Василий Неколаевичь Четвёркин

Слушает ли тварец наши просьбы ?

−2
Ответы
Че
Человек

Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло»«Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога], то даже его молитва — мерзость»«Когда [вы] просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям».

Виталий Вилисов

Ты хоть раз можешь написать без ошибок то)) твОрец пишется! Вот думать со школы так и не научился и веришь во всякую хрень)) Самое забавное, что все вот такие веруны как ты, не в силах решить и простенькой задачки на интеллект))), думаешь почему оно так???)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не твае дело как я пишу , а насчет вируна то это ты пустоголовый , петсовет сующий нос не всваи дела

Виталий Вилисов

ты хоть со стороны посмотри на себя, че ты пишешь то))), и сколько ошибок повсюду))) вот же пустое существо))) Думать учись, а не тупо верить!)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это тв тупица , дкмаеш предвзято о людях каторые верующие , и даже не знаеш что вера потому и вера что имеют факты бытия Бога имеют факты истины и не понимаеш что кто верит без фактов фанатик , для меня окружающий мир , флора и фауна неоспаримый факт бытия Бога , все что нас окружает унекально а ты слепая курица стораешся оскарбить не подумав

Виталий Вилисов

Если бы ты понимал ту же математику, то никогда бы и не приплетал некоего творца, он абсолютно неуместен, оптимальное развитие и само существование бытия не может в принципе быть урегулировано живой материей, это абсолютная глупость и не понимание сути вещей.!)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все проще , есть законы физики и все от микра мира до макси мира подченено ему , а рас есть закон значит есть законодатель , тоесть тот кто установил этот закон , и это не зависит пишу я это с ошибками или нет ,

Виталий Вилисов

Закон субъективно трактуется человеком))), возможно в чем то он и заблуждается, считая так или иначе, как оно на самом деле, до конца знать не можем))) Закономерности определены самой сутью существования бытия, следствие ЦЕЛИКОМ зависит от причины, и потому имеем причинно следственную связь))) И эта связь определена компактом информационного поля, которое никак не является живой материей))) Я физик, а ты и понятия не имеешь что есть такое физика)))

Виталий Вилисов

Как было писано в советских учебниках по физике, В.И. Ленин "Не важно что человек знает и думает о законах природы, они действуют ПОМИМО нас..." Так что это предопределенный процесс, никакой творец здесь на фиг не нужен, это абсолютный маразм, определенный для верунов, чтобы иметь над ними власть властьимущим и использовать вас бедолаг и так и сяк 🤣

Николай Кочубей

Вы когда нибудь слышали звучание одновременно двух магнитофонов? А трех? А теперь представьте одновременное звучание 9 миллиардов магнитофонов! Так что проще выключить звук, чем разобраться в этой какофонии!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы знаите в чем ? Что состороны человека так и выглядит , фон смешеных звков , но мы люди многого не можем понять , кск земля крутитса вокруг сваей оси , потом а
Н

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ана крутитса вокруг солца итд

Николай Кочубей

По отдельным случаям (как земля вертится, как солнце светится, как галактика устроена...) понять можно. И уже вывели закономерности. А вот куда наша галактика движется, почему солнце висит, и в чем смысл жизни на земле никто не знает до сих пор! Так что все относительно! Даже наша бренная жизнь!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Надежно все работает и хот обьясняетса многое человек недобовляет дрова на солце это делает ктото другой и он может все обьяснить ....

Da
Damir

Будь то Аллах всемогущий и или Христос милостивый, думаю да слышит и слушает, но одно скорее всего выборка есть кому помочь или так оставить, тут нет и не было определённого ответа

Виктор Ш

Он их слышит, но без крайней необходимости не вмешивается, даёт возможность самим решать свои проблемы. В этом и есть свобода воли для человека.

Виктор Ш

Бог не нянька в детском саду!

Василий Неколаевичь Четвёркин

А то что люди болеют ,, умират , войны видут это что не крайняя необходимость

Владимир Никитенко

Сам прикинь - на земле 8 миллиардов людей. Все рабы божии. Он,как говорят,всё о них знает,всё видит,всё слышит. 8 миллиардов. Сам как думаешь?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Безграмотные так говорят , почему , а какое топливо являетса исходящим для солца ?

