Ярослав Айлбибэков

Если у Адама и Евы было только два сына-Каин и Авель,то откуда взялись остальные люди на Земле?

Ответы · страница 9
Сергей

Вы до сих пор в сказки верите?)))

Ярослав Айлбибэков

Ты не заметил подвох в моем вопросе?

Сергей

))))),теперь понятно,спасибо!!!))

Кобра 13*****

сыновья очень старались)))))))))))

Кобра 13*****

зачем? с инопланетянками и обезьянками. поэтому люди такие разные.

Александр

уууууууу......

Кобра 13*****

и сразу видно - кто от кого)

Жизнь Виртуальная

В земле Нод было много народу

Жизнь Виртуальная

В Библии не написано..Но то что Адама и Еву туда отправили читала

Ярослав Айлбибэков

Как же быть,если они были первыми?! 😊✌️

Ярослав Айлбибэков

Что то не все там чисто...😉✌️

Жизнь Виртуальная

А может в НОД выпроваживали всех кто согрешил?И Адам с Евой были не первые?

Ярослав Айлбибэков

Значит,Библия нас в заблуждение вводит...

Жизнь Виртуальная

Ну это же не таблица умножения...Тут много думать надо..И от заблуждения никто не застрахован..

Alexander Volkov

ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА ОХ И ДУРЯТ

Alexander Volkov

УЖЕ ДОКАЗАНО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОШЛО ОТ АФРИКАНКИ

Alexander Volkov

Николай Ершов

значит один был не совсем сын

Николай Ершов

ага и родилось много детишек

Сергей Чечиков

этот вопрос меня то же мучает

Ярослав Айлбибэков

Надеюсь,недолго так будем мучиться...😉✌️

Сергей Лебедев

почитай внимательно Библию.

Ярослав Айлбибэков

А сыновья Ноя от кого произошли?

Ярослав Айлбибэков

Вот и круг замкнулся? Инцест,однако...

Сергей Лебедев

ну и что м ы от этого не стали хуже.

Ярослав Айлбибэков

Так то оно так,но это неправдоподобно!!! 😉✌️

Achtiamschturmschtrullin

В Библии написано спускались Сыны Неба и входили к дочерям человеческим.

Igor Fedaev

об этом история умалчивает !

Alex Teslenko

Ну Ева пригадилась, ещё раз.)

Королева Синдэл

а кто сказал что только два?

Ярослав Айлбибэков

Источники... Хотя,некоторые упоминают и одну сестру,но сути вопроса не меняет...

Королева Синдэл

в источниках упоминается и о других детях - ведь как-никак Адам прожил 600 лет, а так же о язычниках - от них и размножились люди 😏

Ярослав Айлбибэков

А язычники откуда явились,если Алам был первый? Даже если дети были,они потом меж собой что ли?

Королева Синдэл

Адам был первый, но не единственный

Ярослав Айлбибэков

Странно! В Библии и в Коране сказано,что он был первый,а из его ребра Ева... Остальные как появились?

Королева Синдэл

он был первый - но не единственный - остальные появились так же как и он - только жили не в Эдеме

Королева Синдэл

жизнь вообще нелегкая штука 😶

//

кто сказал, что оба сына ее?

Рада

Не боги горшки обжигали, прийдётся учится...

Рада

Я сегодня первый день здесь, замоталась слегка... ))))

//

вот и освоишься. чего то сегодня скучновато

Рада

Я сегодня первый день здесь, замоталась слегка... )))) Не жалуйтесь только, сидите тихо ! )))))))))

Ярослав Айлбибэков

Сучки вы крашеные!!! 😜✌️

Склифосовский

Вот и подумайте хорошенько

Ярослав Айлбибэков

Каин то Авеля убил...😉

Склифосовский

Это долго рассказывать, только в Библии это не написано

Anatoliy Kofman

они трахались, как кролики

Ярослав Айлбибэков

Сам не знаю! Тут они все одинаковые,желтые,а как отправишь,синеют...😀 Это после обновлений так получается!!! Только не подумай,что он бухой!!! 😀✌️

Люда Кропотова

нет Ярик это его пардон блевать тянет 😂

Люда Кропотова

не знаю ..только надеюсь не от меня 😉

Ярослав Айлбибэков

Ну что вы?! Я вас с такой нежностью... Вы и не представляете...😉✌️

Люда Кропотова

Вот Ярослав о том что я представляю .. а что нет в личку..окей?? 😜

Сева Шуйский

о Соседях никто не говорил

Сева Шуйский

Пойдем от того сколько богов мы знаем

Сева Шуйский

Это легкий способ для Вас а я не сторонник подсказок

Ярослав Айлбибэков

Так, сайт у нас как называется? 😊

Сева Шуйский

.............. называется хорошо

Ирина

я сама над этим не понимаю.

