Ма
Марья

Как Вы считаете, что для Украины выгоднее - вступление в Евросоюз или все-таки укрепление экономических отношений с Россией?

Ответы
Valentin

Почему Украине Россия продает бензин, газ, свет за копейки, а Россиянам в три-дорого где справедливость, попросят денег у России нате пожалуйста, а в самой стране нищета царит...то что Россияне пока молчат не значит что все хорошо, они пока терпят, но терпению как известно приходит конец...а Вы об укреплении...ХА...Германию победили...денег потом дали, и посмотрите как они живут даже в деревнях и в наши деревни загляните....там на пенсию люди путешествуют, а наши пенсионеры думают куда пенсию потратить толи за свет заплатить и налоги, коммуналку или покушать себе купить...а Вы об Украине заботитесь...тьфу на Вас...

Инна Мурзина

На протяжении всей истории человечества люди испробовали разные формы правления, старались решить множество проблем, в том числе и общемировых, но какие бы решения не принимали жизнь людей не становилась лучше, а проблем не стало меньше. Поэтому не важно вступит Украина в Евросоюз или нет, жизнь от этого лучше не станет. В самой мудрой книге написано: "Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред".

Kuikenov Bekezhan

однозначно - второе, наш Назарбаев еле-еле России и Белоруссии за 20 лет объяснил, теперь Украине еще лет 5 будут вместе объяснять, в ВОВ Европа вместе с немцами во-главе чуть под корень не выкосила их, амеры негров до 60-х гг 20 века за скот держали, и сейчас не признают, Гарлем, Брайтон-Бич и Чайна-таун тому свидетельство, делайте выводы, у нас - у казахов, говорят: ес!н барда - ел!н тап, буквально - вернись в народ, пока разумен, т. е. очнись, пока при памяти, потом поздно будет

Л Ю Б Я Щ И Й

Говоря откровенно. Разумеется Евросоюз. Вопрос в ином. Что Выгодно России???? Конечно укрепление своего авторитета на всем постсоветсвом пространстве. Владимир Путин говоря о трудностях вступления Украины в Евросоюз солгал сказав что им там станет всё плохо... Это ложь или не совсем правда. В первое время придтся ТУГО, но это не утопия. Вскоре разумеется пойдут на подъём. Ответ: Да для Украины выгоднее Евросоюз. Для РФ-НЕТ, не выгодно!

Жанат Джаманов

Если честно, то мне уже безразлично куда пойдет Украина. Народ который жжет и убивает своих. Тунеядцы которые не хочет работать, а их псевдо лидеры хочет добиться власти через необоснованное насилие, Мне больше не интересен. Хотя я, с большой любовью и уважением отношусь к украинцам. Те которые на майдане - не вся Украина. Настоящие патриоты Украины не могли выдвигать фашистские лозунги и восхвалять Бендеру и ему подобных!

Виктор Яковлев

это довольно сложный вопрос .пока я не стал его решать .нужно сказать .что единение стран должно произойти .на основе экономических .политических .общественных и культурных связей .такое единение идет .другой вопрос кто с кем будет .насчет Украины -культурные традиции и общественные .экономические говорят об очень тесной связи Украины и России .однако это не значит что будет лишь Украина и Россия .

Олег Голубев

Вы виддели как Евросоюз беспардонно вмешивается вдела Украины. С каким не уважением, они считают украинцев людьми второго сорта. А мы любим её, наша история - это совместная история. Их песни это и наши песни. Европа уже 400лет пытается оторвать себе лакомый кусочек. И Украина еще не готова к такому переходу. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Старый друг лучше двух подруг.

