Ирма Лаева

...аргументы за и против существования Бога - метафизические, логические и субъективные-предлагались философами, теологами и учёными на протяжении нескольких тысячелетий....какие доказательства существования Бога ( Абсолюта, Высшего разума) стопроцентно убедили бы именно Вас?...

Ответы
Владимир Терентьев

Перевернул ещё
Тавал
Перевернул ещё страницу,
Всё стало снова по местам.
Мечтал держать в руках синицу,
Доверил всё своим устам.

«С лица, порой, не пить нам воду…»
Теперь ты сделал выбор свой,
Всегда любил друзей, свободу,
Был честен, дружен головой.

Сегодня этим живы просто,
Однажды я скажу: «Люблю!»
В надежде проявил упорство,
Ходить по морю кораблю.

Мы обретём с тобою веру
И знаем – победит добро.
Последуем опять примеру,
Вот правда, выдержит перо.

Пора ли нам писать романы?
А может время не пришло?
А исповедь затянет раны?
Оставь всё… как произошло!
05 марта 2018 года

Glаdiator (Woodland, Са)

Меня в этом убеждает существование Создателя уже сам факт нашего существования и всего того. что существует вокруг нас. Такому мыслящему созданию, как человеку понятно, что всё это не могло возникнуть само из ничего. Значит существует тот, кто это всё создал. В настоящее время человечество не может конкретно ответить на вопрос о том, кто конкретно является создателем всего существующего и как он выглядит, поэтому для простоты этого создателя называют Богом. Я лично ощущаю себя в чьей то чашке Петри.😏

Аликпер Агакишиев

все очень просто, Жанна...Не вдаваясь в физические и математические тайны мироздания..посмотрим только на один фактор: мировая гармония...Все, что созданно во Вселенной...Создателем - гармонично...ядро атома и солнечная система..и галактики..все они подобны и все они имеют симметрию и энергетический центр...Это привело меня к мысли - что вселенная создана разумно...а значит имеет и своего создателя...

Александр

Григорий Яковлевич Перельман — российский математик, доказавший гипотезу Пуанкаре доказал в 1994 году гипотезу о душе очень кратко и красиво.. Она звучит так: Душа — компактное тотально выпуклое тотально геодезическое подмногообразие риманова многообразия. Он же доказал гипотезу о двойной душе, есть душа и есть сверхдуша. Сверхдуша и есть Бог

Ирма Лаева

афигеть....опять без евреев не обошлось

Александр

что такое еврей, грузин, русский, это культура

Ирма Лаева

да то я так....мысли вслух)

Ирина Ирина

А ,что если они умные.

Валерий Моцаков

Какие могут быть доказательства и кого ?Лично меня убеждать не надо ,Мы не можем быть одиноки во всей Вселенной и не в одной. Вы можете себе представить БЕЗКОНЕЧНОСТЬ ? И какой-то дядя Вася живущий на планете Земля всё решил, в то время когда вся планета Земля ни чего не значит для всей Вселенной !

Дмитрий Самойленко

Доказательства и вера это взаимноисключающие понятия. Понравилась лекция Ефремова о боге для фсб. Там хорошо сказано, что с нашего уровня бог является непознаваемым. В этом случае только явные чудеса могут убедить. Но как в этом случае отличить бога от того, кто просто более развит?

Константин Полиновский

Меня в сове время убедило 2е начало термодинамики (которое в корне противоречит тероии Большого Взрыва) и ничтожно малая вероятность самопроизвольного синтеза белка. И еще - наличие у человека эстетического чувства (для чего оно нужно с точки зрения теории эволюции?)

Slava Antonov

Какие тут могут быть доказательства при современном уровне развития науки?! Мы не знаем физическую картину мира. Пока, все что за гранями познания -это Высший разум. Он и есть Бог. А те кто способен с ним общаться -это пророки. У каждой веры свои пророки, а Бог один.

Евгений А.

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы,
(Рим.1:20)

Непредвзятое наблюдение и рассматривание окружающего мира дает в изобилии множество доказательств Божьего присутствия и действия в этом мире.

