АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

Если ноют и болят мышцы после фитнеса то я худею или набираю мышечную массу?

Ответы
Михаил Александрович

Это зависит от программы которую ты делаешь, есть на массу, есть на рельеф, а есть просто для здоровья. А болят мышцы от того что они шокированы и это хорошо, им нужно почаще давать встряску, чтобы не забывали кто тут хозяин)

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

ну,рельеф мне не нужен точно.кстати как его избежать........

Михаил Александрович

Просто не перестараться и не перепутать грань между фитоняшкой и бодибилдершой))

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

а,где грань..........т.е. если я правильно поняла если много заниматься это уже культуристка да..........

Михаил Александрович

Ты главное начни) за год лёгких фитнесс тренировок ещё никто билдером не стал))

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

ок.спс.

Михаил Александрович

Обращайтесь)

Кеша Макаров

при физических упражнениях, ткани мышц рвутся, получаются такие микротравмы, от этого мы чувствуем боль. При устранении этих разрывов , мышцы растут, увеличиваясь в объёме и сответственно в массе

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

как это........бёдра то и попа большая.

Кеша Макаров

ну значит так должно быть)

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

обрадовали.

Кеша Макаров

это природа

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

беда .столько проблем.

Слава Шальнев

это значит что вы изрядно напрягли мышцы, и они находятся в напряжённом виде, желательно после тренировок съесть, твроженный йогурт или попить кефиру=)

Слава Шальнев

Помогает быстро восстановиться после тренировок

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

спасибо буду пить.

Слава Шальнев

рад был помочь=)

Ди
Димитрий

Мышцы болят от мочевой кислоты и микро разрывов мышечной ткани , позже болеть не будут , вы привыкните .

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

микро разрывы это значит они растут да

Ди
Димитрий

Естественно , механизм заживления повреждений приводит к увлечению мышечного объёма , как бы место травмы утолщается и становиться прочнее , мышцы растут и крепнут не во время занятий а после них , во время покоя , на восстановление организму нужно не менее двух дней и ночей , во сне этот процесс происходит быстрей . Это если вкратце .

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

да классно.спс.теперь я поняла почему у меня бедра большие.из-за танцев.

Кот Базилио

Это молочная кислота у тебя в мышцах, разработай и боль пройдёт!

Кот Базилио

Знай! В бассейне сидит седовласый мужичок спортивный.. Заходит качок, давай перед девами там позы крутить и упирает, смотри пресс во пресс.., кубики пресс...! Ну выходят из бассейна седой пальчико качка подманивает, сам в 600 мерс садится полный дев, достает портмане толщиной как Война и Мир, говорит вот это пресс, а у тебя сало!

Кот Базилио

А у дев животик должен быть кругленьким, без всяких кубиков...

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

и попа блин тоже.да

Кот Базилио

В личке

Андрей :\>_

ни то, ни другое. вот когда перестанут - тогда процесс начался

Андрей :\>_

все проблемы - исключительно в голове

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

не только увы.

Андрей :\>_

там. и только там

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

ещё в одежде.

Андрей :\>_

а с ней что не так?

Ирина

Просто в мыш. ткани началась выработка молочной кислоты

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

это вредно.да

Ирина

Нет)

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

тогда хорошо.

Сервер Аджимеров

И то и другое, мышцы не привыкли к такой нагрузке!

Сергей Безроднов

ты можешь набирать мышечную но терять жировую.

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

но,я не хочу набирать.

Сергей Безроднов

мышечная это вам не жировая, не надо путать

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

я понимаю.

Александр

Процесс идет в две стороны) Так что все хорошо)

Александр

Попробуй начала придерживаться около 4-5 дней той программы которую я тебе описал , затем отдохни недельку , потом еще раз по программе но уже на 5-6 дней и потом опять отдых и так до тех пор пока не сможешь постоянно придерживаться такого режима.

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

хорошо постараюсь.спасибчик тебе ты такой терпеливый.

Александр

Ладно уж. просто я очень много набил шишек на этом , и если я помогу тебе быстрее добиться своей цели то я буду только рад)

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

😘 спасибо ещё раз.

Александр

Не за что , у меня конечно всего около четырех лет практики , и я далеко не тренер то если что то могу проконсультировать по данным вопросам)

Валерий Нецепляев

это молочная кислота ваши мышцы разъедает...

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

это вредно да

Валерий Нецепляев

нет,просто неприятно,скоро пройдет...

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

напугали.

Валерий Нецепляев

я же сказал,скоро пройдет...

Дмитрий

если ты толстая...говори всем что ты на массе

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

я не толстая.

Дмитрий

я и не говорю что ты толстая

Георгий Макаров

Смотря какие упражнения вы там делаете.

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

но,всё-таки мышцы росли да.........

Георгий Макаров

Да, мышцы тоже росли.

Георгий Макаров

А почему вы не хотите, чтобы мышцы у вас тоже росли?

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

бёдра и попа и так большие.

Ru
Ruslan

не то не другое просто мышцы качаются

Ru
Ruslan

с тренером или сама постигаешь ?

Ru
Ruslan

ну тогда тебе нужно посмотреть Спасакукотсткого )) это тренер у него канал на Youtube порой дельные советы дает )

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

спасибчик.сейчас гляну

Ru
Ruslan

)) гляди )

Ковалев Дима

Вырабатывается эффект выносливости

Антон Нефедов

скорее всего второе,но первое тоже))

Максим

восстанавливаешся это хорошо

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

вы серьёзно........

Максим

абсолютно ,смысл в том что когда худеешь мышечную массу сложно набрать,одно из двух

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

но,я не худею.

Максим

путь дорога!питайтесь првильно и тренируйтесь

Tooroconsan

мышцы, рвутся , болять ,растут

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

спасибчик.

Ира Орешко

то мышцы привыкают к спорту

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

слишком долго привыкают.

Ира Орешко

да это норма

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

вы так думаете

Ира Орешко

я знаю это

АЛЬБИНА ФАДЕЕВА

спасибо большое.

Сергей

То мужчина уже не нужен...