Виктор Соловьев

Ошибаются ВСЕ .По большому счету..не призваны люди вести других..Это как слепой ведет слепых..Результат один -ЯМА..1000и лет одни грабли ..Уря снесем неугодных революция разруха войны..Кто виноват? сами?

−1
Ответы · страница 2
Ев
Евгений

А как ещё можно кардинально изменить существующую власть.Судить мы все горазды.

Виктор Соловьев

Это невозможно..Сотни теорий как сделать лучше..Но все они написаны под диктовку ЭГОИЗМА..для себя любимого.))) Какие бы красивые лозунги не звучали.

Ев
Евгений

Возможно,но это уже из области фантастики.

Виктор Соловьев

Дорогу осилит идущий! Всего вам доброго!,

Кр
Криксик

именно так, и чего они вас заминусовали? рэволюционэры что ли?)))

Виктор Соловьев

Им виднее.)))

Vaas

До 41 года была нормальная система Советов. Но Война, все дела...

Виктор Соловьев

ЭТО НЕ КАПИТАЛИЗМ.А РАЗГРАБЛЕНИЕ..выдергиваются ресурсы из оборота.и уходят за рубеж. .общественную собственность на средства производства.? вы у нас знаете где есть??..Я живу на юге Красноярского края..Леса рядом .Медведеву принадлежат..леса!!!.Тронь ветровал-на отопление-и огромные штраф..А раньше платили за это еще сами. очистка леса..И пожаров таких небыло.ВОТ ВАМ И ОБЩЕСТВЕННАЯ .

Vaas

Это капитализм. Социализм кончился в 1953г. Читайте Маркса, там всё написано.

Виктор Соловьев

Мы друг друга не понимаем..в Японии не имея ресурсов процветают-капитализм..тут с огромными запасами-нищие...Слово есть капитализм..Но я про общество развития а не деградации с таким словом.

Vaas

Да да, учитывая, что америкосы их сначала ядрёнками побомбили, потом влили в экономику туеву тучу баксов, равно как с ю. Кореей, сделали витриной капитализма, но! Можно вспомнить Мексику, Камбоджу и прочие страны, откуда они качали ресурсы для своего процветания.

Виктор Соловьев

Благодарю за диалог! У нас 0.52 пошел спать.))))

Улугбек

Мудришь, Умник... Это уже знают все... Убедились многократно!!!

Виктор Соловьев

Если бы все знали то делая правильно .жили бы в раю..Вопрос вам- а как тогда правильно?. Что тогда мешает?

Улугбек

Правильно - значит, ДОБРО!!!

Виктор Соловьев

Хороший ответ..Но сколько тут даже в спрашке обид -мол столько добра сделал (А) А они сволочи еще требуют и тд итп...Почему?

Улугбек

Вершите же!!! Не скупитесь---

Виктор Соловьев

Свершай добро без меры. Оказывай помощь и тем, кто может после сего оскорбить тебя. Помните! Плоть живет не для того, чтобы брать, но чтобы отдавать. Только сие формирует и очищает душу. Стремись оказать помощь незаметно, дабы не оказаться тщеславным и не поставить в удручающее положение нуждающегося. Помощь сразу же теряет истинную сущность свою при первом же напоминании о ней, После чего она превращается в залог. Помните! Благодеянием, исшедшим из вас и не охраняемым разумом вашим, может воспользоваться диавол, И тогда мир ваш повлечет страдания. Под покровом благодеяний может укрыться диавол, если побуждением к творению мира была корысть. Но помощь не всегда несет благотворное воздействие. Благотворное воздействие помощь может принести лишь людям, стремящимся и приступающим к сотворению, но нуждающимся в помощи. Если помощь оказывается человеку, желающему что-либо сотворить, но не прикладывающему к сему руки свои, то благо может лишь удобрить почву в душе того человека для бурных ростков лени и прочих сорняков. Иное дело составляют люди, не способные начать желаемое дело. (Запов.1:11)

Владимир Борисавич Должиков

а выход то возможен
из ямы материального и бездуховного???!