Александр Луньков

Личное общение. Глаза в глаза. Ну и чудо некое. Например, взял и раскрутил Луну в обратную сторону, или она быстренько покрылась океанами и пальмами на берегу. А если Туманность Андромеды на часика два подвинет поближе, это будет вообще зачет! ))

Ирма Лаева

и как же выглядят глаза Бога ? )

Александр Луньков

Не знаю, не видел. Там и посмотрим заодно ))

Ирма Лаева

посмотрите, посмотрите.....

Лидия Куркина

Бессмысленность случайной жизни, вообще изучение ийги рамачарака и вивекананда, потом в практике сталкивалась, когда астральные выходы начались, поняла, что тело это одежда, а сам ты отдельно от тела

Ирма Лаева

телесная форма - всего лишь одна из форм такого многомерного существа как человек..

Лидия Куркина

Да как одежда для тонких тел

Ирма Лаева

да.......но люди принимают ее за ....себя !!!

Лидия Куркина

И я принимала, пока не показали

Ирма Лаева

я тоже )...

Лидия Куркина

что тоже, показали вас от дельно от тела

Сергей Чертовских

Доказать никто не может, так как нет таких слов, чтобы хотя бы частично описать Бога. Мне, например, достаточно просто знать, что Он есть, и я могу в трудную минуту обратиться к Нему за помощью.

Гена Лозовой

это вопрос веры,как сказал Вернадский религия одно из направлений познания,сама душа в нас и есть живая материя ,а не химия и не физика-у нас биополе -сознание,Жан,сама же все это знаешь

Гена Лозовой

как один поп сказал в школе-самое трудное дети мои труд молитв и подарил им грамоту

Ирма Лаева

да там клоунада

Гена Лозовой

да,но детей жалко и им всем нравится-каждый поп говорит по своему об одних и тех же вопросах

Ирма Лаева

искажение

Гена Лозовой

неграмотность,путаница

Viktor Nnn

если бы он возник передо мной в громе и пламени и это было последнее что я увидел и услыхал в этой жизни. хотя, так и метеорит или ракету можно за бога посчитать😃

Ирма Лаева

почему последнее? где логика?

Viktor Nnn

так бога нельзя увидеть и остаться живым. вы этого не знали? хотя Авраам знал какой то секрет😉

Ирма Лаева

))) запугали

Viktor Nnn

🙂не я это придумал. а что, если бог-боги, были обитателями звёзд, а не планет, это всё объясняет. им же меньше 6000 градусов, уже мороз😃

Евгений Викторович

Никакие. Бога выдумали люди, чтобы прикрыть именем его всю мерзость, подлость, предательство и убийства.... Десать, так было угодно богу.... И нахера такой бог нужен?!!

Владимир Королев

В известном фильме "Берегись автомобиля" есть слова пастора, которого играл Д. Банионис: " Одни верят, что Бог есть, другие - что его нет. И то и другое недоказуемо!"

Альберт Кучуков

отсутствие не требует доказательств. А доказательства существования Бога просто отсутствуют,если не учитывать то,что сказала бабушка хромого Трифона и т.п.

Алексей

Научно обоснованных уже и потоп, и то что раньше люди были трёхметровые и растения огромные... Динозавры (драконы) никуда не делись (ящерицы)

Ирма Лаева

а меня тоже был.....а еще разреженная реальность

Алексей

Это как?

Ирма Лаева

ну реальность в нескольких плоскостях одновременно

Алексей

Так это тоже состояние сознания

Ирма Лаева

да) мы многомерные существа...че хотим то и меряем) шучу..

Tolya Isaev

Можно верить или не верить но это не доказывает существование Бога впрочем как и отсутствие его. Нельзя человеку сказать что он влюблён,

Tolya Isaev

он просто знает это.

Ирма Лаева

тут вопрос не об этом, видимо некорректно сформулировала

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Это мысли пыли, тли, муравьев под ногами, вот они ползают там где-то размышляют о таком, доказательства ищут, спорят, вот это все ихнее...

Ирма Лаева

))))))))))))