Марина

Скажите, кто в курсе: если человек снимает квартиру, и в туалете поломался бачок. Кто должен ремонтировать - хозяин или квартиросъемщик?

Ответы
Vladimir Pisarev

Мрина! Если в договоре не описано что все работы по ремонту оборудования платит квартиросьемщик то за поломку бачка плотит хозяин,есть второй момент,страховку дома плотит квартиросьемщик то все работы по ремонту платит хозяин,ремонт входит в стоимость страховки,если он не хочет оплачивать просто не платите ему кварплату,а когда он зделает поломку еще и выситать с него бонус,за те дни что ни работал туалет или что там еще

Марина

Спасибо за разъяснение.

Vladimir Pisarev

Марина! Я снимаю квартиру живу в Германии мне на себе все это пришлось выстрадать,я оплачиваю страховку дома,все оломки в течении недели ремонтирует хозяйн,еще ставит шаппанское за причененые неудобства

Марина

Ну, это ж в Германии. Там все по-другому. А у нас на квартирантов хотят все повесить. Плати хозяину за квартиру, да еще и ремонты сам делай. Не жирно ли будет. проще другую квартиру найти, где все хорошо работает.

Vladimir Pisarev

нет,при снятии квартиры нужно грамотно состовлять договор,оговариватьвсе,ремонт через сколько,или фотографировать не поладки

Марина

Ясно. Теперь буду в курсе.

Vladimir Pisarev

Вы думаете в Германии все хорошо нет,тоже сво умные есть не хлопай ушами

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Съемщик. Аналогия: мужчина снимает себе девушку, а она ломает себе ногу. Мужчина, безусловно, должен отремонтировать девушку.

Марина

Плохая аналогия.

Мария

Смотря как сломался,если был старый то хозяин а если в поломке виноват жилец то ему и платить..

Алексей Прибылов

квартиросъёмщик. он арендует и отвечает за сохранность имущества. таков закон.

Марина

Мужа нет. Сантехнику надо платить. А денег еле на квартплату хватает.

Алексей Прибылов

соседа попроси.

Марина

Сосед просто так ничего не делает. Ему секс нужен. А мне сосед не нужен.

Алексей Прибылов

тогда сиди с поломанным бачком. доброго больше нечего сказать.... сочувствую, но помочь не могу......

Марина

Проще другую квартиру найти.

Грач Налбандян

Вообще то хозяин.Но,я не ждал этого.Пока он ремонт сделает,завоняться можно.

Марина

В любом случае, всякие ремонты должен делать хозяин. Квартирант платит ему деньги.

Грач Налбандян

Естественно.Но.......

Марина

Но... Проще тогда другую квартиру найти.

Грач Налбандян

Тоже вариант.У меня,когда лопалось терпение,так и делал.

Татьяна

Квартиросъемщик, т.к. причины не установить, почему поломался

Марина

Если все ремонты будет квартирант делать, а хозяин только денежки получать, то проще найти другую квартиру.

Татьяна

Выбор всегда за нами

Кир

конечно, хозяин... если, конечно, поломка не по вине жильца...)))

Кир

если других забот нет...)))

Марина

Жилье - это основное, не на улице же жить.

Кир

тут не поспоришь...)))

Марина

😊

Кир

☝️ 🌷

Фекла Ивановна

Если в договоре ничегоне сказано, тогда по договоренности

Марина

Я пробовала. Не получилось. Еще больше сломала.

Фекла Ивановна

Тогда даже советом больше не могу помочь.

Марина

Мне технику всякую вообще нельзя доверять. Все у меня ломается. Особенно электроприборы.

Фекла Ивановна

Удачи Вам. Не расстривайтесь .

Марина

Спасибо.

Виктор Маркин

хозяин. если конечно ты его нерасколола.☕ 🍓 😉

Марина

Внутри там что-то. Вода протекает, льется из бачка.

Виктор Маркин

однозначно хозяин. сам сдаю.

Марина

Спасибо за разъяснение.

Виктор Маркин

спиши показание счетчика.

Марина

Хорошо))

Viktor Nnn

по идее хозяин. но можно и самим. быстрее будет.

Viktor Nnn

да. но можно вызвать, а хозяину не доплатить сумму что на сантехника потратили. главное квиток взять.

Марина

Можно и так.

Viktor Nnn

ну если хозяин нормальный. то сам сделает.

Марина

Будем что-то решать...

Viktor Nnn

ага.

Степаныч

ремонтрует -хозяин, платит-квартиросъемщик

Марина

Я квартплату и услуги исправно плачу.

Геннадий Сокровный

Что обозначено в договоре о съёме квартиры.

Ник Ци (Student)

Съёмщик, если в договоре не прописано иное.

Владимир Перевозчиков

да могу и сам..... смотря какая поломка...

Марина

А я не могу.

Ев
Евгений

хозяин, если конечно вы его не пинали...

Марина

Спасибо.

Slawa Zil

Это надо обсудить с хозяином заранее!

Марина

Да за какой хрен делать еще ремонт? Еле-еле за квартиру плачу. Почти вся зарплата уходит за квартиру. Сижу голодная.

Slawa Zil

С вами согласен! Но и есть и не бедные люди...!

Марина

Я о себе говорю. Были бы деньги, так и разговоров бы не было. Вызвала бы сантехника, и сделал бы все.

Slawa Zil

Понятно! Удачи Вам! И всего светлого!

Марина

Спасибо!

Тигр Очень Ласковый.

Квартиросъемщик, однозначно.

Галина Коростелева

Ну,вы же его сломали

Марина

Он уже изначально был старый.

Галина Коростелева

Другую надо было снимать

Марина

Теперь так и сделаю.

К.а.н.он

А отчего поломался?

Марина

Старый потому что. Вода льется произвольно.

К.а.н.он

Тогда, хозяин.

Марина

Да.

К.а.н.он

Трясите хозяина)))

Сергей Семенов

квартиро семщик

Марина

А если батареи отопления потекли?