Александр Кочубеев

Для чего вы применяете КАПС? Вы думаете, что ваши сентенции, написанные КАПСом удобнее читать? Наоборот! Вы думаете, наши предки придумали заглавные буквы, чтобы вы КАПСили и тут, и там? Ничего подобного! Они придуманы, чтобы выделять начала предложений, названия, имена, уважительное обращение "Вы". Попробуйте-ка сделать это КАПСом! И как его читать, когда все буквы - заглавные? Жуть, как неудобно! А ещё, в Интернете применение КАПСа считается неприличным. Криком на людей! Неужели, не знали?

Ответы
Ольга Судакова

я думаю,что те,кто пишет заглавными- просто плохо видят..а к очечам либо не привыкли,либо устают от них...вот и выход) и скорее всего - в инетный этикет они не вникали...мне к примеру - вот так популярно объяснил один экспрессивный молодой мужчина...что - не надо заглавными...что я как бы кричу...а я - реально тогда с очками не дружила,а видеть начала плоховато...и мне показалось,что это удобный выход - заглавные..виноватой себя за тогда - не чувствую..и мне очень странна ваша возбужденность на эту тему)

Александр Кочубеев

Для тех, кто плохо видит, есть сочетание клавиш Ctrl и + . Тем, кто плохо видит, я об этом рассказываю.

Ольга Судакова

так Вы просветитель,однако...похвально...несите и дальше - только доброе и вечное...а не желчь вашу(сожалею,но это так)

Александр Кочубеев

Желчь?! Не говорите ерунды! Я не люблю, когда на меня орут, и терпеть этого не намерен! Всё!

Ольга Судакова

че ж так ужасно??

Ольга Судакова

малышка....не вздумай

Ольга Судакова

ужеее))

Анатолий Ростовский

А Wы знаете что букву W, поклонники сатаны принимают за известный в кругах символ дьявола и тот же Булгаков писал Мастера и Маргариту, только в конце ввел мастера в свой роман, т.к. Воланд, то бишь, дьявол нуждался что бы его представили от 2го лица, так появился Мастер, а М это перевернутое W. Думаю много можно таких вот заморочек найти при желании. Просто кто то не нервничает по этому поводу, а кому то поднятый палец доставляет жуткое раздражение. А всё дело в нашем сердце) 👆 💓

Александр Кочубеев

👃 А это Ваша Шнобелевская премия!

Анатолий Ростовский

не велика мудрость давать награды, трудно познать любовь безусловную.

Ольга Судакова

я думаю,что те,кто пишет заглавными- просто плохо видят..а к очечам либо не привыкли,либо устают от них...вот и выход) и скорее всего - в инетный этикет они не вникали...мне к примеру - вот так популярно объяснил один экспрессивный молодой мужчина...что - не надо заглавными...что я как бы кричу...а я - реально тогда с очками не дружила,а видеть начала плоховато...и мне показалось,что это удобный выход - загоавные

Александр Кочубеев

Для тех, кто плохо видит, есть сочетание клавиш Ctrl и + . Тем, кто говорит о плохом зрении., я это объясняю.

Ольга Судакова

просто увеличить шрифт неудобно..зрительно неудобно..поступайте проще - здесь вот конкретно есть окошечко оранжевенькое "пропустить"....так вот Вы,как текст заглавными узрите - кликайте на него со всем своим возмущением!))

Александр Кочубеев

Надоело пропускать. Пусть учатся быть воспитанными. И не говорите мне ерунды про плохое зрение. Я Вам отвечаю без Капса. Нормально читаете? А это сочетание клавиш увеличивает не шрифт, а всю страницу. Значит, станет крупнее р написанное мной. Так-то! Люди после этого благодарят и перестают использовать Капс. Так что, не спорьте!

Мирина Семенова

ХМ!!!!! Какая ерунда! Хоть как пиши - все это непринципиально, CAPS LOCK (пишу как на клавише). Применяю ее для того чтобы сделать принтскрин. В остальных случаях регистр остается включенным случайно - ну и что? Что дальше? Вообще, каким шрифтом писать - это дело авторское. И главное содержание, а не форма. (

Александр Кочубеев

Читайте выше! Написанное Капсом ужасно неудобно читать.

