Св
Светлана

Каждый хочет,чтобы в семье царили мир и гармония.Что проще-пытаться избегать разногласий или учиться их преодолевать?

Ответы
Солнце

Надо просто любить и глотать любимых, как воздух.Представьте, если не будет воздуха. В любимом-недостоинства становятся достоинствами. А в не любимом. достоинства превращаются в недостоинства-вот почва к разногласиям.

Се
Сергей

Между молодыми возникли мелкие разногласия.
Она дала согласие на белое платье, но по-прежнему настаивала на бежевой
шляпке.
Он по-прежнему не хотел на ней жениться... 😄

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345..
Проголосуй пожалуйста.и попросить кого нибудь еще можешь ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника и матерь божью его

Ли
Либерти

проще - избегать.... но если обе стороны действительно заинтересованы в том чтобы решить разногласие, то это тоже во многих случаях делается просто.

Св
Светлана

Самый короткий путь к устранению разногласий-смирение, так как оно побуждает тебя сказать "прости". Порой слово "прости" важнее, чем "я тебя люблю"

Алекс Венцель

Вся семейная жизнь строится на компромиссах и взаимных уступках, а иначе только развод... В Москве 85 процентов семей распадаются в первый-же год...

Анюта Матвейчук

Когда в крепкую семью вдруг приходит беда, там не говорят: "Это из-за тебя....", там говорят: "Я с тобой!". И это главные слова в семейной жизни.

Св
Светлана

Вы-молодец!Сегодня мало людей,которые думают и делают,как Вы!Действительно,когда возникает проблема,любовь побудит супругов не напоминать друг другу о прошлых ошибках,а сосредоточиться на её решении."Любовь долготерпива и добра.Любовь не ревнива,не хвастлива,она не превозносится,не ведёт себя неприлично,не ищет своего,не раздражается,не ведёт счёт обидам."Это замечательное описание настоящей дюбви из Библии.Мне очень нравится.А Вам?

Белый Бим

избегать я думаю не надо, надо преодолевать. избегать на один раз, на второй раз ну....в пятый раз, а потом как это все......Ба..Бах...))))

Св
Светлана

Согласна. Очень хороший совет помогает:"не быть воинственным, быть благоразумным, относясь ко всем людям со всей кротостью". Многих ссор можно избежать, если не отвечать спутнику жизни раздраженным тоном. Важно слушать без предвзятости и уважать его или её точку зрения,даже если мы не согласны. Что Вы об этом думаете?

Белый Бим

Да…..я согласен, но если ты к нему относишься так, что бы было все оговорено и без ссор, уважая его(её) мнения, выслушав все Коментарии, а твой спутник жизни начинает тебе отвечать криками и с психикой глазами или лицом показывая что ты его (её) бесишь….что тогда? просто не все это понимают или не хотят понимать

Св
Светлана

Не подливайте масла в огонь и "не воздавайте злом за зло". Даже если Ваша жена (муж) не хочет слушать, это можете сделать Вы. А иногда лучше всего отложить разговор и вернуться к нему, когда страсти поутихнут. "Начало ссоры - все равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится"

Белый Бим

да...с этим я согласен, то что надо иногда уходить или приостановить разговор ))) что бы не было ссоры. ✌️

Св
Светлана

Бывает так, что муж или жена воспитывались в семьях, где оскорбления были чем-то обычным. Поэтому один из супругов может быть сдержанным, а другой - бурно выражающим свои чувства. И то, что для одного может быть грубостью и разжиганием ссоры, для другого - открытым, эмоциональным общением. Зная, что вы просто привыкли общаться по-разному, можно избежать недопониманий.

Белый Бим

да....бывает и такое....

Вероника Пыслару

что толку избегать,это все равно невозможно в этом мире,значит необходимо учится,причем на протяжении всей жизни.

Св
Светлана

Это точно! А где же взять такой учебник?

Вероника Пыслару

этим учебником может быть только Библия.

Св
Светлана

Согласна, убедилась на личном опыте!

Вероника Пыслару

и я тоже,и очень давно.

Серж Новиков

преодолев, больше не допускать. стремиться к внутренней гармонии, тогда и вокруг всё гармонично. проверено.

Артем Бриганец

просто надо сразу находить того человека, который тебе ближе по духу, и в какой то мере похожего на себя.

Славия Полчыньска

учиться любить ближнего больше...а не себя...и ближнему также последовать этому же примеру...тогда!!! 🙏

Св
Светлана

Ух-ты! Прямо цитаты из Библии. Уверена, что Божья мудрость принесёт плоды. Вы, наверное, на себе это почувствовали?

Славия Полчыньска

это не из библии.а из жизни...Я атеистка...И библия..это полный отстой!

Св
Светлана

А я лично знаю людей, которым Библия спасла жизнь

Славия Полчыньска

любите сказачки...ваше право...!

Денис Денис

Моё мнение все взаимосвязано. Если не возможно избежать нужно преодолеть их, и обязательно вместе

Татьяна Ореховская

разногласий не избежать, да и не надо их игнорировать надо научится находить общий знаменатель

Alena Nik

Избежать разногласий не всегда получается, поэтому всё равно нужно научиться их преодолевать.

Владимир Шипелёв

Как задачи ленинского комсомола. Создать для самих себя трудности, а потом их преодолевать.

Св
Светлана

А у Вас по жизни разногласий ни с кем не бывает?

Владимир Шипелёв

Постоянно бывают!

Св
Светлана

Надо как-то их преодолевать

Владимир Шипелёв

Кручусь потихоньку.

Св
Светлана

Молодец Вы!:-)

Владимир Шипелёв

Спасибо! Взаимно!

Нина Угарова

Разногласия всегда возникают даже по мелочам.Так что преодолевайте.Идите на компромисс.

Сергей Колесниченко

Проще вначале поверить, что можно научится и избегать и преодолевать разногласия.

Игорь Прокопенко

плюса не бывает без минуса оба состояния очень важны для роста человека

Наталия Бузина

ругаться,ругаться и еще раз ругаться!!! В споре рождается истина

Св
Светлана

И много истин вы узнали таким образом?

Наталия Бузина

да, что рядом со мной не мой человек. Думаю рядом с вами тоже

Ирина Зинченко

Нужно научиться слышать друг друга, а там уже всё будет хорошо.

Св
Светлана

Что может помочь научиться?

Ирина Зинченко

Ничего, это со временем приходит. Хотя и это иногда не помогает.

Св
Светлана

Как-то прочитала одну интересную притчу :" «Где нет дров, огонь гаснет". Думаю, может помочь, ведь для ссоры требуются как минимум двое, но, если один перестает говорить и начинает слушать, это может разрядить обстановку.

Ирина Зинченко

Поверь иногда молчание золото, ну а иногда и покричать можно, меня порой это даже успокаивает))) Без ссор жизнь становится иногда рутиной, а так скучно жить.

Св
Светлана

Не согласна, в порыве эмоций можно такого наговорить, что всю жизнь оба помнить будут, это отравляет отношения

Ирина Зинченко

Согласна, но иногда хочется и хоть убей)))

Св
Светлана

Помогает в этот момент уйти, чтоб не наговорить лишнего, чтоб остыть, а уж после спокойно обсуждать проблему