Владимир Герасимов

Народ, а кто знает, какому идиоту пришла мысль упаковывать хлеб в целлофан и ЗАЧЕМ?

Ответы · страница 4
Алекс Венцель

Чтобы он скорее портился и покупали более свежий...

Просто Александр

Это был на умнейший человек- чтоб больше хранился.

Владимир Герасимов

Кроме гигиены существует качественный параметр продукта. Вот как раз с качеством упакованного хлеба БОЛЬШИЕ проблемы.

Владимир Герасимов

Хлеб влажный, без запаха, без корочки и хранится ... двое суток. Такое впечатление, что Вы НИКОГДА не пробовали настоящего хлеба. Видимо, гигиеной очень увлеклись))

Просто Александр

Владимир, я ел такой хлеб, который Вам и не снился. А упакованный хлеб удобнее взять в поездку, на природу. Его точно не касались грязные руки посредников.

Владимир Герасимов

Точно увлеклись гигиеной! Приятного вкуса хлеба, которого я не ел))

Просто Александр

Нет, с гигиеной у меня проблемы, но хлеб в упаковке тоже бывает вкусный, если испечённый по ГОСТу.

Ек
Екатерина

Я покупаю в упаковке. Но есть и без упаковки. Выбор

Ек
Екатерина

Печально. У нас много разного хлеба. И есть один и тот же и в упаковке и без, целые буханки и нарезанные

Владимир Герасимов

Зато народ радуется, что хлеб едят НЕ ЗАЛАПАНЫЙ грязными руками.

Ек
Екатерина

Не может быть весь плохой хлеб. Может в других городах...

Владимир Герасимов

Он низкосортный, без вкуса. Хлебозаводы пекут ГОСтовский хлеб, но он превращается в кусок теста, без запаха и быстро плесневеет из-за упаковки.

Ек
Екатерина

Поняла

Дайлова Надежда Гомель

Так ведь лапают грязными лапами все кому не лень.

Владимир Герасимов

Я житель городской, поэтому хлеб брас собственными руками, предварительно проверив его мягкость ложкой или вилкой (такие висели рядом)

Дайлова Надежда Гомель

Многие вилкам не доверяют. Лапать надёжнее.

Владимир Герасимов

Лапали и .. никто страшными болезнями не заболел. Зато хлеб являлся хлебом.

Дайлова Надежда Гомель

Останемся каждый при своём мнении.

Владимир Герасимов

Конечно. Как сказал БОБИК: У каждого свой вкус.....

Иоанна

Вот именно ,он так плесенью покрывается скорее....

Олег Плахотин

Упаковывать в бумажные пакеты слишком накладно

Владимир Герасимов

Никогда не видел хлеб в бумажных пакетах. Да его там и увидеть не удастся))

Олег Плахотин

У нас есть из частных пекарен

Владимир Герасимов

Проверил хлеб нескольких частных пекарен. Ерунда страшнейшая. Особенно ЧЁРНЫЙ хлеб. Он пустой. Без вкуса и запаха. Единственно, что в нем присутствует - это корочка и ...всё.

Олег Плахотин

Самим нужно освоить,хотя хлебопечь как вариант

Владимир Герасимов

У Вас не возникало желание наладить собственное производство телевизоров, компьютеров, молока, мяса? Производство хлеба уже освоили?

Олег Плахотин

К этому всё и идёт;рано или поздно придётся что то да освоить

Алексей

Из санитарных соображений и сохраняется дольше

Алексей

Да без всяких вопросов, ну это что-то подобное термоупаковке

Владимир Герасимов

Быстрее плесенеет. Это точно!

Алексей

Ну это уже просрочка и незачем такой покупать и сколько его нужно продержать, чтоб плесень появилась?

Владимир Герасимов

3-4 дня. Без упаковки хлеб НИКОГДА не плесневел. Он тихо и мирно был съеден или засыхал.

Алексей

3-4 дня без упаковки, это уже в сухарь превратиться, а за пару суток он вполне съедобен

Эльвира Вылегжанина

что бы все кому не лень,руками не хапали,гигиена

Владимир Герасимов

Всю человеческую историю "хапали", а теперь можно есть только с плесенью?

Евгений Самсонов

Не черствеет.хотя и подошёл бы и бумажный пакет.

Акакий Акакиевич

Наверное, затем чтобы защитить от загрязнения.

Владимир Герасимов

Несколько тысячелетий хлеб ели грязным и он был источником заразы?

Акакий Акакиевич

И жили по 30 лет в среднем.

Владимир Герасимов

Причиной был хлеб? Теперь жить будем до 150?

Акакий Акакиевич

Какую чушь вы несете... Гигиена спасла Европу от чумы. Подумайте об этом на досуге.

Владимир Герасимов

Взгляните на свою чушь и тогда о Европе вспоминать не придётся.

