Лю
Людмила

Зима.Гололед.Велосипедист попал под машину.Кто виноват?

Ответы · страница 2
Александр Бен Борис

Люда , да вообще велосипедист- это настоящее бедствие для экономики! Не покупают авто, бензин. страховку. зап части, не платят за стоянку и Т . Д.......

Лю
Людмила

Я их на дороге боюсь,как черт ладана.Непредсказуемые.Вот кто обезьяны с гранатами,а не мы

Андрей Черепанов

Летели два крокодила : один зеленый, другой в Африку. Сколько нужно мешков картошки, чтобы прокормить 5 человек в год ? Ваш вопрос из той же серии.

Лю
Людмила

Я так и поняла.Остальные восприняли вопрос буквально.

Тимур Айсин

Запретил бы в городе Москве езду по проезжей части мотоциклов и конечно велосипедов. Дума - не место для дискуссий. Дорога - не место для мото......

Олег Геннадьевич

Если велосипедист ехал по пешеходному переходу ,то он и виноват так как двигался перпендикулярно ,но и с водителя не снимается ответственность

Андрей -

По правилам виноват тот, кто носитель потенциальной опасности - водитель автомобиля. Но а по-человечески. Не чего ездить зимой на велосипеде...

Сергей Serg

Виноват конечно не гололед. У велосипедиста есть примерно 1 метр от тротуара, где он должен ехать. Если выехал не в свою полосу, то наверное он.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Смотря, по какой части дороги двигался велосипедист. Если про проезжей, предназначенной для автотранспорта, должен был соблюдать правила

Лю
Людмила

Какого черта его зимой потянуло на велик?

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Сам удивляюсь, но видел, катаются, причём, по насту . а это опасно

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Да у нас и сейчас ездят

Сергей Пронин

смотря кто кому не уступил.и была ли зимняя резина на ТС. В ПДД же нет запрета на передвижение на велосипедах или автомобилях в гололед

Семён

Всё зависит от того ... какая резина у велосипеда была ... в какое время суток это произошло и был ли он освещён ... ехал ли по правилам ...

Сергей Красавин

... чуть не попал под машину, влетел в витрину обувного магазина... Долго еще попа велосипедиста была рекламой фирмы "Найк"...

Кравцов Владислав

веселопедист конечно. есть четкие правила использования велотранспорта, а незнание не освобождает от ответственности.

Вадим Ковалев

Есть специальные зимние шины для велосипеда....так что вы опять же не правы

Лю
Людмила

Не будет рыбак или пенсионер шины зимние на велик ставить.

Вадим Ковалев

Это да... На самом деле чем опытнее человек, тем больше вероятность того что он допустит промах

Юрий Нарожный

Как всегда - водитель, он обязан всё предусмотреть и пьяного или дурного ( по иному велосипедиста в гололёд не назовёшь).

Алексей Мелихов

Конечно же Путин! Вот нахрина он Трампа американцам выбрал!? Назначил бы им сумасшедшую в призеденши, вот бы ржач бы был!

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

ну если за рулем Абрамович - то велосипедист...ну а если велосипедист Абрамович - то однозначно водилу засадят...вот...😉

Карлсон

Зима, Гололёд, Велосипедист, плохая дорога, стечение обстоятельств. Единственно кто здесь ни при чём так это водитель)))

?=
?+? =?

взависимости кто нарушил правила дорожного движения - так - как велосипедист так-же водитель транспортного средства .

Sergio

В правилах дорожного движения нет факторов "зима" и "гололед". Виноват тот же, кто при стоокновении в жару на асфальте.

Олег Ануфриев

только наверно у нас возможно такое-в марте снега навалило,идешь по городу а по улице на велосипеде типа едет.............

Олег Ануфриев

конечно,в витебске,меня удивляет один-мудак-сугробы на улице для него типа не проблема,хоть и не разобрать кто на ком едет,но на велосипеде (он на нем)

Лю
Людмила

У нас либо рыбаки, либо пенсионеры.

Олег Ануфриев

не у нас в основном,либо упертые велосипедисты,либо тупоголовая недоросль. я имею ввиду сейчас

Ан
Ангел

Вдруг сердце бешено забьется,
И член, как в сказке, оживет -
Всем телом мощно содрогнется,
И сперму в матку изрыгнет!

Roman Balan

Не считайте велосипедиста дураком, сейчас делают такие велосипеды, даже для зимы, так что вводных данных маловато!