Св
Светлана

можно ли поставить грань между красотой и уродством?

Ответы
Slavik Zherebilov

да краса завянет как роза к старости пословится звучит так -не те что красивы умны - но те что умны те и красивы бывает человек урод из нутри если он оценит не ценя ни дорожа другом теряя его дружбу через превозношения над ним это не красиво ненавидеть это не красиво требовать любви от других но это красиво жертвуя своим времинем проявить любовь и это настоящая красота верить что она красота не от кожи во внутрь но из нутри от сердца доброго выходить наружу наших слов и дел не может меньше если мы ревнуем не искать уважнение а прявить его для сказания правды что есть и красота духа от доброго сердца а не от накрашшенного красками лица

Валерия Кочергина

Не думаю,что вообще можно называть людей-уродами. Есть люди,у которых небольшие недостатки и с ними нужно бороться,есть люди которые от природы красивые, есть люди которые болеют или в последствии какого-то несчастного случая их красота пострадала.Бывает человек красивый,а душа уродлива. Не нужно никаких граней.Все мы красивые.

Любовь Рябикина

Нет. Грани не существует. Каждый человек кому-то нужен, но часто даже не знает об этом. Глупо ставить на себе крест, если не красив. Я видела красивых уродов, у которых красивая морда и больше ничего нет - ни ума, ни доброты - человека-то нет. И не красивых ребят, поговорив с которыми уже через час перестаешь замечать эту некрасивость.

Вера Маренинова

Господи, зачем же делать такие грани.Ты сегодня красавица ,а завтра можешь уродиной стать(машина сбила ,лицо порезали и.т.д. и т.п.)Как тогда ты эти грани будешь сравнивать?Мурка ты и есть мурка....Думай прежде чем что-то написать.Ведь свои мысли ты послала в космос и когда нибудь тебе придет ответ.....Я тебе не завидую......

Вера Маренинова

Ты на картинке- уродиной не выглядишь,а если и бывают какие-то изъяны их восполняет чистая ,человеческая душа.И никогда не говори про себя что ты уродина.Красота не вечна,есть еще красивая душа.А зачем завидовать человеку у каждого своя жизнь.Зависть плохая штука.И вообще то я не задавала такого вопроса .У меня в жизни все было и плохое и хорошее.Я справлялась сама как бы мне не было плохо..

Ужасть Экзистенциальная

все относительно)) я на эту тему фантастический рассказ в юности читала про планету на которой все некрасивые считались нормальными, а единственная красавица уродиной) и блиииин не могу вспомнить что за рассказ... и как увижу ваш вопрос начинаю дико мучиться и томиться, потому как хочу перечитать)))))

Ужасть Экзистенциальная

в школе еще читала, тыщу лет назад)) помню только что книжка была из серии Библиотека фантастики) как уже только не гуглила, найти не могу... а очень хочется перечитать) *пишу продолжая мучиться в невыносимых муках* ))

Сергей Вахонин

В каждом человеке есть что-то прекрасное, нужно только это найти и уважать человека не только за красоту внешнею, но и внутреннею, а наклеивать ярлыки - это не совсем разумно, ведь когда - нибудь и на вас могут его наклееть

Наталья

очень сложно. но есть теория. люди бывают красивы внутри и снаружи. могут быть уроды изнутри и снаружи. могут быть такие комбинации. красивы внутри, и уроды снаружи. для меня такие люди больше кравивы, чем уродливы.

Алексей Семененко

Всё относительно, как и красота и уродство. Грань наверно есть только вот изуродованная африканка, для своего мужчины кажется красавицей. Я имею ввиду камни оттягивающие уши, и в нижней губе вставленное блюдце.

Елена Ефименко

Да уж вопросик блин...... думаю что нельзя ставить какие то там грани между красотой, уродством и вообще между какой либо разницей. Ни кто из нас при рождении не выбирает каким быть...за нас всё решает Бог.

Aleksandr .......

Повторюсь - все относительно. Я как-то видел девушку с "изъяном" на лице, но она такая красивая!!!. И все за счет того, что смогла себя представить всему свету таковой!!!! Очень красивая!!!

Нина Недранец

Уродство - это продолжение красоты, поскольку ничто не стоит на месте, все течет и изменяется, то то, что когда-то считалось красотой, сегодня воспринимается уродством и наоборот.

Зауреш Айбасова

да уж уродство души уж точно не будет красивым! но к сожалению часто бывает уродство и тела и души и мыслей

Муратбай Рахатов

если нет уродства как оценить красоту?

Вадим Тарасов

серьезный вопрос....я читал Гюго Собор парижской богоматери....там горбун любил одну красавицу цыганку...они конечно разные люди...но общее всетаки было..это внутренняя красота...

Александр Геляев

Нет. Что такое красота, а что уродство? Понятия очень обширные. Кому то красота, а кму то то же самое уродство. Есть еще и моральные качества (те же красота и уродство)

Антонина Красноштанова

Красивая дама и джентльмен, идут по улице видят маленького котёнка. Он вшивый думает мужчина, он линяет продолжает женщина. В чем выражается красота этикетка?

Ольга Царик

нет.Красота понятие относительное.Дело вкуса.А уродство -всегда проявление внутреннего мира человека.Иногда внешне привлекательные люди -НАМ ОТВРАТИТЕЛЬНЫ.

Камиль Тимербаев

Не надо ставить грань ,любой человек красив и уроден по своему,и не факт красота и уродство сочетается в одном человеке и в физическом и духовном состоянии !

Татьяна С

определение красоты и уродства - это субъективное мнение, но все равно отличаются друг от друга и определение грани - тоже субъективно

D1Mas

нет, т.к зачастую уроды снаружи имеют богатый и красивый внутренний мир,а какой-нибудь красивенький ангелочек, изнутри убог и ужасен...

Алексей Селиванов

а вы не задумывались что уродливый человек по своему красив, а красавец также уродлив. вот и думайте можно ставить эту грань или нет.

No
Nora

уродство внешнее может сопутствовать внутренней красоте - и наоборот, красивый внешне человек может быть полным моральным уродом.