяце, и вдруг возникло серьезное подозрение, что у меня беда с психикой (нашлась эта беда у одного из моих предков). Я проверился - чисто. Но жена перенесла очень серьезный стресс. Сыну уже 27, все у него нормально. Ситуация на самом деле - ужасна

Ретроградка

согласна. иногда, сила - в незнании всяческих подробностей

Епифания

Никогда!

Изгоняюбесовлаем

вы из немцев жениха не присматривали?)

Епифания

Да меня тут немец так атакует, по сотне сообщений в личку каждый день. Да не собираюсь я замуж, мне это не интересно. Пока, а там видно будет...

Изгоняюбесовлаем

просто не прочувствовала еще своего)

Епифания

Ну нет ещё...

Изгоняюбесовлаем

все получится)))

Шепот

нет

Се
Серж!!!!

счас можно ЭКО через отсев генов сделать