Ир
Ирина

Как понять, что пора регулировать клапана? И как понять, что двигатель троит?

Ответы
Николай ...

вообще,когда был мотор без гидриков...м20...то по звуку слышал,что пора бы выставить нормальный тепловой зазор...а так..хз.....вообще,клапана регулируются ток при переборке головы....там и колпачки меняем.чтобы масло не кушало.......а троииить может двигл,начиная с 4ёх горшков....там сразу видно и слышно,что в одном из циклов его потряхивает...

Ир
Ирина

😉 аа, поняла, спасибо!!!

Николай ...

кстати...купил гараж...а там запорожец бонусом достался...лет 20 простоял тк его никто завести не мог....а дело оказалось в том.что какой-то слесарюга не так тепловой выставил и поджал клапана...я мудру книгу почитал...всё там по щупу выровнял....и он прям как мустанг заработал......ну вот...дело было в клапанах

Ир
Ирина

Ну так ты гений!)

Николай ...

почему?

Маргарита Злющая (77Мск)

Когда при пуске двигателя слышен стук, как будто молоточками по клапанной крышке, а с прогревом немного уменьшается, то пора давно было отрегулировать... Только что у вас за машина??? Уже давно везде стоят гидрокомпенсаторы))))

Дмитрий Самойленко

Двигатель либо потеряет мощность, либо компрессию, либо будет клацающий звук (если перетянуты). Когда двигатель троит, то он работает неустойчиво, трясется

Ир
Ирина

Спасибо)

Дмитрий Самойленко

Пожалуйста. Почему спрашиваете?

Ир
Ирина

Были сомнения, все ли нормально в работе моей машины

Дмитрий Самойленко

Тогда правильнее описывать симптомы, а люди будут предполагать что с ней и как проверить

Ир
Ирина

Спасибо за совет)

Юлай С

когда уже ничего не будет стучать,а будет просто громыхать и двигатель стрелять ,тогда уже будет поздновато,к мужикам в гаражи,помогут 100 %

Ир
Ирина

Спасибо)

Александр

Троит?Это не клапана,а одна свеча сдохла.А вот если звук плавает,выше-ниже по оборотам,это слышно сразу,если пошёл звон - тогда в сервис!

Ир
Ирина

Спасибо)

Андрей Барышников

Клапана регулируют при увеличенном расходе масла, а троение двигателя слышно без музыки для тех, кто даже с бронепоезда.

Ир
Ирина

Я сама не знаю)))

Енотик О Р Г А З Ь М Ь...

Зато образование незря получал...и могу сказать что никак не влияет. ..регулировка клапанов позволяет добится лучшей тяги и долговечной работы. ....а какой вообще автомобиль у вас?)

Ир
Ирина

Шевроле авео

Енотик О Р Г А З Ь М Ь...

Там клапана регулировать не надо) )))))

Ир
Ирина

😉 ну я ведь не знаю)

Xxxxx Xxxxxxxxx

Стук под крышкой головки частые щелчки. А троит это не ровномерная работа двигателя тяга пропадает все на звук слышно

Ир
Ирина

Поняла, спасибо большое)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

При первых звуках "тыр-тыр-тыр" или "чуф-чуф-чуф" стоит задуматься об их природе и гносеологических корнях

Arystan Seidalin

Если звук работающего в холостую двигателя напоминает штопальную машинку - пора регулировать клапана. А на ходу резко прибавьте газ и услышите стук. Когда двигатель троит машина кудахтает.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Арыстан, я хоть и мужчина, и водитель, но в автомобилях я полная блондинка, и вожу плохо. Знаменитая история про "деталь № 710" - это про меня...

Arystan Seidalin

Нас таких большинство. Один раз я ехал по междугородней трассе и у меня все время ломалась моя старая машина. Когда я видел машину у обочины, останавливался и пытался получить какую-нибудь консультацию. После очередной тщетной попытки плюнул на эту затею. Все встретившиеся мне люди умели только водить и ничего более. Как и я сам )))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Я-то думал, что я один такой среди мужиков...

.тургенев .

ПРОВЕРЬ КОМПРЕССИЮ ЦИЛИНДРОВ . СНИМИ ПРОВОД СО СВЕЧИ ЕСЛИ НЕ МЕНЯЕТСЯ РАБОТА .ТО ДВИГАТЕЛЬ НЕ РАБОТАЕТ ..

Ир
Ирина

Спасибо

Студент Валера)))

Симтомы какие ? На Авео опелёвские моторы ставят .Там гидрокомпенсаторы стоят ,регулировки не требуют

Ир
Ирина

Спасибо, я правда не знала) ну мне простительно, правда?)

Студент Валера)))

Вы не обязаны знать ,что не устраивает в работе мотора?

Ир
Ирина

Никто не обязан, за исключением тех, кто работает автомехаником

Студент Валера)))

Да !!именно Потому и спрашиваю,долгое время работал диагностом

Ир
Ирина

Я им не работала, поэтому и спрашиваю)

Ир
Ирина

Спасибо😋

Kamil Aydamirov

Зачем гадать, иди к мастеру с кем нибудь кто кумекает в этом, чтобы не развели в мастерской

Сергей Рюмшин

когда двигатель начинает неравномерно работать и появляется повышенная вибрация...

Ир
Ирина

Спасибо)

Dima Slizoy

когда двигатель троит он работает он работает с перебоями и стреляет из глушителя

Алексей Трегубенков

Для этого нужно иметь хорошего знакомого мужчину, разбирающегося в автомобилях...

Неизвестное Известно

Звонкий звук при пуске холодного двигателя - А когда троит неравномерно работает

Лавр Латф

не надо понимать поверте)просто каждые 10-15т.км в сервис.пускай мастер думает))

Ир
Ирина

Спасибо)

Валерий

Мадам,для этого есть обученные люди!!!переодически заезжайте на диагностику

Валерий Шилов

троит - слышно по нестройному звуку, а женщине надо обращаться в сервис

$Андрей$

Сьездить на компьютерную диагностику...А вообще по двигателю слышно...

$Андрей$

Там есть по два болтика))Их нужно обтягивать)))Иногда...

Ир
Ирина

Надо срочно купить ключ)))

$Андрей$

Пусть мужчины это сделают)))

Ир
Ирина

Согласна полностью) каждый должен делать то, что у него хорошо получается)

$Андрей$

Вот и я о том-же)))

Матис

У меня байк.клапана слышно они сильно цокают.тогда пора регулировать