Нинуля

Многие говорят, что диплом – это бумажка. Я, как человек с высшим образованием, могу ответственно заявить, что диплом – это картонка.!?😂

Ответы
Павел

Диплом от франц. diplôme, от др.-греч. δίπλωμα — сложенный вдвое лист бумаги. В Древней Греции дипломом называли навощённые пластинки из дерева или бронзы, связанные вместе, на которых записывались различные документы. Буквально слово означало «сдвоенное» или «вместе сложенное», — от способа, которым они изготавливались.

Анна Савина

Одного кандидата наук спросили- пригодилась ли вам в жизни эта корочка? - Еще как пригодилась! - ответил он. У меня стол на кухне шатался, так я подложил ее под ножку. Как раз подошла. 😀

Нинуля

Или как препод говорил про вышмат проволоку свернул в виде интеграла чтоб ключи достать))))

Анна Савина

правильно))

Юр
Юрий

вы не совсем правы. это подкладка под мебель если та шатается, например стоит криво... или коврик.- здорово мышка по нему скользит. так что не такой уж он и бесполезный.

Нинуля

Блин я а отдел кадров отдала))

Альфия Валиева

Диплом это 15 минут позора и кусок хлеба на всю оставшуюся жизнь. Диплом это бумажка в картонке с еще одной бумажкой с оценками, одна без другой не действительны

Нинуля

Не знаю я отлично защитилась...без запинок и лишних вопросов от комиссии

Альфия Валиева

Такая же фигню это просто ходовое выражение про защиту диплома

Aleksandr Pushkin

картонка обтянутая специальной бумагой типа коленкор с оттисованными золотом буквами, и вклеенной специальной вкладкой для заполнения всех данных

Нинуля

Это мелочи

Aleksandr Pushkin

мелочи,если положишь его на дно сундука железного,обильно посолишь и крышечку закроешь семью замками

Ali Agasiyev

​Красивая женщина всегда скажет красивой женщине насколько она красива. Страшное закомплексованное чмо никогда не одарит комплиментом))

Алекс Венцель

Но высшее образование не даст вам утонуть в водовороте жизни...Не зря значок о высшем образовании называют поплавком...)))))))))))

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы?

Нинуля

Рассказы?давайте

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите по названиям разделов: Детство, Юность и т.д.

Нинуля

Хорошо...спасибо

Алекс Венцель

Если интересна тема любви, то разделы "Крутой поворот" и "Всего 15 снов"...

Никола

👍 а представьте кем бы вы были без диплома? Атестата? И если бы выросли в могольской степи, в кибитке пастуха?

Нинуля

И что ?какое это имеет отношение к вопросу?))))

Константин Полиновский

некоторые "типа ВУЗы" выдают именно что бумажку формата А4😡. Хотя "диплом" по-гречески - "сложенный пополам"

Нинуля

Это сейчас наверно?

Константин Полиновский

ну, конечно! Раньше дипломы были нормального образца!

Вадим Светлаков

Ну,не так категорично пожалуй..Когда резюме скажем пишешь-в\о,уже несколько другое отношение....

Ар
Артем

Картонка это свидетельство, а диплом это не только картонка, но и бумажка приложенная к нему)

Владимир Кириллов

Я, как человек без высшего образования, подтверждаю это. У меня нет диплома, но я его ВИДЕЛ!)))

Нинуля

😂👍

Владимир Кириллов

У жены есть высшее экономическое. Я ей дипломную писал.

Турчик Владимир

Я, как к.ф.м.н, могу ответственно заявить, что диплом -это бумажка внутри картонной обложки...

Нинуля

Ха ха ха

Mass. Тerr

У меня два высших, поэтому возражу: картонка - это обложка, а сам диплом всё-таки бумажка 🙂

Юрий Буринский

Полностью с Вами соглашусь , добавить нечего , просто картонка)))) на себе ощутил))))

Нинуля

Не пригодилась?

Юрий Буринский

По специальности не проработал и дня))))

Нинуля

Бывает)))сейчас это редкость))

Юрий Буринский

И это радует)))

Александр К.

Блин.... Надо разобрать свои и посмотреть, что там внутри... Поди как фанерка.....)))))

Нинуля

Как вариант))

Koнстантин Малютин

А я как человек с высшим обр. могу сказать что это не что., если он не пригодился

М.
Михаил .

я как военный хотя и бывшей .скажу что диплом . это . лицо человека .............

Нинуля

Молодец)))

Ми
Михаил

👍 🙃 🙂 😂 😂 😂 😂 🤣 🤣 🤣 🤣 👍 🤗 🤗 🤗

Анатолий

У меня картонка в коленкоровом переплёте... А у вас? Просто - картонка?

Нинуля

У меня тоже... Но все равно картонка ))

Анатолий

Сиравно: картонка - бумажка! - нифига не деревяшка! )))😁

Нинуля

Ха ха ха ну тоже верно))