Александр Минаев

Знаете ли Вы свою родословную?

Ответы · страница 3
Фагиля Чумарова

с материной стороны - на %70; с отцова стороны - На 40%

Юрий Тремаскин

По фотографиям-с 1894 года! По документам-с 1789 года!

Сергей Тереханов

Извините люди свою не ведут в отличии от собачей

Елена Балыбердина

Разрешите с Вами не согласиться. Родословная — свод данных, описывающих происхождение тех или иных сущностей от других сущностей.Наиболее часто это понятие используется для обозначения родословной человека. Родословные также используются в сельскохозяйственном и декоративном животноводстве, в садоводстве.В Векипедии дано разъяснение, что такое родословная.

Ludmila Gilova

До прабабушек и прадедушек, и кое-что о прапра-...

Елена Балыбердина

Это прекрасно, продолжайте ее...

Ludmila Gilova

Внучка очень интересуется. Они в школе составляют генеалогическое дерево

Елена Балыбердина

Поддержите ее. Наши внучки пока не заинтересовались, видимо тут мы что-то не доработали.

Сергей Фофанов

Крестьянская и пастушеская до восьмого колена.

Елена Балыбердина

Вы счастливый человек, это же здорово так много знать о своем роде. Поздравляю!

Александр Чернов

нет к сожалению...только дедов и бабушек-предел

Елена Балыбердина

Пришла идея в голову, а что если каждый из нас начнет писать о своем роде все, что узнал от бабушек и дедушек, от родителей, что знает о семье своей, продолжатели рода будут рады этой информации. Архивы это хорошо, а скупой перечень событий и дат, написанный самими родными, тоже интересно. Я подумаю, в каком виде это будет выполнено.

Александр Чернов

как мне..такому вроде эрудиту...такая элементарная но сногсшибательная идея в голову не пришла...зато я теперь укажу что из предков- я первый кто на сайт Спрашивалка подсел!!!

Елена Балыбердина

Отлично, рада, что идея понравилась. Подсказку нашла в Спрашивалке. В ответе говорилось об истории завода, вот и подумала, а почему историю семьи своей нельзя написать, для потомков. Надо подумать, в каком виде она должна быть написана.

Александр Чернов

или возьмите в соавторы либо решусь на плагиат..такая идея-фикс!

Елена Балыбердина

Решайтесь на плагиат, идея думаю, что не новая. Удачи всем нам. Потом поделюсь своими идеями, если стоящие будут.

Александр Чернов

хотел по английски..но просто скажу о-кей!

Анатолий Чурин

С 1740 знаю свою линию только. Мне это интересно!

Александр Бутин

Не сильно хорошо,а хотелось бы знать больше...

Елена Балыбердина

Хочется, ищите, есть архивы, было бы желание, а оно у Вас есть.

Валерий Пристапчук

Нет. Просто знаю, что я - незаконнорожденный...

Глеб Глебов

а что знать.колхозники.а до этого крестьяне.

Елена Балыбердина

Спасибо Вам дорогие, ваш род нас кормит.

Александр Гридасов

Я что, собака чтоли? Генеалогическое древо!

Елена Балыбердина

Родословное, или генеалогическое древо — схематичное представление родственных связей, родословной росписи в виде условно-символического «дерева», причем тут собаки...

Галина Осташко

не очень далеко вглубь , до одной прабабки

Oleg Ustinov

ДА. Об этом рассказываю http://www.proza.ru/avtor/olegust

Мишенька

Увы, увы. (а Ваша фамилия из моего детства)

Елена Балыбердина

Это фамилия моего мужа. И когда сын родословную раскапывал. дошел до 1760 года, сказал, что все Балыбердины из одного места пошли.

Мишенька

Может место назовёте, вдруг я Вашего мужа знаю

Елена Балыбердина

Он родился в Челябинске, а вот фамилия пошла из под Вятки , деревня называлась Балыберцы. Ее уже давно нет, в Гугле даже ее не видно.

Мишенька

Вот, вот, я сам родом с Вятки.

Елена Балыбердина

Так что вы точно из их рода, здорово. А почему фамилия другая. Кстати сесть фамильный сайт, где можно узнать кое что о фамилии и о родне. Я Вам его пришлю, но позже, у сына надо узнать, как он называется.

Мишенька

Вы не поняли, я не из их рода, я там встречал эту фамилию

Анатолий Харлашин

Изучаю уже два года. Углубился до 1820 года.

Елена Балыбердина

Отличный результат, изучайте, это же так интересно и Вам и вашим близким. Удачи!

Анатолий Харлашин

Спасибо. Из архивов не выхожу.

Елена Балыбердина

А у нас младший сын этим занимался, по линии мужа дошел до 1760 года, сайт даже создал. Но за год только 8 человек откликнулись и дополняли его, но это крохи, основное разыскал сын в архивах.

Анатолий Харлашин

Молодец! Продолжать, не сдаваться.

Елена Балыбердина

А он почему-то остановился. Сказал ворошить предков не очень хорошее занятие. Но надеюсь, что передумает, повзрослеет.

Виктория Шумилина

Только сейчас пытаюсь все узнать. Поздно.

Елена Балыбердина

Это сделать надо сейчас хотя бы. Мы тоже многое не расспросили у родителей, опоздали. Но пытаемся узнавать, есть архивы, есть церковные записи, ищите, чего и Вам желаю.

Елена Данилевич

Знаю, По моей родословной выпущена книга.

Елена Балыбердина

Такой ответ первый, я очень рада за Вас.

Константин Ра... Ду

Да. важные это знания для всех. Согласен...

Валентина Гребенщикова

нет не знаю.не у кого спросить.родных нет

Елена Балыбердина

Обратитесь в архивы. Сын по линии мужа до 1760 года дошел, можно, если поставить цель.

Валентина Гребенщикова

Можно попробовать.А с чего начинать.?

Елена Балыбердина

Пошлите запрос в архив города, где родились ваши родители. А там и дальше пойдет поиск.

Валентина Гребенщикова

Папа умер мне было 9 месяцев. И по его линии я только один раз видела в жизни его сестер.Их уже нет. А по маминой только одна сестра. Может с ее слов что то узнаю.

Елена Балыбердина

Мы тоже начали расспрашивать родных, одна информация дополняла другую. Главное успеть и не откладывать в долгий ящик. Время так быстротечно.

Ник 137

В разумных пределах....лет так на 200 назад.