Марина Мокина

Сборная России взяла 4 золота на международной олимпиаде по физике в Цюрихе. Деньги и белые BMW никто не предложил. Даже не заметили.

Ответы
Де
Дед'уктор

Это говорит и о внимании общества к теме, не только начальства. Ибо, в 2002 болельщики разнесли половину Москвы за вылет сборной с чемпионаиа Европы по футболу, и уже до 2008 года мы взяли 2 кубка УЕФА и 3 место в Европе в 2008. Умеют, если их дружно и вовремя дрюкать!

Niemand Против Войны

Ну и што? Там были учебные задачи, хотя и трудные. Все равно что давать BMW за норму кандидата в мастера. Нашли с чем сравнивать.

Niemand Против Войны

Ученый-физик сам себе заработает и на BMW, и на все что угодно. Это раз. А второе: польза – очень многогранное понятие. Что такое польза? Какая польза от всяких там писателей, поэтов, артистов и т.п.?

Марина Мокина

а от спортсменов?

Niemand Против Войны

Вот именно. Примерно та же, что и от артистов с поэтами.

Марина Мокина

т.ч. надо всем поровну

Niemand Против Войны

Что значит "надо"? Во всем мире выдающиеся спортсмены (как и артисты) материально обеспечены лучше выдающихся ученых. Это факт, и ничего с этим не поделать. Значит, людям так надо.

Я Артур

Такая страна такие порядки Поэтому мы и будем сырьевым придатком

Марина Мокина

увы

Я Артур

Поэтому мы и будем всегда в попе

Майя Петрова

Да, обидно за ребят. За мышцы награждают, а за мозги - нет.

Аглая Вот Такая

эту незметку я читаю уже десятый раз

Марина Мокина

не читай

Лора

это точно, видимо спортсмены важнее

Марина Мокина

видимо

Лора

😞

Вадим

сами возьмут ) они же ученые