Александр Иванов

История видела много проявлений самоотвержанной любви, одна из них история итальянского диктатора Муссолини. Вы знаете её?

Ответы
Ирина

Клара и Бенито снова встретились. Мать Клары умоляла дочь уехать, но влюбленная женщина ответила: «Без него я не смогу жить». Она продолжала его любить – постаревшего, измученного, всеми преданного и лишенного власти. Клара поселилась недалеко от виллы Муссолини, и они, как когда-то, встречались почти каждый день. Однако до страшной развязки оставалось совсем немного. 27 апреля 1945 года становится ясно, что шансов на спасение нет. Муссолини в сопровождении отряда СС, получившего от Гитлера приказание «стрелять, если дуче попробует скрыться», направляется к австрийской границе. Клара Петаччи бросает все, прощается с семьей и едет вместе с Бенито.

Александр Иванов

Видимо, да.

Ирина

спасибо за интересный вопрос.хоть какую то новую информацию узнала

Александр Иванов

Обращайтесь)

Ирина

океюшки

Таня !

Петаччи была не просто любовницей диктатора, но и английской шпионкой, неужели она любила Муссолини что решилась на самопожертвование

Александр Иванов

Она пыталась закрыть его от пуль своей грудью и первой получила пулю.

Таня !

она его боготворила получается

Александр Иванов

Причем самоотвержанно, а могла бы и остаться дома.

Таня !

да..редкая женщина

Александр Иванов

Подобных мужчин больше.

Лариса

Любовь и сумасшествие,они близки...человек перестаёт отдавать отчёт своим действиям...Красиво,но...печальный конец...

Александр Иванов

А с точки зрения искренности чувств?)

Лариса

А сумасшедший абсолютно искренен...Он не озабочен чьим-либо мнением.Я понимаю,что любовь,это жертва,но не жизнью же...)

Александр Иванов

А чем, девственностью?)

Лариса

Настолько же редкость,как и случай с любовницей Муссолини...

Лариса

Увы..

Сергей Кузнецов

То, что Клара Петаче предпочла разделить с ним судьбу?

Сергей Кузнецов

? думаете легенда?

Александр Иванов

Исторический факт.

Сергей Кузнецов

Значит...

Александр Иванов

Бывает.

Гульнара М.......

Нет. И не хочется. Мне достаточно...декабристок.

Людмила Бондаренко

Надо же,к себе любимому??

Людмила Бондаренко

Какая маленькая ещё))

Александр Иванов

Прелесть.

Людмила Бондаренко

Представляю как её обожаете))

Кирилл Морозов

Клара Петаччи?

Кирилл Морозов

А его нет.(

Александр Иванов

У кого как.

Кирилл Морозов

Согласный.

Вероника Королевская.

Нет.

Александр Иванов

Почитайте.

Елена

Да...

Александр Иванов

В наше время есть место такому самопожертвованию из-за любви.

Галина 🌻

Нет

Галина 🌻

Чувствую себя отсталой...))) А это кто?

Александр Иванов

Жена Джигарханяна.

Галина 🌻

Да уж))) Я слышала о ней.. Только на фамилии не зациклилась))

Галина 🌻

)

Пенсионерка

Нет

Александр Иванов

Жаль).

Пенсионерка

Жаль

Майя Петрова

Нет

Александр Иванов

Почитайте)