Ярослав Айлбибэков

Тяжелый случай...😉✌️

Оксана 🐉

Там была ещё одна девушка

Ярослав Айлбибэков

От Лилит сколько детей было?😊

Оксана 🐉

В традиционных легендах и сказаниях многих народов, признающих Библию Священной Книгой, появляется иногда имя Лилит — существа женского рода. Ее считают первой (т.е. еще до Евы) женой библейского Адама. Согласно одному преданию, Бог, сотворив Адама, сделал ему из глины жену и дал ей имя Лилит. Ее называют еще Первая Ева.

Часто полагают, что Лилит является отражением старинных попыток раввинов интегрировать в иудейскую мифологию шумеро-вавилонскую богиню Белет-или (ее укороченное имя — Белили). Жители библейской Земли Ханаанской (Палестины) называли Лилит именем Баалат, что означает ’"святая властительница". А на одной из табличек, найденных в древнем городе Ур и датируемых 2000 г. до нашей эры, она названа именем Лиллаке.

Ярослав Айлбибэков

Как все сложно!!! 😊 Такое ощущение,что этими легендами скрывается истина,которую от нас кто то скрывает!!! Даже если она была первой женой,нет объяснения откуда остальные люди появились?! В любом случае,Отец один Адам,а значит из потомки -братья и сестры! Но из же они не родили тысячами!!! Миллионами!!! Они между собой совокупляясь породили остальных ,получается!!!

Оксана 🐉

Имя Лилит восходит к именам трех шумерских демонов: Лилу, Лилиту и Ардат Лили, причем первый и второй из них — инкуб и суккуб, т.е. существа соответственно мужского и женского пола. Согласно древнееврейской традиции Адам взял Лилит в жены только потому, что устал от соитий с различными животными. Эта содомия, которой он занимался до женитьбы на Лилит, хоть и считалась в Ветхом Завете грехом (Второзаконие, 27: 21), была очень распространена среди пастухов Среднего Востока. Адам пытался приучить Лилит совокупляться с ним в так называемой ’миссионерской позе’, т.е. в позе, когда мужчина находится сверху, что соответствовало преобладающей в то время власти мужчин (патриархату). Кстати, эту позу считали впоследствии единственно возможной и мусульмане, утверждавшие: ’Будь проклят тот мужчина, который ставит женщину на место Небес, а себя на место Земли’. Католические авторитеты также постоянно повторяли, что любая иная поза, кроме миссионерской, является грехом. Но Лилит не была ни мусульман

Ярослав Айлбибэков

На счет позы,согласен! Даже в Коране об сказано-дословно"нельзя сзади наперед"...😊✌️ А так,я опять же повторюсь,слишком уж много вопросов от этих священных книг! Все размыто!!! В Копане более или менее попытались все это упорядрчить! Но вме равно не могу я найти ответа на этот вопрос и там!!! Никакой Лилитты там и в помине нет! Ветхий Завет,Библию скатали с шумерских первоисточников,передала ли и нам теперь втюхиавают под другим соусом!!!

Оксана Рязанцева

перечитайте Ветхий завет

Ярослав Айлбибэков

Может,сами скажете, коротко?

Оксана Рязанцева

Как я могу кратко пересказать Ветхий завет со своей точки зрения

Ярослав Айлбибэков

Не надо перессказывать! Просто сказать -откуда остальные люди?

Елизавета Герасимова

Ева-то, все таки, имелась))

Ярослав Айлбибэков

Одна Ева то не потянула бы...😉✌️

Дарья ******

оттуда.. 😜

Ярослав Айлбибэков

Во как?! 😳 Буду иметь в виду! 😊✌️

Дарья ******

иметь надо всегда..шоб дети были.. 😜

Ярослав Айлбибэков

Может,поможешь мне? 😉

Дарья ******

виртуальным образом и заканчиваются цивилизации!! 😝

Ярослав Айлбибэков

😀👍 Та, надо как то вирт чтоб в реал переросло!!! 😊

Ни Чья

Их не два. Читайте библию

Ярослав Айлбибэков

Через 130 лет появился какой то Сиф... Нужна в е-таки женщина! Там сказано,что Каин ушел на землю Нода и нашел там себе жену! Откуда она там?

Ни Чья

Вот вам и вывод, женщины вообще инопланетянки. Как же тут понять друг друга... А может они отпочковывались?