Олег Лесков

стоит ли возобновить пожизненныое заключение,или каторги, растрел и т.д.?

Ответы
Алексей Ершов

Лично как по мне ..нужно внести нормальную карательную систему....если преднамеренное убийство(к примеру маньяк убил/расстрелял 5 и более человек) то смертную казнь ибо смысла содержать его за счет гос-ва не вижу...ну а вот если случайное и непреднамеренное то оставить как есть...и каждому преступлению придумать свою карательную меру отталкиваясь от которой не захочется совершать данное действо.Каторги вещь абсолютно не нужная и ни к чему хорошему не приведет...да и не по человечески это ..мы же не древние люди чтобы прибегать к такому идиотизму )))

Олег Лесков

но тюрьма ведь много пользы не приносит.. я по некоторым делам посещал заключённых, правительство нас отправило туда на проверку. честно говоря, я был немного удивлён, что там есть настолько грозные люди, которые в тюрьме, СИдя УЖЕ в тюрьме, гразяться перекопатить весь город...из интереса (была возможность узнать) мы поинтересовались из-за чего он там, так он трёх человек зарубил топрором, если не ошибаюсь.. Ну, ТРИ ЧЕЛОВЕКа, такого человека на смертельную казнь ведь надо...

Алексей Ершов

Соглашусен!Таких нужно зачищать с лица земли. и да...я упоминал чуть выше в скобках о массовом убийстве и мере наказания

Lexa Орлов

зачем в наше время это уже давно возобновили только чтоб до такого дойти надо не закон нарушать а например задолжать деньги какому нибудь бандиту или мафиозе (на вариантов куча и все перечеслять смысла просто нет ну хотя все и так их знают) ну как то так

Сергей Мироненко

хотя я не выступаю за или против смертной казни мне нравится судебная система древнего израиля украл верни с процентами убил отдай душу за душу.не было тюрьм не обременялся народ на содержание преступников и персонал тюрем

Лилька Примакина

пожизненное заключение оно и так есть, а расстрелы и каторги это все же может двояко выйти для каждого, в одном случае на самом деле посадят или расстреляют, а в другом могут и невиновного...

Марина Находчева

Нужно-конечно-это все-вернуть.. Ну тут-другой-вопрос- На кого-они-будут-больше действовать ?На-не-виновных-Или-это кто-правда за служил...

Олег Лесков

хочется, чтобы справедливость была

Марина Находчева

Вот и я говорю-что-по справедливости-не то начнут-убивать-не винных.. Тут-логика-нужна-и ум хороший.. И чтобы не всех-вподрят а кто заслужил. это...

Олег Лесков

но ведь можно добиться справедливости в нащшей политике.. Добиться во всём, половину людей просто повыгонять со своих месть..

Марина Находчева

Сейчас деньги-правят. все без полезно-Это-не страна а поле чудес.. где монеты-закапывают-и ждут-что вырастит...А другие-их-не капая имеют... вот и люди все как звери-ополчились. и на верное-не чем это не исправить... А может-я и не права..

Людмила Майданюк

Стоит!Но в нашей стране не время для этого! Расстреляют невинного,а виновные все у нас неприкосновенные!

Н*
Наталья *********

последнее, вы знаете сколько стоит содержание в день одного арестанта? и откуда деньги на их содержание

Юра Григорович

Гестаповец перед рядом пленных: "Ты... ты... ты... из строя: - А можно и мне? - Можно... расстрелять... 🍷

Тамара Копьева

Есть такие исключительно страшные убийства людей. . За это надо пожизненно наказывать убийц....

Виктория Лубышева

я думаю стоит!!! много всяких развелось!! скоро по улице только днем и с охраной ходить будем...

Алишер Арзиев

естественно чем строже и более карательное наказание тем меньше совершается преступлений

Олег Лесков

даа, надеюсь, у нас такое будет и будет справедливость

Алишер Арзиев

видно что ты не зря форму носишь солдат!!!!

Светлана С.

Нужно прежде знакомить людей с библией , которая может изменить человека основательно !

Просто- Леди

расстрел - да. а пожизненное -нет. почему государство всяких чудовищ должно кормить

Ляля Назаренко

что то делать точно стоит. хотя бы для того, чтобы избавить общество от извергов 😞

Владимир Лиховид

Пожизненное никто не отменял. а расстрел... собственно от меня это мало зависит!

Анатолий Ананьев

Стоит......но стоит поменять и судейскую продажную систему.....Что невозможно

Натали Зейналова

знаете наша система не совершенна, многие решения требуют пересмотрения

I&
Irina &-&

Да, только тогда, когда истина будет непреложной, а судьи неподкупны.

Dj
Djain

да.. я считаю, что есть такие вещи, которые нельзя прощать вообще..

Дмитрий Matkin

знаете,иногда хотелось бы из-за дорожных правосудий,педофилизма