Соня

А что вам больше по душе было алгебра или геометрия?

−2
Ответы · страница 2
Ведьма На Метле

Алгебра) геометрия это, вообще, тёмный лес, хоть и была пятёрка, но с большим трудом) алгебра, вообще, легкотня

Леонид Д.

Геометрия канешна, там интереснее, всякие угольники строить, а алгебра скучная, одни цифры...🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Константин

Алгебра в целом понятнее была, самые сложные и не дававшиеся задачи, с сечениями там, были геометрическими.

Василиса Евгеневна

я делала с цыркуля рогатку ,стреляла на доску)) потом цыркуль забралы)) а с учытельнецей мы сталы подругамы))

Иг
Игорь

Алгебра ...я в 9 классен адоп занятия ходил ....пергнал класс на одну тему ...ходил такой важныйи типа умный ...

Николай Кочубей

Алгебра была любимым школьным предметом. До того как начались синусы и косинусы, тангенсы и котангенсы!

Наталья Солдатова

И то, и то любила, после того, как начала разбираться в предметах. До этого с год геометрию ненавидела

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Геометрия. Это очень интересная наука, если вдуматься. Можно смотреть на всё с совсем разных сторон.

Анатолий Грачёв

Вогнутая Земля по лорду Стивену.

Анатолий Грачёв

Пардон Лорду (это имя)

Анатолий Грачёв

А это критика привычной модели

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это слишком сложные теории.

Анатолий Грачёв

По Стивену Лорду - да наворочено с формулами и геометрическими построениями. Но насчёт жизни на поверхности - это наши шаблоны. Если удастся разобраться с выпуклостью Земли и с метеоритами, то жизнь на внутренней поверхности и со сферами внутри - вполне себе жизнеспособная модель.

Антон ***************

Математику люблю даже универ закончил на эту специальность но увы работаю не по этой специальности

Соня

Почему?

Антон ***************

Мало прибыльная профессия а во вторых нехочу

Александр Некрасов

В геометрии хоть какая-то наглядность есть, в алгебре ноль. Да и не нужна она большинству населения.

Соня

Алгебра?

Александр Некрасов

Да. Она нужна только тем, кто связан с техникой, естествознанием, возможно, со строительством, а большинство населения занято в других областях.

Соня

Так с любым предметом, наверное

Александр Некрасов

Конечно. Образование должно быть раздельным, по склонностям человека. А у нас оно было, возможно, есть и сейчас, подчинено нуждам промышленности. Прочие - в осадок. Не без содрогания вспоминаю юность: сколько впустую было потрачено сил, нервов, времени на то, что мне не пригодилось в жизни.

Соня

Это да

Александр Некрасов

Сколько книг не прочитал из-за квадратных уравнений, логарифмов и прочеё муры! Как вспонишь, жалко себя становится. Простите, больше не буду.

Александр Борзов

Всё это терпеть не мог. Всё детство мат факультативы, репетиторы и дома тоже куча математики была..

]~
]~[∆¢Tя

Ничего. Еще года три в самых жутких кошмарах после школы тангенсы биссекрис добивали и наоборот

Николай

Алгебра, училка была такая молоденькая, в мини юбке, как начнет на доске мелом писать, то ммммм...

Александр Шапко

Это 2-а разных предмета: алгебру нужно понимать, а геометрию зубрить. Они Мене оба нравились

Alone In The Dark

Я вам в руку дам оружие большого колибра и ответ будет в моей голове)) Я
не спопсобен на это))

Eлена

Математику любила. Но почему-то геометрия нравилась больше. Она, на мой взгляд, интереснее.

Елена Данилова

Я кричала учительнице математике: на фиг мне ваша алгебра и геометрия! !! Я, актрисой буду! !

Елена Данилова

Кто -все??? Муж и дочь?

Соня

Муж, сейчас временно моя сестра... Бабушки с ненужными советами и сердобольностью))

Елена Данилова

Ну вот. Посему она с тобой воюет. А ты тогда -займись собой.

Соня

А конкретнее...знаю что надо что то делать а что непойму, точнее с чего начать

Елена Данилова

Веди себя, как онаи

Михаил Тонов

Геометрия... Я инженер монтажно-строительной компании, постоянно имею дело с чертежами😆

Ал
Алёна

Вообще обе мне не зашли. Потом учитель у нас поменялся. Стали моими любимыми предметами.

Котопланетянин.

В геометрии я теоремы учил и здавал, они мне были понятны, в них как минимум логика есть )