Виктор Соловьев

Это вряд ли...Хотя пока жив может озарение произойдет и рванет оттуда..

Владимир Борисавич Должиков

ценности перемерять!

Виктор Соловьев

Да .Мне фильм понравился -Бешеные деньги Там студент поспорил что за миллион в одиночке отсидит 20 лет не с кем не разговаривая..но через 20 лет понял что деньги это кабала. и выйдет чуть раньше нарушив договор..Не зная. что богач разорялся если отдаст миллион и хочел убить студента ночью.Но прочитав записку. случайно. на столе заснувшего студента.не стал.Так делая правильный шаг спасаешься.!!!

Арни Бг

Никто не виноват. Это как черви в говне копошимся и все

Виктор Соловьев

Грубо но по сути похоже..Суета ..

Я С Марса

а у вас была возможность на что-то серьёзно повлиять?

Виктор Соловьев

Такое с налета не снесешь .Но вода камень точит..с единомышленниками мир все равно изменится..Нужно только создать одно поле .

Я С Марса

не было, вот и не нужно о вине говорить)

Виктор Соловьев

Даже спрашка пестрит с вопросами как наказать виновных ..желают чтобы была справедливость..Вот и задал вопрос.

Я С Марса

это когда поймал на чём-то конкретном.
Ну вот, был СССР. Был водитель автобуса, который вывернул руль и автобус рухнул в пропасть.
Что могли сделать пассажиры и в чём они виноваты?

Виктор Соловьев

Случая в жизни нет..И если разбираться .то каждому из тех кто погиб были знаки.Но он себе доказал надо ехать..И были те кто почему то вдруг опоздал на этот автобус.Шаманы пророки .Экстросенсы видят будущее.

Я С Марса

ну, на этот автобус можно не сесть, я такое сравнение придумал.
Но что делать гражданам СССР, про что сравнение было?

Виктор Соловьев

Каждый рождается в ту эпоху. где ему будет нужно пройти те или иные испытания.Сейчас как раз умные получаем мудрость что ИЗМЫ это грабли ..в СССР смотрели на запад как на замученных и обманутых людей..Но они до сих пор в одном пространстве остались.А СССр рухнул так что развалился на отдельные куски и собрать не смогут..УКраина 80% русские и воюют уже меж собой..

Alex 403D

Ага. Вы Мастера и Маргариту не читали видимо?

Виктор Соловьев

Очень понравилась книга.После нее Евангелие стал читать.кино- НРАВИТСЯ-ИГРА АКТЕРОВ...Но есть БОЛЬШОЕ... НО .Воланд князь мира сего. Но Христос даже общаться не будет -это вообще разные полюса..Человек делает выбор сам..На что смотрим тем и пропитываемся. Что сеем то и жнем.

Alex 403D

На Патриарших разговор пересмотрите.

Виктор Соловьев

Спасибо!Не обращал внимание.

Alex 403D

Ютьюб. Мастер и Маргарита, разговор на Патриарших.

Виктор Соловьев

Из далека зашел.))) Вы о том что БОГ руководит?.

Виктор Соловьев

Есть такое. но не так как описывает Булгаков.

Михаил Цветаев

Кто виноват,скажи ка брат?

Виктор Соловьев

Мне понравилась песня!

Ир
Ирина

Конечно сами! Во всех наших бедах наша вина.

Анатолий Иванов

Вам приходилось читать речи И.Сталина?

Анатолий Иванов

А я в начале 90-х определился с гражданством и в 1997 году принял гражданство РФ,а с 2008-го регистрация в России.Т.е из Советского,стал Российским.

Виктор Соловьев

Возраст прибавил или такой остался активный ?.)))

Анатолий Иванов

Зачем прибавлять? 27-го ноября исполнится 72 года.В 1966-ом году окончил среднюю школу.Пассивным никогда не был.В армии был даже зам секретаря ВЛКСМ части. А вот членом -не был.Я всех КПССников называю членами. Коммунистов среди них было очень мало.

