Соня

А что вам больше по душе было алгебра или геометрия?

–2
Ответы
День, Когда Наступит Весна

Мне нравится, когда математика используется как живой язык, на котором можно мыслить... Увы, это в школе не доносят. А я с этим познакомилась случайно, найдя учебник очень талантливого педагога Киселева примерно 20х что ли годов прошлого века. Вроде простые вещи, но с как объяснено! И главное - интересно! Вот это то, что я называю фундаментальным образованием по части именно дисциплин. Когда ты с нуля можешь вывести формулу, можешь мыслить на этом языке и применять в жизни. А не занимаешься тупой зубрёжкой)

Наталья Вованова

Алгебру в старших классах частенько приходилось зубрить, чтобы была "твёрдая" четверка, а вот геометрию обожала, потому и имела пятерку по этому предмету! Испытывала непередаваемое чувство, когда в конце задачки по геометрии я могла написать Ч.иТ.Д. (что и требовалось доказать). Судя по всему, потому у меня неплохо с логикой и аналитикой...

Александр Колосов

Геометрию лучше меня даже учителя не знали, но в аттестате стоит "4". Саша, у тебя неожиданные решения, но ведь ты не пишешь объяснения к формулам. Это мы понимаем, а твои одноклассники не смогут понять, вот и четвëрка. А в алгебре так не смог понять, что за натурльное число 2,.., ещë логарифмы от него. В остальном алгебру любил, но там я - пас.

Игорь Гуславский

Есть ещё алгебраическая геометрия, топология, гомологическая алгебра... Дифференциальная геометрия объясняет дифференциальные уравнения, линейная алгебра аналитическую геометрию, теория матриц приложима ко всем им, теория функций комплексной переменной тоже. А начало всему именно арифметика и тригонометрия.

Леонид И Татьяна

Геометрия. Люил черчение и астрономию. Всегда восхищался симметриями в природе. Это ж нужно было все так было создать, чтобы было точно и красиво. А как Вы думаете , все появилось случайно или в результате гениального замысла?

Соня

Никто точно этого не знает

Леонид И Татьяна

Всегда остаётся сомнение...? Согласны, не всё в жизни, можно, напрямую, проверить. Но, во всяком случае, наблюдательность и здравый смысл, зачастую, помогают эти сомнения разрушать. Не так ли? Ведь, никому не придёт в голову, увидев сложно устроенный механизм, усомниться в том, что кому-то пришлось приложить немало усилий, чтобы он заработал? Конечно, наверное, найдутся и такие... Разве рассматривая нашу сложно устроенную Вселенную, у Вас никогда не возникало желания познакомиться с её Автором?

Александр Изотов

сначала алгебра... а в геометрию по началу не мог включиться... но когда включился, всё стало просто! потом в жизни пригодилась геометрия... сейчас пользуюсь АвтоКАДом для черчения планов зданий и помещений... 🤗

Соня

Автокад классная штука тоже много чертили в институте, но больше карты

Александр Изотов

на самом деле у меня сейчас ещё более крутая штука - План Трейсер Техно про... там помещение чертишь геометрическими фигурами. потом нажимаешь кнопочку - создать помещение, и оно тебе автоматом выдает его площадь. не надо с формулами заморачиваться... ))

Соня

Да сейчас много всякого нового

Александр Изотов

тут есть элементы и автокада и своя панель. в ней можно сразу рисовать стену, задав ей нужную ширину, а не отдельными линиями как автокаде.

Андрей Григорьев

А и то, и другое. У нас экзамены в школе были - два обязательных, два по выбору. Ну понятно, обязательные - сочинение и контрольная по алгебре, а по выбору у меня геометрия и физика.

Marina Sadovaya

И то и другое. 5 в аттестате

Александр Алакин.

До 9го класса не очень уважал эти 2 предмета, вот 10-11 уже отказался от понимания этих и не только предметов. Другие мысли появились в голове 😂 сейчас понимаю , как же я был глуп.

Трижды Кот

Был отличником. Любил оба предмета! И, как ни странно, получал удовольствие. Преподаватель была уверена, что я стану математиком. Я стал поэтом. Хорошим. Вот такой парадокс

Натали Малышка

Для любого школьника предмет, который он ПОНИМАЕТ может стать любимым, а который НЕ ПОНИМАЕТ - ненавистным......
....Мне была ближе алгебра.....От геометрии меня тошнило....

Балбес

Вот до их пор не понимаю.... То ли расквадрат твою гипотенузу моим катетом, то ли Гипотенуза это такая крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам... 🖼

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Мне больше по душе был английский и немецкий языки одновременно,а эти дисциплины были не включены в мою программу обучения,то-есть были факультативом))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас в школе было 4 разных математики (это был физмат). У нас еще были матанализ и логическая математика. Я больше всего любил логическую математику.

Сергей

Алгебра полегче, с геометрией больше голову надо ломать, особенно с тигонометрией.. Хотя больших забот всё же не доставляло ни то ни другое.

Александр Киреенко

Ну если из большего зла выбирать меньшее, то алгебра. Считал я лучше, а геометрия чем старше класс, тем круче выносился мозг

Иван Марченко

Всегда алгебру любил. В геометрии всем что-то доказать надо. Типа : а ты докажи, что это треугольник не просто посчитав углы

Ольга Сема

с алгеброй все плохо было, а вот геометрия как-то давалась..вообще мне кажется, что гуманитариям геометрия лучше дается

Наталья Мельник

И то и другое.Очень хороший был педагог.В классе самая низкая отметка по этим предметам была тройка.Все всё понимали.

Вячеслав Исаков

Геометрия понятнее. Там дели 360 градусов и всё ясно. Конечно если не Лобачевского, там даже параллели могут сойтись

Вита

Как появился классный преподаватель ,как вот помню оба предметы стали понятнее .Но геометрия больше нравилась