Владимир Никитенко

Вода,так говорят те же люди.

Владимир Никитенко

Вот они и объясняют,что горит водород,который образуется из воды.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет , я сутр рую но не из вады водород , при сгорании вадород преобразуетса , в гель а гель поподая пространство наполненое водородом постепенно приобразуетса в водород ....

Владимир Никитенко

А когда совсем сгорит,что делать - то будем?

Tатьяна

нет, потому что его нет, есть религия которая вытягивает из верующих деньги и в каждом государстве своя религия и свои цены

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это не религии это секты , Бог временно не вмешиваетса в дела людей ,поэтому создаеца впечитление что Бога нет , то что Бог есть однозначьно , как это можно узнать , лоика , окружающий мир , унекален кто его создал ,только супир разум , тварец Бог ...

Tатьяна

А теперь сидит и наблюдает🥺 как им созданный шедевр разрушают и пытаются уничтожить. Человечество которое он же сотворил жадное и не благодарное: загрезняет, разворовывает, убивает и т.д. Ему доставляет удовольствие смотреть на весь этот бардак который происходит на земле

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я ведь сказал что временно не вмешиваетса в связи с прецендентом в вселеной , Адам и Ева захатели быть богом , поетому Бог дал такую вазможность это доказать что ани могут без него ...

Влади Мир

Нет конечно. В духовном мире нет звука есть только зрение. Умное делание нужно чтобы молитвы исполнялись.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересен тот факт что Бог разговаривал с Адамом и зафексировано как минимум несколько разговоров

Влади Мир

Не читайте Библию дословно.

Влади Мир

В слове МОЛИТВА нет буквы С

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какнибуть обойдус без советов невежд

Влади Мир

Тогда научитесь писать грамотно для начала. Потом разберитесь что такое молитвы, для чего и как они используются и как материализуются. Что такое мантры, тантры, псалмы, медитации и чем они отличаются и для чего используются. Тогда и поговорим. ))

Елена Бажан

"тварец" от слова "тварь"? Меня слушает Творец, ориентируясь исключительно творческих соображений😉

Victor. By

да никто не может точно сказать, есть ли вообще кому слушать...как по мне, так кричим в пустоту

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо потому что Бог не вмешиваетса в дела людей а в прочим толком многие и не знают как он помогает

Victor. By

да уж за 2022 года мог бы и проявиться, что то изменить, посоветовать...Библия писана переписана и не факт что она истина...только и разговоров что о каре божьей, а мир и ныне тут, в полной жопе, сам себя уничтожает, убивает, оьманывает и крадет...и плевать ему на нас, если он есть

Ва
Валентина

Он слушатель наших молитв. Я уверена, если мои просьбы в согласии с Его волей, Он слышит.

Ва
Валентина

Первая человеческая пара не послушалась указаний Бога и согрешила, съев плод познания добра и зла, тем самым поддавшись обману, Ева нарушила закон Бога. Адам тоже сознательно пошёл против Бога. В связи с их поступком возник спорный вопрос, чтобы разрешить его, Бог дал людям время. Поэтому в данный период времени люди живут под правлением противника Бога, а именно под правлением Сатаны. Но в тоже время это не будет продолжаться вечно. Бог любит людей и в своё время всё исправит, но об этом времени ни кому не дано знать, кроме самого Создателя.

Ва
Валентина

Это было не из-за плода, у них было всего вдоволь. Они были совершенными людьми. Это связано с их послушанием, они не должны были есть плоды только с одного дерева:" И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь".

Ва
Валентина

О каких плодах и делах Вы говорите?

Василий Неколаевичь Четвёркин

У евы свой плод Бытие 3:5 , у нас сваи плоды

Лаура Сырбу-Швец

Всегда ,он стучится 24на 7 он всегда смышит тебя,вопрос в другом слышишь ли ты его ответы

Уральская Рябинушка

Нужны мы ему? Счаска, разбежался он. У него же не миллиарды ушей, чтобы слышать каждого

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потому он и Бог чтобы выслушивать

Именно Та

Думаю да, просто не все могут правильно формулировать свои просьбы, желания и мысли.)

