Галина Галчонок

🖼Хаменеи пожал руку путина левой рукой. В исламе особое внимание уделяется стороне человеческого тела. «Чистые» дела (еда, питьё, одевание) - предпочтение правой (стороне), а при совершении «грязных» - (подмывание, сморкание, раздевание) - левой. Представляете, как презирает аятола Хамейни мразь бункерную пуйло ?

Ответы
Alexandr Tokman

у аятоллы правая рука парализована после ранения во время теракта. и он со всеми здоровается левой рукой.

Валерий Герасимов

Вот рукопожатие Путина с Рухани🖼

Валерий Герасимов

История с приветствием рахбара (Высшего руководителя Ирана) Али Хаменеи и Владимира Путина вызвала бугурт в соцсетях — мол, Хаменеи протянул президенту РФ левую руку, а, значит, оскорбил и унизил его. Проясню этот момент
Правая рука у мусульман действительно считается "пригодной" для "чистых" дел (приёма пищи, питья, приветствия и т.д.). С помощью же левой руки предписывается совершать дела “грязные" (сморкаться, подмываться, приводить себя в порядок после отправления естественной нужны и пр.). Но у рахбара правая рука парализована.
Это случилось спустя пару лет после Исламской революции в Иране. 27 июня 1981 г. леворадикальная организация “Моджахедин-э Халк”, боровшаяся с новым режимом, предприняла неудачное покушение на одного из его видных представителей — Али Хаменеи. Во время пресс-конференции рядом с ним взорвалась бомба, спрятанная в магнитофоне.
🩸 Хаменеи был серьёзно ранен и потерял сознание. Вены и нервы его правой руки были повреждены и перерезаны из-за взрыва. Пострадавшего отвезли в больницу Бахарлу, а затем перевели в Тегеранскую кардиологическую больницу для дальнейшего лечения. Однако, несмотря на усилия врачей, правая рука Хаменеи отказала.
С тех пор Хаменеи здоровается со всеми левой рукой, жестикулирует ей, понимает её на публичных выступлениях и в качестве приветствия и т.д. Правая рука не функциональна — это хорошо заметно по тому, как рахбар её держит. Всё же есть ирония в том, что духовный лидер исламской республики и Великий аятолла не может пользоваться правой рукой…

Валерий Герасимов

А ты - просто ДУРА!!!!

Ви
Виктор

Хомейни отлично знает цену путина

Ви
Виктория

сидел в бункере. сидел. А это решил полетать

Ви
Виктор

он еле ходит уже

Ви
Виктория

и не скрутит его никак

Ви
Виктор

надеюсь в этом году

Ви
Виктория

может подарок на 70-летие?

Ви
Виктор

мужчины в рф живут 6 4 года он уже пережил

Ви
Виктория

это да. но отдельная статья врачи для кремлевских

Vadim Denisevich

Тебя мразь они вообще не знают! 🤣

Vadim Denisevich

Так то не русня а ваши засланцы к нам были! Вот теперь и до тебя скоро дело дойдёт! 🤣✌️

Галина Галчонок

ссыкло , трясись за свою Zиганутую душёнку... мне боятся нечего

Vadim Denisevich

Тебе есть за что, иначе ты не вякала бы везде куда припрешся!

Галина Галчонок

не ссы ..вякала вякаю и буду вякать😉

Vadim Denisevich

Да я за тебя волнуюсь сильно! 🤣 Чтоб не соскользнула! 🤣✌️

🇷🇺 Анжелика*

Вот рукопожатие!🖼

🇷🇺 Анжелика*

Это зельку даже на порог не пускают, вот ты и злишься)

Геннадий Смоляков

Да нет его, кукла подсадная

Галина Галчонок

🤷‍♀️ хто его знает...все может быть ...

Геннадий Смоляков

Немецкий забыл, сколь в России людей забыл, собака то него лукается

Епифания

А кто его не презирает?

Галина Галчонок

Zиганутых хватает...им фотожабку на пуйло кинешь ,они на дерьмо исходят...

Олег Николаевич

Путин-наш Президент!

Владимир Игнашов

слышал про такое...

..
...

👍

Влюбленный В Жизнь)))

)))