Скука Смертная

"Мы не можем позволить им выбирать, они же дети!" (С) согласны ? До какой степени? Если бы ваш сын заявил, что мечтает пойти в кулинарный техникум , т.к. Без ума от готовки - вы бы поддержали? Или сделали всё чтобы он поступил по вашему- пошел бы в ВУЗ?

Ответы · страница 5
Татьяна Мороз

Я усвоила что когда идёшь на работу с удовольствием это классно. И пусть мой ребёнок занимается своим любимым делом.

Игорь Бурко

Пущай идёт в кулинарный техником ,раз нравится. лучше быть первоклассным шеф-поваром , чем посредственным юристом

Грета

а что от вузовского диплома какой толк ? а вот хорошим шефом в ресторане он может быть и семью прокормит всегда уж!

Сергей

Обоих поддержал... в ИХ выборе. Чего хотели, того сами и добиваются... Один - бездействием, другая - действием. 😀

Елена Голбан

Дайте ему самому сделать выбор. Он будет вам благодарен даже если этот выбор будет и не правильный. Я не пожалела

Ан
Антон

Неа, нужно лишь убедить осознанно подойти к выбору занятия в жизни. А дальше, хоть проституткой, лишь бы с душой.

С*
Светлана *********

Нужно поддержать любые начинания после того как "нарисуешь"всевозможные перспективы при выборе разных дорог

Галина Фролова

взрослый ребенок должен сам выбрать. наставлениями, заставлениями дело не поправишь, как показала практика)

Евгений Волков

я бы подержал все что он захотел бы. С детства нужно разглядеть предрасположенность ребенка и ее развивать.

Айк Горностай

ну если у него получалось бы дома вкусно готовить...почему нет? может шеф-поваром в крутом ресторане станет?!

Alex Terexin

дети-это глина-что слепишь,то и будет.если сын любит готовить-это надо было давно заметить и обсудить с ним

Lady Winter 🇷🇺

Поддерживаю в его стремлениях. Что я хочу, касается только меня. Его жизнь должна принадлежать только ему.

Денис Сбежнев

Детей необходимо поддерживать в их личном выборе....К моменту поступления в ВУЗ он уже знает, чего хочет...

Ростислав Бутько

ДЕТИ ПЛОДЫ ,МЫ УЖЕ СТАРЫ!ВИДЕТЬ ДАР!УСЛЫШАТЬ ДАР ВДВОЙНЕ!ЛЮБОВЬ НЕ СТАВИТ ПРЕГРАД!ЛЮБОВЬ ДАЁТ МУДРОСТЬ !

Александр Конев

я вот хочу, чтобы мой сын стал садовником у богатой вдовы. должен же хотя бы он воплотить мечту отца 😄

Анна Бирюкова

Его выбор,поддержу и помогу.Хотя свое мнение озвучу,прислушается-хорошо,нет,пусть опыт свой набирает.

Stas Skachevsky

Среднее специальное образование лишним не будет в любом случае. Да и почему бы не ВУЗ после техникума?

Татьяна

давить бы не стала, попыталась бы переубедить. Но, если не получилось бы, согласилась бы с его выбором

Леонид

я бы постарался его переубедить аргументировано склонить на свою сторону.. но решение принимать ему!

Павел Харитонов

ну я б своих детей( а они у меня скорее всего вскоре не появятся) не к чему не принуждал на настаивал!