Г7
Галина 77

Что делать если очень хороший приятель курит марихуану? Чем помочь чтобы он не делал этого?

Ответы
Ciprian Pascal

К сожалению молодежь и не только активно бомбят ложной информацией о том, что марихуана не вредна а даже на оборот помогает что на самом деле ложь. Эта трава очень сильно вредит человеческому мозгу. Пропаганда идет через фильмы и сми, через муз-клипы и просто из уст в уста. По этому молодежь уверена, что курить нормально. Исследования показывают, что марихуана сушит мозги в прямом смысле слова. Я думаю, что вашему другу нужна правда. Не в коем случае не пытайтесь навязать ему ваше мнение. Этим вы рискуете сделать хуже. Человек не любит быть не правым. И он на вред себе будет вам доказывать обратное увеличив употребление и к тому-же вы плавно уйдете из его круга общения (он вас выставит вон). По этому просвещается человек плавно и постепенно не перегружая его чрезмерной заботой. Не знаю если смог полностью ответить вам на вопрос. Желаю вам и вашему другу быть здоровым и вести здоровый образ жизни.

Партизан Недобитый

Боюсь, что ничем!Он сам должен захотеть остановиться и бросить курить эту отраву.Вести с ним душеспасительные беседы тоже не стОит.Потому-что он будет видеть в Вас только врага.Ну, если Вам больше нечем заняться, то попробуйте поговорить с ним!Если он - адекватный чел, то должен понять, что марихуана - это "не есть хорошо"!Знаете сколько наркоманов отправилось к праотцам на моём веку? - До хрена и больше!!!И почти все они начинали с "покурить травки"!

Костя Кузнецов

Да не страшно, марихуана меньшее из зол, покуривает и покуривает, хуже будет если она сменится алкоголем или какой нибудь другой дрянью, ничего ты не сделаешь, сделать может только он, а он не хочет, т.к. повторюсь это меньшее из зол, я зависимый пбросал всё и алкоголь и тяжелые наркотики, единственную форточку оставил открытой, правдо сейчас у нас трудно с этим, но когда есть не откажусь, успехов

Do
Dontopitek

Думаю, вам лучше остаться с ним хорошими приятелями, не более того. Если он сам обратиться к вам за помощью, постарайтесь помочь, как сумеете. Но никогда не оказывайте человеку помощь, если он о ней не просит: он этого не оценит, и вы можете даже поссориться с ним. В любом случае, не слишком рассчитывайте на этого человека.

Константин Хомицкий

Если очень хороший просто приятель,то ничем не поможете,если предъявите ультиматум,он просто пошлёт вас куда подальше.У них мозги уже немного сдвинуты.Это надо,что бы родственники срочно за него взялись.с ними надо говорить.если вы с ними знакомы.

Рачко Игорь

Самая лучшая помощь-это оставить его в покое.... Курит ведь он,правда??? На вас это как то влияет???И от этого еще никто никогда не умирал,в отличие от алкоголя сигарет и других доступных вариантов забалдеть!!!

Владимир Николаев

Ничем не поможешь ему, он свой выбор сделал - а дальше будут фантазии, обман не по детски, потом начнёт нюхать, колоться, воровать и НЕ ЧЕЛОВЕК, а оболчка. Себе Он может помочь только Он САМ!

Сергей Григорьян

если приятель курит марихуану? конопля, канабис...в ЮВАО МОСКВЫ принимает сваященник врач БЕРЕСТОВ АНАТОЛИЙ. запишитесь к нему . вашего желания не хватит, но это помощь ЖЕРТВАМ реальная!

Сергей Григорьян

если приятель курит марихуану? конопля, канабис...в ЮВАО МОСКВЫ принимает сваященник врач БЕРЕСТОВ АНАТОЛИЙ. запишитесь к нему . вашего желания не хватит, но это помощь ЖЕРТВАМ реальная!

Максим Лесько

Ничего, чем больше запрещаешь, тем больше хочется. Ждите, либо укурится и наступит самый печальный момент, либо случится чудо и сам поймет, что жизнь прекрасна и без этой, дряни.

Алексей Горталов

Ну тут так. Ежегодно от курения табака умирает от 300 до 500 тыс. человек. За 5000 лет как известна конопля и её курение не зафиксировано ни одного смертельного случая

Таяна

Ничем. Отложите в сторону. Примите его выбор. Он не ребенок и сам разберется во всем. Зачем спасать, когда этого не просят? Зачем лезть куда не нужно?

santjor1960

Ничего страшного в этом нет. Травка не наркотик, это пройдёт с возрастом, не надо с этим пристрастием бороться. Пусть курит, скоро ему надоест.

Зунель Шебзухов

Просто объяснить человеку, какой результат будет через некоторое время. А к марихуане привыкание нет. Легко бросить можно. Главное желание.

Зунель Шебзухов

Просто объяснить человеку, какой результат будет через некоторое время. А к марихуане привыкание нет. Легко бросить можно. Главное желание.

Петр Еланцев

Поролоновая бейсбольная бита должна помочь... а вообще расскажи о сроках за хранение/распространение, и то что с марихуаны только начинают.

Алексей Руденко

Я не знаю рецептов Галочка, но если он тебя любит и для него это важно, пусть сам найдёт сили уйти от этого, что бы прийти к тебе

Konstantin Viatkin

Если приятель дует с утра до вечера каждый день - это плохо!!! Но если на выходных парочку папирос - отстаньте от парня!!!

Михаил Михнюк

Предложи ему другие способы расслабления! (Сходите в пеший поход, пригласи на рыбалку, по участвуйте в квестах).

Та
Таракашка

пусть курит .может ему это нравится .главное что бы не кололся .и вообще в траве нет ни чего плохого.