Светлана Ахмедова

В фильме "Москва слезам не верит" есть сцена, когда мужчины двух подруг пьют алкоголь вместе (причём, один - уже 8 дней). Скорее всего, на автомобиле, потом они как-то приезжают к главной героине домой. На этом же автомобиле все гости уезжают домой. Как могли такое пропустить в фильме?

Ответы
Сергей Никифоров

"Скорее всего" - это ваши домыслы. На чем приехали двое выпивавших, неизвестно. Скорее всего, такси. На чем уезжали гости, тоже не показано (просто вышли из квартиры и всё). Может, на автобусах добирались... А если и на машине, возможно, за рулём кто-то из подруг(например, бывшая жена спортсмена).

Светлана Ахмедова

Может и так...Помню , что такси было недёшево. До этого озвучивали цену...в 5 рублей...главные герои жили далеко друг от друга

Сергей Никифоров

Заработали на такси. Случай срочный...

Игорь Крайнов

Ну это не единственный ляп в кинематографе. Здравствуйте, и с Новым годом.. Бывает бухает по черному в депрессии.. Затем ему звонит кто то из старшаков, говорит что все нормально.. Тот садится на машину и едет

Светлана Ахмедова

Здравствуйте! И Вас с наступившим! Бывает...Просто они зашли, как огурчики...а ведь квартира Гоши очень далеко...даже на такси...было дорого...типа 5 рублей

Игорь Крайнов

Если бы на киноляпах можно было делать деньги))) Эх.. Их много.. Как то нарвался на страничку, посвящённую киноляпам.. Тьма тьмущая.. Что запомнилось - цвет волос Шурика в Кавказской пленница, и это только верхушка айсберга...

Светлана Ахмедова

Я тоже часто читаю про киноляпы. В этом фильме, постановщики на стену повесили ковёр в квартире любовника Катерины (Табакова). И потом этим же ковром (пледом) Катерину укрывает Гоша на природе, когда она засыпает .

Алекс Венцель

Эпизоды снимали в разное время,а при монтаже проморгали. Видел и не такое: Персонаж в костюме с галстуком открывает ключом дверь квартиры, смена кадра и он заходит в квартиру в свитере...)))))

Александр Евченко

это комедия а вот когда в 17 мгновениях видно жигули или не помню какой уезжает вагон одного цвета а приезжает другого цвета -вина оператора

Светлана Ахмедова

Да...столько они раз просматривали...и не заметили

Александр Евченко

как всегда -и так сойдёт

Шредер Брошураторович

Гога ( он же Гоша, он же Жора) никогда не пьянел, а гости уехали когда за рулём была трезвая героиня Муравьёвой, жена того, кто напился в хлам.

Светлана Ахмедова

Когда он говорил, что не пьянеет?

Шредер Брошураторович

В бане 🧐

Светлана Ахмедова

Это фильм "Ирония судьбы..."

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тогда движение было совсем другим..дороги полупустые... и требования у гаи тоже были мягкими... за рулем употребляли почти все... но в меру..

Аптер Пётр Яковлевич

Никто не задумывался.И ещё Оскар фильм получил А не один фильм Чарли Чаплин а такой награды не получил.Нонсенс?

Александр

А что такого? Бухарики в то время не имели машин, а пьянь ездила исключительно на грузовиках.😁

Светлана Ахмедова

Там был Москвич у мужчины, а у главной героини - жигули

Игорь Морозов

Логически - да ! Но на автомобиле после пьянки их ни кто не видел - они уехали на метро 😉

Ге
Геннадий

Если вникать в тонкости… Вы правы…это косяк довольно серьезный…по нашим временам..

Владимир Строганов

В этой сцене не говорится о личном авто.. Просто надо ехать. Это ничем не говорит.

Ч-
Человек - Невидимка

Как вы могли задать такой вопрос, вы же, насколько я помню, любите Меньшова?!

Светлана Ахмедова

Люблю....но много киноляпов он допустил

Ч-
Человек - Невидимка

Аа, то есть у вас миссия. Прошу прощения. Так их, чтоб не расслаблялись )

Светлана Ахмедова

Никакой миссии...просто пришла мысль

Ч-
Человек - Невидимка

Антисоветская ((

Светлана Ахмедова

Мохаммед Али...когда жил? Я за СССР

Ч-
Человек - Невидимка

Что значит "когда жил?". Он жив! В сердцах почитателей и поклонников таланта.

Niherasebeblia

так может они на такси добрались...или долго шли пешком...в 4 ноги!🖼

Светлана Ахмедова

Там расстояния большие. Она ещё ему говорила, что 5 рублей до её дома хватит...а до его дома не хватит.

Niherasebeblia

я не помню таких подробностей! можетони перед этим сдали бутылки и набрали нужную сумму.

Светлана Ахмедова

Но жена не спросила своего мужа, на чем они приехали? Сказала пора ехать

Леонид Музафаров

Это лишь догадки, может добирались на такси или общественным транспортом.

Светлана Ахмедова

Догадка

Лоуренс Аравийский

Все же я не понял, с чего они на автомобиле поехали? Троллейбус, такси есть

Лоуренс Аравийский

А.. Ну, это только внимательный зритель заметит

Василиса Котлова

Это все подсознание ловит))

Лоуренс Аравийский

Да моё подсознание ни фига не словило!

Марина

🤦‍♀️кошмар какой! 23 года этот фильм смотрю и не догадывалась об этом!!!

Светлана Ахмедова

вот.....я тоже ...только сейчас подумала

Марина

Я думаю эти фильмы слишком часто стали показывать, даже надоели можно сказать, вот и всплывают всякие факты.

Ан
Анти3Ая

Это ваши домыслы, в фильме нет кадров где они пьяные за рулем катаются

Ле
Лена

Всё просто. Закон о допустимых промилях в крови издан много позже 😉

Ма
Марина

Они могли перемещаться на такси, как это делал в том же фильме Гоша.

Светлана Ахмедова

могли

Ле
Леонид

Они жили и пили в Москве, а общественный транспорт и тогда ходил.

Светлана Ахмедова

То есть, хозяин оставил свой запорожец у дома Гоши? А потом гости опять взяли такси и поехали по домам?

Ле
Леонид

Этого в фильме не показали, но как вариант может иметь место.