Ма Руся

В советской школе мы сами рисовали пропагандистские фразы на плакатах. ЭКОНОМИСТОМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ, НО ЭКОНОМНЫМ БЫТЬ ОБЯЗАН! -- нарисовала я. А какие напутствия помните вы??

Ответы · страница 2
Александр Капленко

Девиз при оказании студентами в уборке урожая "Мы приехали не прославиться, а отдохнуть и поправиться!!!"

Александр Капленко

Не смотря на это научили же нас работать, а вот мы - не научили

Ма Руся

Не знаю что сказать

Александр Капленко

И ситуация, по жизни, изменилась, конкретно.

Ма Руся

Конечно изменилась

Александр Капленко

Наше поколение уже , мягко говоря, не поспевает за переменами. Добежали до победы развитого социализма, а теперь, как у разбитого корыта

Alarih

план - закон...выполнение - обязанность...перевыполнение - честь...а ещё...пионер - всем ребятам пример...

Ма Руся

Это даа

Alarih

а сейчас что - уничтожим пенсионеров на корню...а пенсию в 80 лет давать только...тому..кто доживёт...

Ма Руся

Страшно

Alarih

зато нет пропагандистских фраз...

Лоуренс Аравийский

Верное дорогой идете, товарищи!
Пятилетку за три года!
У строителей: "Мы кладем на совесть!"

Angelina Goncharova

У лесорубов - врежем дуба раньше срока . у сталеваров - наша сила в плавках , у шахтеров - место коммуниста - под землей

Гайнеден Гайсин

экономика должна быть экономной!, курица не птица, баба не человек! мир, труд, май, июнь....

Константин

Не суй свой нос, руку, ногу хвост куда не следует - Бог не создал запчастей для человека!

Ма Руся

Таких фраз не писали

Константин

Я видел такое в электроцехе

Ма Руся

Я же школу имела в виду

Сергей Богатов

Меньше слов и больше дел-береги учебный мел.Если вдуматься,то звучит парадоксально.

Ма Руся

Точно

Галина Золотарева

КОДЕКС СТРОИТЕЛЯ КОММУНИЗМА .☀️☀️☀️ ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ -ДРУГ,ТОВАРИЩ И БРАТ!

Ма Руся

Это да

Константин Башарин

Собери металлолом - помоги угнетенным в Эфиопии. До сих пор думаю - какая связь?

Ма Руся

Партия всегда с вязь находила

Константин Башарин

А в армии (это не анекдот, анекдотом стало позднее) сам писал а-а-агромный плакат: "Береги Родину, мать твою!"

Ма Руся

Многие писАли

Сергей Сотников

Из искры, возгорится Пламя!Миру-мир! Войны не нужно! Вот -отряд бригады дружных!

Ма Руся

Да. Много

Ольга Раменская

Ничего кроме того что партия наш рулевойи правильной дорогой идете товарищи

Ма Руся

Тоже хорошо)

Володя

я придерживаюсь точки зрения НАДО БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ. а стенгазеты помню.

Ма Руся

Мы тогда о деньгах и не думали

Ма Руся

Замечательно

Володя

я просто выполняю задачи и они приходят в нужном количестве.

Ма Руся

Молодец

Валерий Valeriy

Пятилетку - за четыре года ,в три смены , на двух станках , за одну зарплату ...

Ма Руся

)

Двойная Экспозиция

я помню,как боялась песни"Ленин всегда живой.. "... страшно было представить

Мастер По Маргаритам

Наносит ответный удар)

Двойная Экспозиция

))) занимайте места согласно купленным билетам

Доберман Пинчер

Я помню дурацкое высказывание Брежнева " Экономика должна быть экономной"

Просто А...

"Нельзя ждать милостей от природы, взять их у неё - наша задача!" (с) Мичурин

Просто А...

И я никогда в жизни не был в Хабаровске...

Ма Руся

Я почти нигде. Не экстремалка. А теперь вообще не ходок

Просто А...

хм.. авария?..

Ма Руся

Догадливый вы.. Да. В этом сентябре. Выжили. Но теперь проблемы со спиной до конца дней. Лечение... Курорты.. Привыкать к боли. Но хожу. Трудно. Работаю.

Просто А...

я за рулём с 1992 года... у меня было только две аварии. Первая, я остановился на красный, на регулируемом пешеходном переходе, и в мою машину (копейка) сзади въехал форд "таурус" это в 1996 году было. На копейке, спинки сидений не имеют подголовников. Как голова не оторвалась и шея не сломалась одному Богу известно... Сначала вроде всё прошло... а потом долго болели суставы, вся левая половина тела. Мучили боли в локтевом суставе и кисти. Однажды тесть попросил одного очень хорошего хирурга (его друг) посмотреть меня. Он минут десять крутил мою руку, щупал суставы.. Перешел на спину, шею.. и сказал, у тебя травма позвоночника, смещены позвонки шейного отдела, но править их я не стану, это очень опасно... Тебя может вообще парализовать...

Олеся Тищенко

"коммунизм -это есть советская власть ! плюс электрификация всей страны!"

Владимир Ольшанский

"Экономика должна быть экономной","Масло масляное",подумать,так много...

Ма Руся

Очень много..

Гена Лозовой

пионер всем пример,( а в лагере приставали вожатые...просили показать

Ма Руся

Всегда себя держу на дистанции. Не отпускаю с поводка

Гена Лозовой

зачем так грубо-просто я имею внутренний нравственный стержень и вы так дуумаю

Ма Руся

Как есть так и говорю. Были срывы . Много.

Гена Лозовой

это как это? простите,а может написать в личке?я вам про свои срывы расскажу

Ма Руся

Пишите

Константин Крылов

Вообще-то слово "экономист" означает строитель дома и хозяйственник.

Ма Руся

Неважно

Sa
Samson

Не стреляй в воздух ... это более опасно чем выстрелить строго в цель.

Ма Руся

Это такое у вас вывешивали??? Не верю

Sa
Samson

Нет. Но на уроках "НВП" этому уделяли внимание ... и больше всего - мне. Так как я высказал возможность такого действия.

Ма Руся

Ну тогда поняятно))