Андрей Халфин

Что посоветуете почитать, из фантастики, интеллектуального уровня Стругацких, Громова.... Хотя бы Лукьяненко....

Ответы · страница 3
Нина Гусейнова ( Волгоград)

Да! Лукьяненко. Очень люблю его "Звёзды - холодные игрушки".

Елена Михайлова

Если не читал Стругацких "Отягощенные злом", рекомендую =

Андрей Халфин

Интересны новые имена, классику перечитал не на раз

Сергей Соседка

Российская фантастика на низком уровне,ищите на Западе

Татьяна

Этногенез. Серия книг. Есть среди авторов и Лукьяненко

Андрей Халфин

О! Спасибо, напомнили, нужно посмотреть, что нового появилось, года три -четыре назад читал....

Татьяна

По моему, проект закрыли и всё замерло на 52 произведениях.

Вячеслав Серкин

Если эмоции интересны, конечно импортную надо читать.

Андрей Халфин

Интересны новые имена

Вячеслав Серкин

Не оставляю на компе. Вот китайцы меня удивили.

Светлана

Наверное, Михаила Успенского или Клиффорда Саймака...

Андрей Халфин

А что посоветуете, он, вроде для детишек, а я как бы взросленький....

Светлана

Да вы правы... В основном, для подростков... Но больше никого не припомню, потому что лучших в этом жанре вы перечислили, а Брэдбери точно читали ). Для меня он и Стругацкие - лучшие...

Александр Скачедуб

Почитайте Лукьяненко "Джамп"

Андрей Халфин

Звезды - холодные игрушки - перечитывал недавно....

Светлана Филюкова

у меня только, английская и американская фантастика,

Андрей Халфин

Есть что то новое?

Светлана Филюкова

нет, уже не читаю,разуверилась,

Андрей Халфин

Спасибо

Ирина

давно не читала фантастику, попробуйте Рэй Бредбери

Андрей Халфин

Захар Прилепин - Ботинки, полные горячей водкой. Пацанские рассказы, Пелевин...

Ирина

спасибо!

Ирина

Не могу найти "Наивно.Супер."Эранд Лу", Жан Поль Дюбуа "Наследие", Али Смит "Зима"-может что-то из этого вы читали, может мне и искать не стоит...

Андрей Халфин

Спасибо, посмотрю

Николай Заболотских

посмотри сериал какой исторический - может утешит

Андрей Халфин

Спасибо.

Леди Из Нержавейки)

Станислав Лем. Это если речь об уровне Стругацких.

Андрей Халфин

Да, конечно, спасибо, у меня его собрание сочинений...

Sergey Bayazitov

Лучше и полезнее всего Андрея Халфина😉🙏🤗

Андрей Халфин

Ну это только в будущем, всё никак не соберусь🤣

Sergey Bayazitov

Такое нельзя откладывать, Брат... Постигать Классику и Лучшего Учителя всех времён и народов, не говоря уже про межвремение, вневремение, поствремение и репоствремение, оно, чем раньше, тем лучше и пока не поздно )))

Mr. John Doe

Дивова. Что-нить типа "Лучший экипаж солнечной"...

Андрей Халфин

Спасибо, скачал.

Mr. John Doe

У него ещё есть совершенно убойная "Выбраковка" - но это уже из другой оперы. Хотя, как знать...

Андрей Халфин

Посмотрим....

Котик - Наркотик )))

Ливадный. Уже по третьему разу всё перечитываю

Андрей Халфин

Нейр читал, как то не очень пошло....

Котик - Наркотик )))

Можно начать с чего попроще - Мост через бездну, Смертельный контакт. А еслиб я его начал читать к примеру с Призрачного сервера - он бы тоже не зашёл - слишком навороченно, а сейчас - вполне хорошо

Андрей Халфин

Мне просто показалось....

Lady Winter 🇷🇺

У Лукьяненко "Кваzи" читали? Занятная история...

Андрей Халфин

Лкьяненко прочитан весь, и Квази с продолжением Кайнозой...

Андрей Халфин

Нормально, потому и в качестве примера, его привел....

Денис Шаповалов

Называется пасынки вселенной.автора не помню

Андрей Халфин

Хайнлайн автор......

Денис Шаповалов

Во,во!точно!ещё есть серия про реку!)

Андрей Халфин

Хайнлайна, вроде все прочитал....

Денис Шаповалов

Хорошо пишет!затягивает!)

Андрей Халфин

Да, точно...

Лена

ну, Стругацкие вне конкуренции, на мой взгляд.

Андрей Халфин

Волне конкурентоспособны, мне кажется, Бредбери, Саймак, Айзимов, Кларк, Лем и многие еще... Хотелось новых имен....

Галина Аулова

Андрей новых имён? В чём дело, всё в Ваших руках к тому же с таким багажом познаний, перо в руки и вперед, перспектива шедевра и новое имя!?🤔🤓😍

Андрей Халфин

Мы с женой, неоднократно эту тему перемывали, останавливает перфекционизм.... Лучше Стругацких, вряд ли получится, а хуже не хочется...🤣

Галина Аулова

Да, что Вы?! Жена....... это разве критик?! Это быстрее льстец, Вы на публику выходите! Ну поначалу в узкий круг, а уж потом, как пойдёт!? С чего-то надо начинать?! Не разбив яйца, яичницу не приготовить тем более не попробовать!!!!🤔😘

Бес Пристрастный

Азимов, Бредбери, Дик, Шекли, Саймак, Воннегут.

Андрей Халфин

Бес Пристрастный

Глуховский, но уровень не дотякивает.

Андрей Халфин

А, это метростроиьель.... Читал...

Поручик Ржевский

симонс -гиперион, хеберт -дюна,айзека азимова

Андрей Халфин

Было интересно, прикольно.... Легкое ощущение надувательства, обмана.... Главного секрета бытия не раскрыли...🤣

Поручик Ржевский

ясно! но уже дочитаю до конца

Андрей Халфин

Удачи!

Евгений Шкуридов

понедельник начинается в субботу Стругацкие

Андрей Халфин

Стругацких у мня полное собрание....

Андрей Халфин

Недавно перечитывал...

Ви
Виталина

почитай российского историка Данилевского

Андрей Халфин

Возможно...

Сергей Остёрский Н

Был хороший писатель-фантаст Александр Беляев. Это его произведения - Человек-амфибия, Голова профессора Доуэля и много других.

Андрей Халфин

У меня полное собрание на полке стоит, спасибо, я про новых, хорошо бы не про попаданцев, а то ВСЁ про них...