♪♫
♪♫♪♫♪P@®@ᶎɨt♪♫♪♫♪

Ничего из высше перечиленного, они и в Евро союз собирались, но начали бастовать, и соединения с Россией не хотят, (тоже бастуют)... походу они только и хотят, что не работать! Извиняюсь мое личное мнение((( Хоть мне и искреннее жалко наших братьев словян, которые стали марионетками у политиков... А еще больше жалко погибших, которых не вернет уже никто((((((

Юрий Добронравов

О каком вступлении речь? Ассоциация - всего лишь договор о свободной торговле со странами ЕС, не более. Россия тоже свободно торгует с Европой в Калининграде. Но, почему-то отказывает в этом праве Украине. Украина однозначно подпишет ассоциацию рано или поздно. А захочет ли Россия строить с ней добрососедские отношения - ее дело.

Елена Шацкая

Западной- Запад, Восточной- Россия. Да и это не абсолютная статистика. Одни желают свободы предпринимательства и добрососедство с братьями по крови и вере. А другим нужна халява, поому что не осознают, что Евросоюз потребует еще большей отдачи сил и расширения прежде всего собственного рынка. а не украинского...

Марина Кулишкина

Конечно же укрепление отношений с Россией! Вступив в Евросоюз они подписывают себе приговор о подчинении Евросоюзу! Страшно смотреть что сейчас происходит в Киеве! Люди за бабки прогибаются не ведая что делают! А кличко вообще..... был такой спортсмен, а стал политической проституткой! Обидно!

Александр Фёдоров

Я думаю что украина без россиибудет постоянно с проблеммами .Вопрос кто ей поможет? Не надейтесь на янков .Кто ближе друг к другу и родней ? .......... Тут наверное понятно. Сначалнужно все вопросы о закр экон решить а потом вевро союз Как никак будет поддержка для обоих стран.

Анатолий Коледа

все производство связоно еак или иначе сросией а если войти в европу все иозможно похериться иевопейцы лезут во внутренюю политику иэкономику страны еак что это бюудет не свабодная строна со сваими законами и будет должна в той или иной степени играть почужим правилам

Руслан Grizli

Евросоюз,для Украины,так же как и прочих республик бывшего .С.С.С.Р.чревато тем,что они просто перестанут существовать.О суверенитете ,им можно забыть.Не для того С.Ш.А.--Крутит-мутит-чтобы Украина благоденствовала! Это всего лишь моё мнение.Я в политике профан.

Igor Korbut

С Россией естественно. До Европы что у Украины, что у России и Беларуссии мы "экономически" очень слабы и практически нет конкурентов, Роскосмос, военная промышленность и нефтяной бизнес России- все это не конкуренция с Евросоюзом, тем более с Украиной!

Олег Неважно

Глупый ответ для украинцев - в состав матушки России, милая! Ни где редька слаще и дешевле, а там где роднее и свое. Соглашусь, три шкуры дерут, козлы ненасытные, но бить челом врагам извечным, ниже своего достоинства, не по русски это, Киевская Русь!!!

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

а вот неправильно поставленный вопрос, невыгодно Украине ни ЕС, ни ТС, но из двух зол выбирают меньшее, а в данном случае ЕС, и все объясняется просто -- ЕС это пусть и жесткие но понятные и прозрачные правила, а ТС это отсутствие правил...

Владимир Приморский

В жизнь и плоть претворяя заветы
Непостижной, как небо, любви,
Всю тяжелую карму планеты
Вы взвалили на плечи свои.
Вот зачем, усмиряя стихию,
Утвержден непреложный закон:
Кто с Россией и кто за Россию,
Тот от гибели будет спасен.

Та
Танюша

Конечно, укрепление отношения с Россией! Евросоюз - это вообще другой мир, другие люди и мысли. Украина абсолютно не готова, так же как и мы. А потом зачем "уходить в чужую семью", когда своя есть?Своя все равно понятней и лучше.

Алексей *******

Вступите в Евросоюз, выше Румынии или Болгарии не подниметесь. А может и обезлюдеете, как Латвия. Европе нужны квалифицированные рабы. Но шанс подняться до уровня Португалии все же есть. С Россией вам будет спокойнее.