Мирина Семенова

Да куда ни нА хрен!!!!!

Александр Кочубеев

А хамить зачем?

Мирина Семенова

А вам беречь нервы и не заниматься ерундой (мягко выражаясь)!!!

Александр Кочубеев

Берегитетнервы собеседников. Не применяйте Капс.

Мирина Семенова

Не занимайтесь херней!

Тамара Гончарова

Графическим выражением крика является прежде всего восклицательный знак. Ваши 13 предложений оканчиваются двумя точками, четырьмя вопросительными знаками и пятью! - восклицательными. Так кто кричит-то?

Александр Кочубеев

Восклицательный знак подчёркивает только моё возмущение. Справедливое возмущение!

Тамара Гончарова

восКЛИцание означает громкость, однако.

Grizuk Vera

Может таким образом люди хотят выделить что-то главное, подчеркнуть значимость. Лучше бы люди мат считали неприличным, который звучит из уст милых созданий не только на улице, но и с экранов телевизоров

Александр Кочубеев

Чтобы что-то выделять, существуют знаки препинания.

Grizuk Vera

Не всегда они помогают

Александр Кочубеев

Учиться надо.

Grizuk Vera

Пусть Ваше напряжение по поводу КАПСа будет самой последней бедой человечества

Александр Жук Эстония Таллин

Иималенькое замесание о предках и о уважительном Вы предки наши общались на ТЫ но они действительно иногда и употребляли обращение на. Вы но только к врагу ,вот такиеинаши предки были

Владимир Герасимов

Для крика существуют знаки препинания. Их не зря предки придумали. Если вам интересно общение, то вы и КАПСом прочитаете и на олбанском(кстати, тоже интернетное изобретение)

Александр Кочубеев

Пречитайте вопрос ещё раз. Внимательнее!

Владимир Герасимов

Внимательнее, чем я, вопросы здесь не читают)) Какая разница как вам написали, если вопрос вам будет неинтересен. Есть другое написание - без заглавных букв(включая имена)

Александр Кочубеев

Ещё раз перес

Александр Кочубеев

Ещё раз перечитайте вопрос. Ещё внимательней!

Юлиан

Но, кое-какие слова нужно капсить, чтоб выделить нужное слово из предложения, чтобы сделать акцент. В журналистике это в порядке вещей и не считается неприличным.

Александр Кочубеев

Существуют знаки препинания. Что выделяет человек, пишущий капсом всё сообщение?

Юлиан

Я не обо всём сообщении, читайте внимательнее мой ответ.

Александр Кочубеев

Я ответил на Ваш ответ, и в ответ задал Вам вопрос.

Елена ******

Да все мы знаем. Я вот без очков плохо вижу. А в очках хорошо у компа. А глаза в очках устают и капс я применяю крайне редко, когда хочу ,чтобы меня услышали.

Елена ******

Я не учу! Я пытаюсь объяснить вам, что не все такие доки, как вы! Если я начну учить-вы по шрифту поймете.

Александр Кочубеев

Кто не знает, что такое Капс, Капсом не пишет! Не все доки? Пусть учатся!

Елена ******

Я позволила себе приобрести комп в 55, сколько вам сейчас. И то не потому, что он мне нужен был, а вот для души. А в силу специфике своей работы в прошлом, сидя у компа по 12 часов и видя только фамилии, я его ненавидела. А уйдя в 45 на пенсию, еще 10 лет не нуждалась. А потом дети подарили. Осваивала методом тыка! И то половины не знаю.

Александр Кочубеев

Учитесь! Я что тут делаю, если не Вас учу?

Елена ******

Вы меня учите? Благодарю! Позвольте я добавлю вас в друзья и если мне что-то неясно, я буду у вас спрашивать?

Лиза Иванова

Иногда и покричать нужно. Иногда и выделить важное слово. То, что в устной речи выделяется интонацией. Если сделали капс, значит это кому -нибудь нужно.

Лиза Иванова

Тогда позвольте от всей души выразить вам моё восхищение вашими познаниями русского языка. Простыми словами. Респект и уважуха. Нет. Не достаточно выразительно. Вот так: РЕСПЕКТ И УВАЖУХА. 😊

Александр Кочубеев

Не кричите! Я хорошо слышу.