Именно Та

А кто сказал, что бесконтрольно?)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Логика из того что каждый просит свае

Именно Та

Все хотят примерно одного и того же)

Именно Та

))) а вы другого мнения?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы откуда знаите что одного и тогоже

Эд
Эдуард

Нет. А потому в последнее время я очень сильно сомневаюсь в том,что он вообще есть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть , просто мы неможем его видить , но видим его дела , планету земля , флору и фауну на ней и мы

Эд
Эдуард

Вот когда мы это не видим,не чувствуем ,это и называется НЕТ.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ошибаитесь , или специально тролите , если второе давайте прекротим разговор , в первом случае , вы жевете в дому , сам по сибе он немог появитса , есть строители каторые его построили так и с окружающим миром есть тварец , другое дело почему мы его не видим ....

Эд
Эдуард

А тебе хотелось бы,чтобы с тобой соглашались и признавали только то,что ты считаешь верным? Не могу обещать этого. Я сам строитель и в строительстве пока не приложил много труда ,ничего не получится,дом например. Это ёлка или цветок растет сам по себе или как говорят подобные вам люди с помощью творца,а дом не вырастет сам по себе сколько не поливай его дождем и не прогревай солнцем,пока человек не приложит к нему руки. Вам посоветую уважать мнение других,а не заниматься агитацией.

Елена

Конечно) И если он захочет наказать нас, он вспомнит наши просьбы или молитвы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Прежде чем наказывать Бог хотелбы чтоб люди понимали суть Библии

Елена

Там всё просто...В жизни всё иначе

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 28 :19 ,20 итак идите научите все народы , потом , крестя их воимя отца сына и святого духа , уча соблюдать все то чему я вас научил , и тогда я с вами вовсе дни доскончанья века аминь ....

Ирина Бодунова

Вы о ком? Определитесь: "ТвОрец" от слова "творить" или нечто от слова "тварь"?

Ирина Бодунова

А ты тупой от рождения? Даже Творец от тебя отказался. У тебя в голове не мозги, а насрано!

+++ Я Всегда С Вами +++

Если с большой буквы, то ДА. А с маленькой, я и сам могу творить что угодно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос в малитвах - что озночает разговор с Богам к нему просьбы

+++ Я Всегда С Вами +++

То и означает - разговор с Богом. И это тайна.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему тайна , есть малитвы дословно записаны Матфея 6:9,10 например

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну так и молись. И никому об этом не говори.

Валерий Воронов

Ему это надо? Он позвол появиться на свет, а дальше уже крутитесь сами

Василий Неколаевичь Четвёркин

Он называет себя отцом а значит и любовь и забота однозначьны

Валерий Воронов

Люди так назвали, а ему все равно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Об этом говорит Библия Матфея гл 28 ст 19,20 итак идите научите все народы , ( тогда ) крестя их воимя ОТЦА , сына и святога духа ,

Валерий Воронов

Как только начинают ссылаться на библию , вангу и прочих матрон, на собеседнике ставлю крест.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сразум видно что вы не читали Библию , каторая осуждает , предвзятость , филасофию и таких как ванга , на этом разговор , можно прекрощать ...

Валерий Воронов

Ветхий завет почти полность украден у шумеров Откуда из Ура Халдейского была изгнана в пустыню банда сексуально больных рабов

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хатите продолжить разговор ? Отвечу не кидайте жемчуг свиньям ..... ....

Ми
Милана

Бог все слышит, но Бог не джин по первому велению исполнять просьбы..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем тут вера , все проще человеку Бог непостежим

Ми
Милана

Какие то понятия постижимы даже на этой земле, человеческий мозг многое не понимает , тем более то ,что свято

Василий Неколаевичь Четвёркин

Говорим то о слове непостежимы - неисповедимы , использование этого слова в синодальном переводе , я допустим недопонемал его , как и например слово царство о катором мвлился Христос

Ми
Милана

Да это духовный язык , если вы изучаете вы будете разливать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Втолне нормальный , царство производное царь на современом царь - провитель а царство провительство