Это Все Еще Я

Встречали ли вы в своей жизни людей простодушных? И вообще, простодушие украшает человека или это уже атавизм?

Ответы
Жанна Никифорова

Нет, они не простудышные. Прикидываются чаще. И этим облегчают себе жизнь. Опытом проверено. Но я не осуждаю. Просто я другая

Это Все Еще Я

Какая другая?

Жанна Никифорова

Не простодушная. Нормальная. Всего в меру. И не прикидываюсь бедной овечкой

Это Все Еще Я

Ааа

Владимир

простодушие - простодушию рознь. Есть простодушные,но очень мудрые. «будьте мудры как змеи и просты как голуби»

Это Все Еще Я

А другая грань простодушия ?

Владимир

другая грань:" простота - хуже воровства" (подкрепить примером) простой может вякнуть не подумав,тем самым подставив тебя,или сдаст. (конечно ненарочно)

Это Все Еще Я

Ок, спасибо за ответ! А все же в жизни вы встречали простодушных людей?

Владимир

встречал,чаще всего,очень хорошие люди,с ними легко.

Это Все Еще Я

Вот мне тоже кажется, с простодушными людьми легко.. Они принимают тебя таким, как есть.

Владимир

не осуждают,не умничают,не учат как жить, просто общение 😄

Это Все Еще Я

Но при этом недоумевают, обижаются, когда подводишь их или обманываешь в доверии, и могут даже замкнуться.

Владимир Ефимов

Простодушие только кажется простым, а на самом деле оно близко к гармонии.

Это Все Еще Я

может и так

Константин

блаженных видел.. Но это попахивало каким то отклонением психики..

Ал
Алекс

Сейчас в основном сложнодушные или вообще бездушные .

Niemand Против Войны

Это смотря што вы понимаете под простодушием, мадам.

Это Все Еще Я

а што там словарь говорит? - Бесхитростная, наивная доверчивость, чистосердечие

Сергей Сергей Журавов

встречал.. лучше бы не встречал.. от них все напасти..

Это Все Еще Я

))))) ах вот как значить.. ))

Сергей Кузнецов

Я такой. Прям какПростодушный у маленького упрямца

Это Все Еще Я

посмотрела сюжет.. а в чем ваше сходство?

Сергей Кузнецов

во всём

Это Все Еще Я

и с чем сражаетесь?

Сергей Кузнецов

С недостатками сражаюсь.

Это Все Еще Я

вау!! ))

Ма
Марина

За каждой простотой....стоит большой сюрприз

Это Все Еще Я

не, тяжелый труд не для моей головы ))

Ма
Марина

Заметно ...головы то нету😂

Это Все Еще Я

кстати, это мысль.. надо картинку поставить безголовую ))

Ма
Марина

Пральна

Это Все Еще Я

найду, поставлю )

Sergazy Malashee

кто-то сказал, что простота хуже воровства...

Альфред Чичкок

🖼

Это Все Еще Я

ой, какая сюся-пуся!! ))

V.s.o.p

Да встречал , простодушие очень украшает

V.s.o.p

Значит до конца не открываетесь ?

Это Все Еще Я

Ну.. Конец это понятие растяжимое.. 😌

V.s.o.p

Я считаю чем больше человек открыт , тем больше ему можно доверять .

Это Все Еще Я

Ну.. Иногда доверяешь специалистам например.. Врачам, пожарным, юристам, строителям)) а они могут быть как и закрытыми людьми, так и не специалистами вообще))

V.s.o.p

Этим людям нельзя полностью доверять. К счастью их можно проверить.

Stormbringer

Это редкость , но встречал , в психушке...

Это Все Еще Я

эээ.. и что вы там делали? 🤔

Stormbringer

Искал добрых людей .

Александр Костарев

Это очень опасно. Потенциальная жертва.

Александр Дугинец

Ну да, впадаем в детство постепенно!!!

Аптер Пётр Яковлевич

Простота хуже воровства,слвшали?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Кажный судит па сибе!☝️😉

Лев Полыковский

Встречал. По разному бывает.

Это Все Еще Я

расскажете?

Лев Полыковский

Простодушный дурачок был. 80 лет. А сознание ребёнка. И Юзик был инженер. Панически женщин боялся и они его дразнил. А он говорил им: той не смешите меня, а то я высмеюсь.

Это Все Еще Я

очень трогательные истории.. 💗

Шкляев Павел Константинович

Встречал😊, да украшает)))

Константин Кузнецов

Каждый день в зеркале вижу

Это Все Еще Я

ух ты!! ))