Акакий Акакиевич

Я вас категорически призываю есть все грязными руками и жить в дерьме, как жили "несколько тысячелетий". Надеюсь, дизентерия вас найдет

Владимир Герасимов

Я чувствую, что в советское время Вы только и делали, что болели дизентерией. Хлеб тогда не упаковывали. Ну а если в советское время не жили, то этим страдали ваши родные.

N)
Natali ))

Гигиена и санитария.....а лучше бы в бумажные !!!!!

Владимир Герасимов

Бумажные не прозрачные. Качества выпечки не увидишь.

N)
Natali ))

А без упаковки-- гарантии чистого нет....и нев целлофан упаковывают,а в полиэтилен!!! это гораздо хуже(

Владимир Герасимов

Натали, я на 100% уверен, что Вы не знаете, что такое целлофан, но берётесь поправлять меня. Хлеб в ОСНОВНОМ в целлофане.

N)
Natali ))

Говорю не голословно. Возможно,в Вашем регионе по-другому,не спорю

Чеширский Крот

Поставщику полиэтиленовых пакетов. За откаты.

Владимир Герасимов

Хлебозаводы были против упаковки.

Чеширский Крот

Значит есть посредник.

Ли
Либерти

думаю, что так легче перевозить больше хлеба.

Владимир Герасимов

Типа, можно не раскладывать его по лоткам в фургоне, а навалить кучей под завязку?

Ли
Либерти

Возможно. Но скорее всего их сначала еще в большие мешки упаковывают - так быстрее разгружать. В 1 мешке например 50батонов (10-15кг) )

Ли
Либерти

Посмотрел комментарии и стало грустно - люди как-будто и не пробовали хороший хлеб, а готовы есть что дают, еще и при этом думают что так лучше. 🤦‍♂️ Ну естественно, если не с чем сравнить, то все хорошо и правильно!

Владимир Герасимов

Вы правы! 100% правы. Готовы есть всё, что предлагают. Люди запуганы микробами. Не могу припомнить, чтобы хлеб служил источником эпидемий и заболеваний за всю историю его выпечки.

Галина Семенова

Чтобы он быстрей плесневел и покупался новый

Владимир Фефилов

исключить контакт с не пищевыми продуктами..

Владимир Герасимов

Во как! НИКОГДА не видел доставки хлеба в одном фургоне с бытовой химией. А теперь так возить можно?

Владимир Фефилов

в магазине

Владимир Герасимов

Что там в магазине? Там всё раздельно!

Владимир Фефилов

а в подсобке?

Владимир Герасимов

Сейчас в магазинах выкладывается ВСЁ на прилавок. В подсобках в основном пусто.

Владимир Фефилов

присмотрись как покупатели щупают продукты,определяя их свежесть

Владимир Герасимов

Это щупали ВСЕГДА. А что это Вас так пугает? Заболеть от хлеба боитесь?

Владимир Шибнев

затем, чтобы грязными руками хлеб не хватать

Владимир Герасимов

Это Ваша проблема, какими руками хватать хлеб. Можете перед походом в магазин помыть руки.

Владимир Шибнев

Это не моя проблема. Продавец и грузчик тоже его берут руками. Поэтому, заботясь о вашем здоровье, в государстве и появился такой закон

Владимир Герасимов

Ах, это о здоровье моем беспокоились? Вы хоть видели когда-нибудь как разгружают хлеб? А загружают?Я 40 лет ел хлеб без упаковки и , представьте, здоров был. Теперь буду ещё здоровее?

Владимир Шибнев

Я не стану с вами спорить, ибо значительно дольше видел, как его загружали без упаковки, и потом с упаковкой. Останьтесь при своём мнении. Хлебу всё равно, что вы о нём думаете.

Владимир Герасимов

Да? И нашли существенную разницу? В упаковке его разгружают иначе и правильнее? А что было неправильно БЕЗ упаковки? Ведь грузчик к хлебу НЕ прикасался, а Вы его почему-то упомянули))

Людмила Лабиринтова

Для гигиены вроде бы и вообще так спокойнее.

In
Inga

Идиот тот, кто грязными руками хлеб берет...

Владимир Герасимов

Может лучше умывальники в хлебных магазинах поставить чтобы руки мыли?

In
Inga

А Вы с собой пузырек с водой носите)

Владимир Герасимов

А вы не носите? А как же микробы, которых Вы панически боитесь?

In
Inga

Какая паника?!. Это нормально для современного человека: лучше бояться микробов, чем целлофан...

Владимир Герасимов

Я Вас прекрасно понимаю)) Бойтесь без паники - это тоже вариант.

Лю
Любовь

как зачем? Чтобы донести до дома аккуратно!

Лека Лютер

Не в целлофан, а в полиэтилен. Чтобы не сох.

Владимир Герасимов

Не в полиэтилен, а в целлофан. Хотя хлеб от этого вкуснее не станет- будет как всегда влажным и невкусным.

Лека Лютер

Целофан шуршит, полиэтилен нет. Это то, что нужно знать об упаковке.

Владимир Герасимов

Умница. Знаешь, поэтому целлофан))