Няфный Хомячок)))

Чем вишня отличается от сакуры?

Ответы
Гусейн Сулейманов

Сакура-это деоративная японсая вишня или черешня, для ботаника практически одно и тоже, разные виды одноо рода, как сестры одной матери. Для Японии сакура-символ. В Японии ее можно встрентить повседу: в горных районах, по берегам рек, в городских и храмовых парках. Долгожданная пора пробуждения природы начинается в Японии с внезапного и буйного цветения вишни. Розовые соцветия волнуют и восхищают не только множеством, но и своей недолговечностью. Ведь лепестки эти не знают увядания. Они опадают свежими и невинными. А японцы, глядя на цветение сакуры, размышляют о недолговечности мира, поэтизируя и обожествляя то, что видят.
Все японцы от мала до велика, отмечают праздник "Ханами". Утром или днем они приходят в парки, приносят с собой подстилки для сидения, еду, питье, и до самого позднего вечера, пока не погаснут огни иллюминации общаются друг с другом, с родными или сослуживцами, поют и веселятся. Праздник не прекращается даже в будни. В парках работают ярмарки, можно выпить холодного пива или горячего сакэ. Тут же пекутся осьминоги, шашлыки и много другой вкусной японской снеди. Всюду царит веселье. Исстари любование цветами сакуры - опадающими или только что распустившимися, но уже предчувствующими завтрашний уход - связано у японцев с мыслями о бренности и быстротечности всего сущего. Отцветает сакура очень быстро, в течение нескольких дней: пронесся сильный ветер и она опала. Остается только смотреть на фотографии, вспоминать и ждать следующей весны, чтобы опять обрадоваться окружающей тебя красоте. Но те две недели, пока она цветет, делают любой японский город сказочным. А вот наша простенькая вишня, короче просто вишня, которую мы любим покушать.

Няфный Хомячок)))

!!!!))) Спасибо!!!))))

Гусейн Сулейманов

Не за что))))

Няфный Хомячок)))

Спасибо говорить есть за что!)

Artur Petrosayan

Сакура это декоративная японская вишня . Отличается от обычной вишни тем, что Японцы возвели цветения сакуры в праздник Ханами - любование распустившимися цветами. От этого конечно столетиями отбирались самые красиво цветущие деревья, в дальнейшем уже было много создано декоративных гибридов, которым как этому на фото точного название подобрать трудно, сакура и сакура - красиво и непонятно ибо не наша культура.

Л.
Лизонька ...

Сакура - название нескольких деревьев подсемейства Сливовые; зачастую обозначает вишню мелкопильчатую. Многие виды, называемые «сакурой», используются в культуре только как декоративные растения и не плодоносят. (с) Википедия

Л.
Лизонька ...

Как ты, божество моё?

Няфный Хомячок)))

нормально как сама?

Л.
Лизонька ...

Замечательно, весь день спала, как сурок

Анатолий Мюллер

Только тем,что сакура,это декоративное дерево, с очень мелкими и практически несъедобными плодами. А вишня,это-замечательное дерево с плодами из которых получается чудесное варенье и компоты и ещё много чего.

Василий Петров

Сакура, та же самая вишня, только японская или китайская, но она по-выше вроде, а так, отличий не наблюдаю.

Няфный Хомячок)))

А зря не наблюдаешь!

Yaroslav Kolesnikov

Сакуры офигенно красивая, по крайней мере в аниме ее так рисуют. Я хочу увидеть цветение сакуры!)

Эдик Каличин

Сакуру не едят и это декоративное дерево, а вишня это вишня, мы из компоты варим и кушаем её)

Анна А

это одна из разновидностей вишни, не плодоносит и используется как декоративное растение

Николай Болотов

сакура скорее декоративное растение и не плодоносит ! а вишня сама знаешь что такое )

Ирина Перегудова

Ну не разу не видела в живую сакуру,поэтому думаю что плодов на ней нет,кроме цветов)

Егор Надточей

Когда сакура распускается она вся мягко-розового цвета. У вишни думаю такого нет.

Няфный Хомячок)))

Названием еще отличается

Егор Надточей

Ну да, как вариант.

Няфный Хомячок)))

У сакуры цветы крупнее!

Егор Надточей

Согласен.

Няфный Хомячок)))

У сакуры нету ягодок

Егор Надточей

Буду знать.

Няфный Хомячок)))

Сакура красивее!

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

сакура -декоративное растение и не плодоносит,или плоды несъедобны

Пашка

Ну тем что по красивее вишни будет, да и водится только в Японии)

Пашка

Лан, забей)

Няфный Хомячок)))

Что забить? Тебе сколько лет?

Пашка

Ну 24 мне, а что?

Просто Вишенка

Тем, что не только глаз радует пышным цветением, но и ягодками....

Лёша Лето

Вишня это русское дерево, а сакура это японское название))))

Юрий Даниелян

Тем,что она растёт у нас,а сакура в Японии,вот и всё!!! 😄 😄 😄

Миронов Николай

Сакура--- японская вишня, отличается цветками и плодами!!!

Сергей Ерёменко

тупой вопрос естественно ничем ведь это одно и тоже

Егор Теплоухов

Сакура дерево цветущее 10 дней в году, а вишня ягода.

Ф*
Феруза *tatarochka*

не пробовала сакуру))))наверно она только в японии