Лиза Иванова

Это я, чтобы все слышали. И от восторга, конечно.

Александр Кочубеев

Не надо.

Лиза Иванова

И скромный, к тому же.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Вы же позволяете себе поучать других людей? Да. Так почему они не могут писать так, как им нравится? По незнанию, например. Или ещё по какой-то причине.

Александр Кочубеев

Вот, я и объясняю.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Это не об,яснения, а , по меньшей мере, упрек

Александр Кочубеев

Это объяснение.

Helena Veselova

Знали. В сети нет возможности выделить интонацией то или иное слово. КАПСом можно привлечь внимание к нужному слову, фразе

Александр Кочубеев

Знаки препинания придуманы не для нас?

Helena Veselova

В обычной речи они не все решают. А красноречия и умения подать свою мысль не всем хватает. КАПС - не самое неприятное в общении, согласитесь

Александр Кочубеев

Учиться надо.

Helena Veselova

Спасибо! Пошла учиться!.. И Вам того же желаю

Ольга Колесникова

А если это просто люди делают из-за плохого зрения???Им так просто лучше видно!И всё..Что тут неприличного,не понимаю???

Александр Кочубеев

Плохо, что не понимаете! Те, кто плохо видят, могут увеличить размер страницы. Всё станет крупным и хорошо видным. И орать на людей не придётся. Если человек говорит, что плоххо видит, я ему помогаю это сделать..

Ольга Колесникова

Ну если Вы так это воспринимаете?Я к этому отношусь спокойно...

Александр Кочубеев

Мне всё равно, как Вы к этому относитесь. Я на себя орать не позволяю.

Ольга Колесникова

я на себя тоже...

Солоха

ВЫ уже второй... А если у меня планшет и я плохо вижу??? Но Вам то наплевать..Кто то придумал, а Вы и рады стараться)))

Александр Кочубеев

А у меня телефон размером 4,5 дюйма и тоже зрение не блеск! И при этом я не позволяю себе орать на людей.

Солоха

ну почему орать? Общение должно быть комфортным...

Александр Кочубеев

Я об этом и говорю.

Марго

во-первых, не знала, а во-вторых лично мне удобнее читать большими буквами в-третьих, плвать мне кто что считает)

Александр Кочубеев

Плевать на людей? Не боитесь, что однажды и на Вас плюнут так, что утонете?

Марго

чушь! не боюсь ни капельки... думаете, на ваше мнение не плюют? ошибаетесь.И вы еще не утонули?

Александр Кочубеев

Прощайте. С эгоистами общаться не хочу.

Марго

могли бы и не отвечать)

Александр Кочубеев

Ну и оставайтесь и дальше эгоисткой.

Татьяна Федорова

КАПС - это еще нормально, но вот когда пишут русские слова иностранными буквами, вот это я считаю маразм.

Александр Кочубеев

Как раз это - не маразм. Многие наши консайтеры живут за границей, и на их компьютерах нет кириллического шрифта.

Не пишу капсом, но меня совершенно не раздражает, если это делают другие. Важно ЧТО написано, а не КАК.

Александр Кочубеев

Перечитайте вопрос ещё раз. Внимательнее!

Гелена Полховская

зато читать хорошо большие буквы 😛 тоже мне крик..это просто на вас никто не кричал 😄

Гелена Полховская

если вы общаетесь со мной то ко мне..или сам с собою я веду беседу?

Александр Кочубеев

Почему же Вы так решили? Вы ошиблись. А почему Вы ошиблись?

Гелена Полховская

бесполезный спор у нас

Александр Кочубеев

Полезный. Хотите быть понятой.

Александр Кочубеев

Полезный. Хотите быть понятой, не употребляйте КАПС!

Л.
Лариса .........

мне все равно...просто капсом пишут люди более старшего возраста...возможно плохое зрение....

Александр Кочубеев

Напрасно. Собеседников не уважаете.

Л.
Лариса .........

просто не настаиваю...и не удерживаю...а мои друзья принимают меня такой какая есть....

Александр Кочубеев

Весёлый птичк, помахивая хвостик, насвистывает мой стихотворень. (С) А. Иванов.

Л.
Лариса .........

вынуждена откланяться....спать пора....

Александр Кочубеев

Велик могучий русский языка! ( оттуда же).