Виктор Соловьев

👍😊.У нас скоро полночь пошел спать.))))

Анатолий Иванов

Спокойной ночи.А у нас-18-30.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А вы точно уверены, что ведут люди?

Виктор Соловьев

Хорошо подметил!! Да нам помогают..Но выбор все равно свой ..другое дело кто внутри себя советует.))))

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

выбор чаще вынуждают сделать. ... Тень, которая...

Виктор Соловьев

Конечно . но это и есть жизнь..Правильно поступить..А вот что такое правильно? большой вопрос.)))

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

мы этого не узнаем, пока не сделаем ине увидим полседствия)

Виктор Соловьев

Железная логика!!,

Volika Paraska

Говорится,не мы такие жизнь такая

Виктор Соловьев

Но жизнь складывается из наших мыслей.что уж сеем.

Ирина Красноярск До Востребования

Вы сами-то поняли о чем написали?

Виктор Соловьев

Хорошо-кто будет контролировать -кто ошибся а кто нет? вы покажите такого?

Ирина Красноярск До Востребования

Контролирует время.

Виктор Соловьев

О как? и сколько нужно для этого времени..и кто обьявит? кому будет говорить?

Ирина Красноярск До Востребования

Это время еще не наступило, но оно обязательно придет.

Виктор Соловьев

Странно ? кто это определяет когда настанет..? и что это за время? мы сейчас живем..Светлана. не усложняй ..Или говори прямо..а то условностями какими то.

Андрей Ценцеря

Ой выбери свой путь и хватит уже.

Виктор Соловьев

Так и бредем каждый куда видит..Но правят нами целенапрвлено..Ковид репетиция ..

Андрей Ценцеря

Согласен, в каждом оркестре есть дирижёр. Он на репетициях весь оркестр .... учит. Но есть из этого выход. Будь зрителем🤑

Виктор Соловьев

Молодец! ушел из под удара..Но одиночки обречены..Эффект толпы сработает

Андрей Ценцеря

Парадокс в том, что он не срабатывает на самых сильных мира сего и....... на самых слабых мира сего. Не веришь, посмотри вокруг😳

Виктор Соловьев

Слабых что трогать они и так лежат..Сильные мира сего ? не завидую им карму такую накрутят себе что вечно в гиене.гореть..Быть самоуверенным не плохо..Но все имеют недостатки.Будут бить в них точно без промаха..Ломают людей..Христос и тот на кресте молил Опыт у них большой...Сейчас дует сильный ветер но будет выламывать деревья.

Андрей Ценцеря

Ну и получается - будь сильным, если не выходит - притворись слабым, ну ну и запасись двумя пу ле метами для самообороны (один греться будет).

Виктор Соловьев

Юморист! Голова на месте ! Всего доброго!! Рад беседе!

Alina Pashkevich

Вся жизнь, построена на ошибках

Вера Гудкова

Конечно, во всём сами виноваты.

Галина Троянская

А довериться Иисусу Христу?

Виктор Соловьев

А как вы определяете что именно С НИМ будет разговор?

Галина Троянская

А потому что Бог создал нас по своему подобию. Подобное к подобно у тянется.

Виктор Соловьев

Но БОГ ТВОРЕЦ а человек -гробит Землю и себе подобных..Породил дьявола и свалил это на БОГА ..

Виктор Соловьев

И не к БОГУ тянется а живет под диктовку Эгоизма..поклонившись мамоне..

Спиридон Вялобздеев

Кто сами??меня там не было

Виктор Соловьев

Ой не торопись отнекиваться..)))) кто его знает может именно мы это и запустили этот механизм

Спиридон Вялобздеев

Мне кажется что именно мы расхлебываем

Виктор Соловьев

Хорошо бы правильно сделать .а не новую бомбу заложить..

Спиридон Вялобздеев

Я правильно сделал все..но за вас поручиться не могу

Виктор Соловьев

Коротко. скромно и понятно!,))))

Jane Папина

Ленин нужен он заведет