Марина

Моя тетка своих дочек возила по всем морским городам в надежде выдать их замуж за капитанов. А в итоге обе вышли за шоферов. Что это? И почему мечта тетки и ее дочек не сбылась?

Ответы
Джорж Эспедраль

Не все капитаны живут в морских городах, так же как не все шофёры живут вблизи дорог...Очевидно, тётушка это не учла... Видно она с молодости услышала, что идеальный муж - это слепо-глухо немой капитан дальнего плавания...

Марина

Она их и на теплоходах катала...

Леонид Музафаров

Судьба такая. У меня знакомая на горнолыжном курорте познакомилась с парнем, он из Питера, она москвичка. Договорились продолжить отношения. Так он летал к ней в Москву, а потом женился на стюардессе.

Марина

Ну вот. Чтобы познакомиться со стюардессой, надо было летать на самолетах в Москву. Судьба-злодейка...

Лека Лютер

Для меня в этой истории дико всё - и тётка, выдающая замуж дочерей, и дочери, которые с ней соглашались таскаться в поисках мужей маминой мечты...

Марина

Просто не судьба, я вам скажу.

Химера

Интересное отношение к судьбе-я вам скажу)) Вы уж извините, но сразу монолог Евдокимова "Не судьба" вспоминается. Может просто зацикленность? Тут и судьба не при делах.

Марина

Если судьба, то и на печке найдет. И не надо никуда ходить, и делать при этом ничего не надо.

Химера

Ну да. Любимая отговорка инертных и ленивых. Ладно, это уже не принципиально. Надеюсь ничем не обидела. Благодарю за диалог.

Марина

Меня невозможно обидеть)) Всех благ вам!

Сергей К.

Глупая была девок нужно было везти на выпускной в Морское училище ... там морских лейтенантов девушки как горячие пирожки расхватывают ...

Марина

Наверное. А она их по Волге-матушке на теплоходе катала...

Сергей К.

так если гражданского то же нужно было девушкам за курсантов морских выходить .. я вот в мореходке учился у нас проходу от девченок не было ... как танцы так полный зал ...

Марина

Ага, все стремятся выйти замуж за моряка, только потом почему-то ждать их с моря не хотят...

Сергей К.

У нас портовый город 2 мореходки выпускают специалистов морских профессий для гражданских флотов ... жаль теперь в море работы нету а все суда рыбу везут в Норвегию ...

Антон (Ulysses)

По мореходкам надо было возить ... Капитаны уже женаты. А будущие капитаны как раз женятся после выпуска

Марина

Ну, поезд уже ушел... давно это было. Моим двоюродным сестрам уже - одной 65, второй - 63 года.

Антон (Ulysses)

я не сказал - надо, а надо было ))

Марина

Где ж вы были тогда?))))) А я тогда еще училась в школе. Была от этого всего очень далека, а от женихов - тем более.

Зинъ Черн

Почему не сбылась? Сбылась, только чуть не так - покорители просторов, пусть не морских, а сухопутных

Марина

Сестры двоюродные уже давно с ними разошлись.

Зинъ Черн

Значит, впереди дальнейшее развитие, может, морские волки, может капитаны-соколы

Марина

Уже никого. Вернее, младшая вышла второй раз тоже за шофера (он на скорой работает), а старшая так и осталась после развода одна. Много лет живет одна. Уже ей 65 лет.

Зинъ Черн

Даааа, тут уж мало что улучшишь

Марина

Уже ничего. А их мечты так и остались мечтами.

Зинъ Черн

Ну как же, это как женщина, мечтающая похудеть, но не худеющаяж

Юр
Юрий

Несколько не в тему, однако навеяло вопросом. -

Алекс Икс

Потому что большуючасть времени они провели в машине а не на море ....

Марина

Нет, именно на теплоходах катались.

Ол
Олег

Она же их возила на машинах к капитанам. Шоферы оказались шустрее)

Skif

Дык, они возили их на машине, а надо было ка катерах хотя бы...

Марина

Так их мать катала на теплоходах.

Skif

Не повезло...

Майя Петрова

Не хватило на них капитанов. Шофёров больше, чем капитанов.

Александр

в начале был извозчик, потом водитель, после будут капитан

Марина

Им уже 65 и 63 года.

Виталий Качай

По-моему,ее мечта сбылась.И те,и другие редко бывают дома.)

Виталий Качай

Вы тоже так хотите?

Марина

Да я-то тут при чем? Я ничего не хочу. У меня все есть.

Виталий Качай

А почему тогда это вас так волнует?

Марина

Вопрос читали? Не обо мне речь. Просто рассуждения...

Виталий Качай

Тогда считайте,что я на него ответил

Игорь Гранин

Последние чаще встречались,пока туда сюда мотались!

Максик Ласковый )

Капитаны в море, а на пути следования были водители.

Марина

Так она их по Волге-матушке на теплоходе катала.

Максик Ласковый )

В вопросе ни словом про речные порты. Сказано про морские города.

Марина

Для меня - один хрен. Вода - она и есть вода кругом...

Старый Дядько

а ты посмотри мульт ссср- "шесть капитанов"....

Марина

Шесть Иванов - щесть капитанов?

Старый Дядько

дада...вот щасте то

Марина

В детстве у меня была такая книжка. Мне ее родители читали.

Старый Дядько

мульт луче

Марина

Тогда не было у нас телевизора и не было мультиков. Только книжки разные были. И вот читала мне их мама с самого рождения. Потом я сама научилась читать и так всю жизнь дружу с книгами.

Юра Афанасьев

Это была мечта, а нужно было поставить цель

Марина

Если не судьба, то и в морском городе бы не вышли за моряков. Хотя нет. Потом они переехали именно в портовой город, и там обе вышли за шоферов. Но и быстро с ними развелись. Теперь им - одной 65 лет, другой 63.

Юра Афанасьев

Приходит одна женщина к богу и говорит, мне уже 35 и никогда не была замужем, помоги Господи, Господь посмотрел с верху вниз и стал искать видит лежит под забором пьяница и говорит бери это твоя судьба, она нет ты что зачем мне такой, он ей и отвечает, тогда останешься на всю жизнь одна! Женщина смерилась и пошла его забирать, отмыла накормила, и он стал успешным человеком, так они и прожили до конца дней своих!!!!

Марина

А эти разошлись.

Юра Афанасьев

значит мечта ихняя не сбылась

Марина

Нет.

Татьяна И.

Сначала надо было выйти замуж за штурмана.

Марина

Не получилось и за штурмана.

Юр
Юрий

племянница теткина вышла за капитана..?

Марина

Не одна. Кто сказал, что одна?

Юр
Юрий

подумалось, раз никого не искали, значит и не нашли...

Марина

Он меня сам нашел.

Юр
Юрий

похвально, лучше когда вас ищут... и приятнее... удачи!

Марина

Спасибо!

Александр Некрасов

Уж очень высокий на капитанов конкурс).

Марина

Наверное. Всем не хватит. Ну, хотя бы простого моряка могли бы найти. А то и этого не получилось.

Александр Некрасов

Моряки неплохо зарабатывали.

Марина

Не в деньгах дело.

Александр Некрасов

А в чём?)

Марина

А подумайте сами...

Александр Некрасов

Наверное, в романтике).

Марина

Именно в ней))