Лина

То, что кроме Адама и Евы были другие люди, говорится в самой Библии. Каин, убив своего брата Авеля, ушел в землю Нод (в соответствии с Ведами это другая планета), и нашел там жену и родился у них Сиф (если б других людей не было, где бы он нашел себе жену?) и построил он город (но не для троих же людей строить целый город?).

Ответы
Михаил Корсун

Когда говориться, что такой-то или такой-то пошёл туда-то, то имеется в виду и его семья, и его рабы, и его скот и так далее... Не забывайте о сроках жизни Адама и Евы, а так же многих других потомков до потопа! Это сроки близкие к 1000 лет у каждого. и ещё один момент, в те времена опускалось всё, что не касается конкретного эпизода или какой-либо мысли, которую пишущий пытается донести до того кто читает.

Ник 137

Ну......если по Библии уточнять...то Каин ушёл с женой...со своей сестрой Аван.....в принципе, вероятно именно из-за неё и была ссора с Авелем, когда Каин убил брата свово......Потом, Байбл рассказывает о создании ЧЕТВЁРТОЙ - еврейской расе, три уже существовали......И, наконец, старик Дарвин что-то говорил про обезьян, похоже Каин затейник был, по поводу зверушек.......

Лина

😀

Larion Cmirnyj

так не даром во времена инквизиции библию читать запрещали.только безграммотных священников слушали.а вообще-то это такая книга, столько там всего, что каждый находит, что ищет 😉

Ѻлегъ

земля Нод - это не другая планета. по библии же, она находится к востоку от Эдема. а Эдем распологался на територии среднерусской возвышенности, значит Каин ушёл в Расению

Лина

много вариантов

Ѻлегъ

вариантов много, правда одна

Александр Милых

Не надо строить русский мир по еврейскому сценарию .... Почему не учитываются арии атланты алимпийци

Лина

👍 потому что они не входят в программу переправки рабов в Эдем))

Валерий Дементьев

Иегова создал себе рабов, да и что путное может народиться в следствие инцеста ?...на Земле жили Арии

Лина

👍 и мы их потомки)

Виталий Satyrten

1 женщина и 3 мужчин (Адам, Каин авель) Не тора, прошу прощения, библия, а инсцент да гомосексуализм

Лина

✌️

Михаил Широков

ну во первых первой женой Адама была Лилит, а во вторых - у него же родился не только один сын

Сварожич

Как раз в библии этого нет. Это и есть противоречие. А домысливать не стоит.

Fahr

Столько много версий Библии, даже и не знаешь, которой из них верить

Лина

😀

Темный Ангел

Нас тоже не вменшестве 😉

Лина

я надеюсь)

Темный Ангел

И правельно,надежда умирает последней

Лина

✌️ 🙋

Stormy

Я вообще, больше склоняюсь к инопланетной теории сотворения мира

Александр

Если принять гипотезу о параллельных мирах, то всё ровно...

Елена Андреева

научусь-расскажу, пока в пути...

Александр

Ну так может я по этой стезе уже хаживал, как знать?

Елена Андреева

может.... но умные учаться на чужих ошибках. а дураки на своих= я ближе к последним

Александр

Сам такой...Пока не пощупаешь электроны в розетке, не составишь образ силы тока...

Елена Андреева

где-то так...

Геннадий Тимофеев

Не понял в чем вопрос ???извените за тупость

Лина

ну прошёл мимо да и всё...

Елена Дробчак

,,а Лилит...не ее ли дочка стала ему женой

Аптер Пётр Яковлевич

А мы тожe нe рабы в Вашeм понимании

Лина

вы рабы...в моём понимании

Аптер Пётр Яковлевич

Вот и плохо,что так думаeтe,а на самом то дeлe, рабы Вы,только думаeтe,что свободны.

Лина

я не собираюсь спорить это бесполезно, давайте каждый будет думать о себе и всем будет хорошо)

Аптер Пётр Яковлевич

Вряд ли это будут хорошо,но вынуждeн согласиться

.... Реус

Ага, взял и построил. Сам. Между делом.

Лина

😮

Фанис Шайдуллин

очень интересно расскажите дальше

Лина

😀

Лина

я лошадь что ли? 😏

Фанис Шайдуллин

да нет я же люблю разные истории

Лина

это к тому что мы не от Адама с Евой, а каждый сам по себе))

Rima Kravcenko

это уже при Адаме расплодилось

Am
Amigo

Люди тогда по девятьсот лет жили, вот и разбрелись, и наплодились)))

Rima Kravcenko

вернуть бы то время

Am
Amigo

Эх, удивляешь ты меня, Рима((( Теперь уже скука и тоска порой накрывает, предсказуемость и повторяемость не радуют(((

Rima Kravcenko

просто интересно взглянуть на их жизнь

Am
Amigo

Это да, бесценный был бы опыт)))

Rima Kravcenko

но увы................

Инвестор В Салоне

Походу сестру ему подослали)

Аптер Пётр Яковлевич

Мы на Вёды нё ориёнтируёмся.

Михаил Юсипов

какая ты грамотная и умная

Лина

аха)))) я такая...... 😀