Nataly

Помните сказку А.С.Пушкина?
“Жил старик со своею старухой
У самого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года.”
Если раньше на Руси девушки выходили замуж до 20-ти лет, то получается, что я старуха?!!!
Я категорически не согласна. А Вы?

Ответы · страница 4
Олег Решетников (Новосибирск)

К сожалению, возраст не указываете. Тем не менее, с Вами в бочке отправился бы в плавание.

Nataly

57, чуть старше Вас, но не считаю себя старушкой..

Олег Решетников (Новосибирск)

Так и я понимаю, за 4 года плавания в бочке у меня борода бы выросла как у Конюха Фёдорова.

Nataly

😆 зато живот бы пропал..

Олег Решетников (Новосибирск)

Вот Вы какая. У меня небольшой, только пиво.

Nataly

4 года без пива?!!!

Валерий Бреславский

СОГЛАСЕН, старуха - это не только факт внешнего вида, это состояние души и образа жизни...

Nataly

тогда с ними всё ясно!

Анна Савина

А у Есенина, помните? "Ты жива еще, моя старушка?" А старушке в то время и 50-ти еще не было.

Nataly

Как всё изменилось с тех пор..

Анна Савина

да. А у Пушкина? "В комнату зашел старик лет 36."

Nataly

как всё запущено было...

Анна Савина

да уж...

Nataly

🙂

Татьяна Байганова

конечно не согласна я живу с мамой ей 90 лет, и похоронила свекровь в 95 лет - все меняется

Nataly

👍 🌹

Сергей Миних

Мадам, вам повезло, Вы не жили 33 года в землянке без удобств с рыбаком - неудачником😄

Nataly

Как я рада, что мне повезло!🙂 👍

Мария Рябцева

Каренин тоже в 42 считался старым мужем, а ей то 26 было. Сейчас она б за ним сама бегала!

Nataly

точно! как всё-таки мы изменились...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

так это они в землянке ток прожили 33, а сколько до землянки было?! А теперь? Согласны?))

Nataly

Согласна

Дмитрий Вихорев

не согласен! судя по мультфильму эта старуха лет в 40 замуж вышла.😁 😉 🌹 😘

Nataly

тогда я спокойна😉 🙂

Дмитрий Вихорев

замечательно! мы еще ого го!🌹 🌷 🌺 😉 💋

Nataly

спасибо!!

Дмитрий Вихорев

и вам за общение!😉 💋 🌹 🌷 🌺

Nataly

🙂

Александр Абрамов

​старик закинул невод в море
корыто бабку и избу
и тихо про себя промолвил
фпесду

Александр Абрамов

Одна жена, муж состарился раньше времени...

Nataly

так жена тоже была старуха

Александр Абрамов

Мог веди и закопать... Чёрти как жили...

Nataly

это не о Вас ли Пушкин писал?

Александр Абрамов

С какой стати такие аналогии. Я авиационный инженер.

Ник К

Ну мы с женой женились в 20 лет. А сейчас нам по 63. И мы тоже не считаем себя стариками.

Nataly

👍 👍 👍 🌹

Ник К

Мы еще огого!👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Nataly

Молодцы!!!

Наталья Анатольевна

Если бы вы жили в ветхой землянке у разбитого корыта , то стали бы старухой уже в 30 🙂

Nataly

Это вполне возможно👍 🙂 🌹

K*
Komandor *****

Я даже в свои года себя считаю, что перевалил через зрелость. Вы еще в начаде пути...

Nataly

Да и Вы в расцвете сил..

K*
Komandor *****

Да! Но ою этом знаю я один...

Nataly

Так держать!

Андрюшка

в те времена в 40 становились древними стариками и старухами от тяжелого физ труда

Nataly

верно!

Андрюшка

да и сейчас женщины от тяжелой работы выглядят не блеск

Nataly

а ещё если пьют и курят..

Александр Красников

Раньше мужики возвращались из армии в 45 лет. и замуж идти не стеснялись за них в 18

Nataly

да...

Александр Красников

Вот и да. Все себе женихов в детском садике ищут, потом детей клонируют.

Nataly

👍 😆

Майя Петрова

Это они в землянке жили 33 года. Раньше, может, с родителями в доме в деревне жили...

Nataly

Вполне возможно..

Влад Казаков

Да нет еще,вроде не старуха...Еще очень даже ничего...И пофлиртовать и пошалить...)))

Nataly

🙂 😌 спасибо!

Юрий

смиритесь с этим. у него ещё есть такие строки "она была немолода. ей шёл 20 год"

Nataly

О ужас!!! А я такого о себе хорошего мнения... и о коллегах женщинах тоже...

Юрий

🙂

Nataly

😆

Лилия

Если бы Вы прожили 33 года в ветхой землянке,то и выглядели бы соответственно

Nataly

🙂 💐 хорошо, я найду. я сейчас на пенсии, будет чем заняться.

Лилия

И эчпочмаки посмотрите,за уши не оттащите!

Nataly

талкыш каляве я уже нашла, слизываю рецепт. поищу и эчпочмаки. Спасибо Вам, Лиля, за идею.👍

Лилия

Талкыш посмотрите именно видео,там технология важна

Nataly

Хорошо, найду видео, спасибо за подсказку

Алекс Гот

Л.Н. Толстой "В вагон вошла старуха лет сорока обвешенная узлами и кошелками"

Nataly

Это эволюция меняет нас?

Алекс Гот

нет Лев Николаевич любил молодых его супруга Софья Толстая была моложе его на 20 лет

Nataly

понятно

Потомок Кочевника

ну что ВЫ ?🤔 в этом возрасте женщина в самом - самом вкусе !🍓 🤗

Nataly

Супер!👍 🙂 🍎

Потомок Кочевника

а как звали старика в этой сказке ?

Nataly

не знаю.. а Вы?

Потомок Кочевника

...дурачина ты, просто ФИЛЯ..- говорила старуха

Nataly

а верно ведь! молодец!