Ухти-Тухти

Прощайте, Кумир! Прощайте, Великий Артист! Неподражаемые пластика и тембр голоса навсегда останутся в моем сердце... Люблю все Ваши роли, но больше полюбился ​обаятельный аферист Джефф Питерс из фильма "Трест, который лопнул". Какими ролями вам запомнился Николай Караченцов?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не тревожьтесь напрасно ,не стоит, все имеет конец и начало,
Как, корабль ушедший однажды, возвратится к «седому» причалу…
Каждый день, на страницах расписан, древней книги в глухом переплете,
В лабиринтах событий и чисел…Вы все сами-однажды поймете…
Каждый шаг по страницам расписан,нашей Жизни полет ,как на карте,но слова будут с ритмом и смыслом,даже если с местами в "плацкарте",даже если,.. совсем «автостопом»,и без ручки сигнала «стоп-крана»…Вы найдите дорогу ,что в поле,с горизонтом речного тумана…Николаю Петровичу...🙏 🌍

Альберт Кононов

Уж очень не понравилось мне, как в советские времена он пел: "А у меня все схвачено и за все заплачено........" Некрасиво, это как то смотрелось - вызывающе и аполитично. И, я, тогда почему то подумал о том, что дух социализма уничтожит его, так и случилось. И Талькова он же уничтожил, прямо в Юбилейном. Нельзя с высоких сцен поливать грязью великое государство которое обеспечивало тебе доступность к необходимому. И еще несколько случаев могу назвать, когда дух социализма расправлялся с неугодными. Нужно быть осторожным.

Zaki Validov

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Zaki Validov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Аллах, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Леди Иск

И вот ведь нет в нём ничего такого особенного, ведь нет.На улице такого встреть и не оглянешься.А так цеплял.Голосом ли,искренностью ли,харизмой. Щербинка промеж зубов,широкая шея и душа. Его песня "Кленовый лист" как сейчас кстати. И петь то он не умел, а за душу трогал. Мне "Старший сын" роль запомнилась. Пересмотрела.Ещё больше очаровалась. Жаль, очень жаль

Inkvizitor Torkvemada

Только сегодян вспоминал песню "Кленовый лист"

Ухти-Тухти

Спасибо Вам... Очень захотелось снова посмотреть фильм «Анна и Командор»

Ухти-Тухти

Запись 1981 года лучше: не люблю Кончиту в исполнении Большовой, да и Резанов уже стар... Видно, Николай устал....

Слава Царёв

"Заря упала и растаяла... ночные дремлют корпуса....Многоэтажная окраина - плывёт по лунным небесам...." Это моё первое знакомство с Николаем..... может и не знаковая роль... но песню я эту на всю жизнь запомнил... и вообще оценил и наблюдал артиста и человека после того знакомства...(телеспектакль 70-х).... Сильные личности... мало их осталось... но есть ещё...

Слава Царёв

Сложно...хотя в инэте можно найти попробовать

Ухти-Тухти

Песню нашла.

Слава Царёв

В одном микрорайоне (часть 4 телеспектакль 1978 год)

Слава Царёв

https://ok.ru/video/370327816936?fromTime=30

Слава Царёв

Про Русь....Россию....потом Шевчук спел....тоже сильно...

Йабвдул Данунах

Да вот именно им и запомнился, если честно. Но больше всего запомнился тембром голоса - именно на нем я понял значение слова "неповторимый". А с сотворением себе кумира и рассыпанием эпитетов типа "Великий" - лучше поаккуратней, экзальтированность еще никого и никогда до добра не доводила...

Ухти-Тухти

А он, действительно, мой кумир! Не Нагиев же, и не Бузова

Йабвдул Данунах

🤝ну слава Богу - значит еще не все потеряно! Про Нагиева я лучше промолчу, но Бузова, по-моему, кумир только для себя любимой...

Елена...

Один из последних сериалов с Мариной Александровой,он играл князя,у них была большая разница в возрасте но и большая любовь...а из старых многие!!Старший сын,Белые росы,не помню фильм где он играет мужа,который убил жену!Там Яковлев инспектор полиции,Собака на сене!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Жан Жак( Раз два горе не беда) .. Урри (Приключения электронника) Билли(Человек с бульвара капуцинов) Ёжик ( Имперские львы) .. Караченцев (Нужные люди) .... Наверное самые запомнившиеся его роли... Он ещё и пел отменро!!! ... R.I.P. Николай Караченцев!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вы то тут причём.. или родственница ушедшему?

