Олег Мочалов

У кого есть какие-нибудь соображения по поводу того какие именно пророчества из закона Моисея относятся к Иисусу (Евангелие от Луки 24:27)

Ответы
Jevgeni Oxapkin

Пророчество Событие Исполнение
Быт. 49:10 --Родился в племени Иуды ---Матф. 1:2—16;
Луки 3:23—33; Евр. 7:14
Пс. 132:11; Из семьи Давида, Матф. 1:1, 6—16; 9:27;
Ис. 9:7; сына Иессея 15:22; 20:30, 31;
11:1, 10 21:9, 15; 22:42;
Мар. 10:47, 48;
Луки 1:32; 2:4;
3:23—32; 18:38, 39;
Деян. 2:29—31; 13:22, 23;
Рим. 1:3; 15:8, 12...

Олег Мочалов

Быт. 49:10 --Родился в племени Иуды - это из закона Моисея, а остальное - нет

Jevgeni Oxapkin

Ну извини

Олег Мочалов

А так вообще-то приличный список у тебя получился.

Тамара

Об этом вся Библия. Начиная с книги Бытие 3 глава 15 стих. Затем постепенно в Библии открывается В каком племени ,в какой семье ,в каком городе ,кто родит,

Тамара

Из какого закона Моисея? Что имеете ввиду?

Олег Мочалов

(Евангелие от Луки 24:27)

Тамара

Моисей записал прочества об Иисусе в книге Бытие 3 глава 15 стих, Бытие 22 глава 18 стих, Бытие 49 глава 10 стих, Числа 21 глава 9 стих, Второзаконие 18 глава 15 стих,

Олег Мочалов

Ого ! Откуда такие познания ?

Тамара

Изучаю.

Табуретыч

Там сказано о пророчествах Ветхого Завета о Христе,начиная от пятикнижия Моисея.А о заветах Моисея там нет ни слова.

Олег Мочалов

Вот я о пророчествах и пытаюсь узнать ..

Табуретыч

Ну тк наберите в поисковой строке любого поисковика: "Пророчества о Христе в Ветхом Завете." И будет Вам счастье..

Олег Мочалов

Через поисковик неинтересно, хотелось бы узнать неофициальное мнение, а не общепринятое

Табуретыч

Неофициальных мнений и так вагон,начиная с католиков и заканчивая сектами,которых уже десятки тысяч..

Олег Мочалов

А где узнать правильное мнение ?

Табуретыч

В святоотеческом придании Апостольской Церкви.

Ѻлегъ

эта книга, Олег, писана не для нас. Иисус приходил не нас уму-разуму учить. пора вспомнить о своих пророках

Олег Мочалов

Евангелие от Матфея 28 : 19-20 . Эти слова Иисуса к кому тогда относятся. Кто эти "все народы" ?

Ѻлегъ

в библии наставления для иудеев, Олег, и для народов на западе, востоке и юге от Палестины. сам Иисус запретил своим ученикам ходить в земли северные, к "язычникам" ибо грехов они не ведают, живут праведно. если не ошибаюсь - от Матфея 10 глава

Олег Мочалов

А как же понимать тогда такие слова: Матф 24:14 ???

Ѻлегъ

"Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Мф. гл.15. ст. 24). как видишь противоречий в этой книге более чем достаточно, да плюс ещё апокрифы...

Дина Дина

соображения?есть. По фигу нам,что эти оба там пророчили.....живём своим умом.

Дина Дина

ну тогда махнём по рюмашке Чинзано?

Олег Мочалов

Ок! Это можно! Хотя вряд ли получится. Я из Украины, а это, наверное, далеко от тебя ?

Дина Дина

А я в Зимбабве живу,купаюсь в Лимпопо.....приглашаю в гости...

Олег Мочалов

Я крокодилов не переношу, но всё-равно спасибо за приглашение. Будет время - наведаюсь.

Дина Дина

ОК

Надя *****

вне религии

Олег Мочалов

Вне религии Вы или вне религии ответ искать ? Есть в той же Библии такое интересное место : "А все, что писано было прежде, написано нам в наставление..." (Послание к Римлянам 15:4).Вот и хочется порой узнать какое наставление нам давали, и чего мы успели нарушить ?

Надя *****

да всё нарушили ....сама католическая зверствовала

Олег Мочалов

Ну, про то что в планах Бога уничтожить все неправильные и неугодные ему религии, это уже давно всем известно, а вот как научиться поступать так, чтобы быть угодным ему? Поэтому и хочу поисследовать Библию, найти что-нибудь и для себя...

Надя *****

Удачи !!! в поиске ,великая книга Библия

Олег Мочалов

Зря Вы так. Библия наверняка содержит много полезного для нас.