Ухти-Тухти

А Вы не скорбите по любимому актеру?

Ухти-Тухти

Значит, Вам тоже приятно общение с единомышленниками.

Алекс Венцель

Хороший был актёр своего времени, но называть его великим не стал-бы. Были актёры и покруче... Уходит постепенно поколение старой актёрской школы, а на их места приходят коекакеры которые умеют лишь тупо проговаривать текст...

Абырвалг

странное дело..в один день с караченцевым умер соратник королева. руководитель работ по созданию многоразовой космической системы "энергия-буран"..но о нем почти никто не знает..а ведь фигуры ..не сравнимые..по значимости.

Ухти-Тухти

Ну... если бы я интересовалась космическими системами, тогда написала бы пост о нем. Вы, кстати, даже имени его не упомянули.

Абырвалг

а вы поинтересуйтесь..поищите..

Ухти-Тухти

А смысл? Мне это не интересно.

Абырвалг

вот об этом и речь. величины не сопоставимые...а шум только вокруг малой..

Ухти-Тухти

Какие величины? Вот скажите мне, темной, какую роль в Вашей жизни, в жизни человечества, играет космос?

Абырвалг

да самую непосредственную даже в данном диалоге))) связь между нами предоставляет космос)))

Лола Хасанова

Впервые я увидела его в роли Урри, в к/ф "Приключения Электроника", а после "Собака на сене"...Белые росы, Юнона и Авось. ...
Все фильмы с его участием просто обожаю. Хороший был актер. Светлая ему память!

Алексей С

Белые росы-старший сын-криминальный квартет а сколько ещё не сыграно. Прощай и спасибо за то ЧТО ТЫ БЫЛ!!!! Скорблю и Плачу со всеми кто любил этого АРТИСТА!!!!!!!!!!! Кого мы потеряли очень и осень ЖАЛЬ.

Vera, Надежда, Любовь

Самая первая роль в которой его увидела, в фильме «Отец и сын»... Была тогда школьницей и влюбилась в него)... А уже спустя годы, «Юнона и Авось».... очарована... голос... Такого ни у кого нет!

Ухти-Тухти

Простите, не пойму, о каком фильме Вы пишете

Vera, Надежда, Любовь

Извините, не верно написала название - «Старший сын»....

Ухти-Тухти

🌹я подумала, что чего-то не знаю

Людмила Порошина

Он во всех ролях хорош, но мне нравится он в гнезде в фильме "Белы росы" Великолепный актер. Очень жаль. Уходят любимые кумиры. Остаются одни звезды на которых и смотреть не хочется.

Серж

Юнона и Авось, криминальный квартет, гений, человек с бульвара капуцинов, батальоны просят огня, остров сокровищ, дамы приглашают кавалеров и многие другие!

Серж

Вы правы. Я бы лучше сразу умер

Ухти-Тухти

Это точно

Серж

Мама моя после инсульта 2 недели лежала и нам говорила: оставьте меня, я хочу умереть. Мы через 2 недели лишь услышали.

Ухти-Тухти

Это печально.

Серж

для нас да, для нее может и лучше

Android

Невероятная потеря !!!! Все его роли были уникальными и яркими....Роль Николая Орлова в фильме "Батальоны просят огня" Урри в "Электронике" Ой, да много ....

Ухти-Тухти

Нет. Никогда им не была.

Android

Вы меня не поняли....Я образно выразился..."Сердечный донор" Прислали мне сердца.

Ухти-Тухти

Прислала сердечный привет единомышленнику.

Android

Благодарен как тот еврей нашедший утром кошелёк...)))))😜

Law Law

Да нет, тело покинуло этот мир, куда уходят все, но фильмы и память останутся здесь, так что артист не покидает этот мир пока его помнят и смотрят.

Law Law

Хороший Актёр живёт долго! Хороших фильмов много, с его участием и роли сыграны на ура!!! я хоть и не фанат))), но фильмы смотрю повторно, освежаю память, да и новых актёров почти нет(((

Ke
Keeper

"Как плоская истёртая монета, на трёх китак покоилась планета..." Видел его в июне 2010-го, на похоронах Вознесенского... Невообразимо жаль!

Василий Сычёв

Роль в фильме " Старший сын" и просто потрясающий образ обаятельного ковбоя в фильме " Человек с бульвара Капуцинов" ..... Светлая память

Снежана

урри"приключение электороника".яркая роль в фильме "белые росы","собака на сене"у него было много прекрасных ролей -вечная ему память