Extrimo

Кроха сы к отцу пришел и спросила кроха, Что такое хорошо , а что такое плохо ? А что такое хорошо и плохо?

Ответы
Марина Федорчук

Жадный ум пытается рассчитать, где он получит больше всего и, естественно, если он не получает желаемого, в нем возникает иллюзия, что правильным является второй вариант. Женатые люди думают, что лучше бы они не женились. Неженатые, наоборот, хотят жениться. Люди, у которых есть дети, думают, что лучше бы их не было; те, кто не имеет детей, хотят, чтобы они были. Уму всегда кажется, что он совершил ошибку – что другой выбор был бы лучше. На самом деле, оба варианта ошибочны! Единственный способ сделать правильный выбор – это не использовать для выбора ум, а просто говорить жизни «да». Это «да», эта восприимчивость к настоящему моменту приветствует только то событие, которое случается само по себе. Жизнь автоматически рассматривает все факторы – даже те, которые находятся за пределами понимания, - и совершенное событие рождается.

Extrimo

Тоесть следуя вашей логиге надо просто без думно со всем соглошаться ?

Марина Федорчук

надо слушать сердце а не ум ум глуп но хитёр 😄 Всех благ вам

Extrimo

и вам )))

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Крошка сын сказал отцу:
- Слышишь? Выпив оха?!
Хочешь, стукну по лицу?
Так, что будешь охать?!

Хмурым батя сразу стал,
Ах, ты, мол, зас ранец!..
Сыну громко он сказал,
-Ну-ка где твой ранец?..

принеси-ка мне дневник,
Сосчитаем двойки! –
Сам к бутылке лбом приник
Синий от попойки.

Мальчуган принес, как есть
Все свои тетради,
Двоек было там не счесть
И пятёрок, кстати.

Было там и хорошо,
Было там и плохо,
Тут в запой отец ушел,
Не найдя подвоха.

Андрей.

😄

Farid Axmedov

Ясно

Андрей.

Сама придумала?))))

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Неет))) нет такого таланта

Андрей.

Ну вот))) думал поддержать талант))

Extrimo

))))

Яра Ярослава

Когда повсюду ты свой - это джой.
Когда ты всюду один - это сплин.
Когда никто не звонит - это щит... Кто ненавидит войну - тот в плену.
Из двух великих культур я хочу сделать одну
Ну ну ну ну ну
Когда вокруг все поют - это гуд.
Когда ботинки не жмут - это тоже гуд
Когда румян каравай - это кайф.
Когда на улице май - это и есть наша лайф!)))))))))))

Extrimo

А теперь берем англо-русский словарь

Extrimo

))))

Татьяна Бекасова

Кроха сын к отцу пришёл, и спросила кроха: что такое хорошо, что такое плохо??.. И ответил он ему: если выпил хорошо - значит утром плохо. Если утром хорошо - значит выпил плохо! 🙂

Extrimo

Бывает )))

Татьяна Бекасова

Я вообщето не пью.... Я еще такое знаю.. Кроха дочь к отцу пришла, и спросила кроха: две полоски хорошо? Папе стало плохо.... 🙂

Extrimo

тоже знаю

Кохинор

Сын тычет в книжку пальчик. Это очень хорошо он хороший мальчик! От вороны карапуз убежал заохав. Этот мальчик просто трус. Это очень плохо (из Маяковского )

Елена Эс

"Хорошо" и "плохо" - этические и эстетические оценки объектов или событий, основанные на индивидуальном мировоззрении человека....наверное так....)

Extrimo

:? во загнули , но ответ полюбому +5 ))))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Условности для управления и ограничения свободы развития личности,имеющие последствием неотвратимое отсутствие собственного опыта)

Extrimo

Логично, но у многих он есть , так что же для него нет понятий плохо и хорошо ?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Собственные понятия...не внушенные

Extrimo

Знаете разные ситуации и иногда плохое становится хорошим и на оборот , приходится отступать

Светлана Из Деревни Нагаркот

вот я тоже и говорю...для каждого свое "хорошее" и "плохое"

Extrimo

)))

Мария Килина

Хорошо, если ты ведешь себя в соответствии со своей совестью, а плохо, когда у тебя ее нет, либо ты делаешь назло ей.

Татьяна Гилева

Добра от добра не ищут. вот делаешь одному чел-ку добро, а от него добра не получаешь- плохо выходит как-то...

Extrimo

НУ про лучшего друга это вы загнули )))

Татьяна Гилева

а вы с ним попробуйте подружиться, у вас обязательно получится. 😎

Extrimo

Да нет , я с ним нормально на ты но вот другом отнють его не читаю , мой друг может быть автомобиль , домкрат , ключь , но точно не интернет

Татьяна Гилева

а зря, интернет может ведь вам помочь ведь и в починке АВТОМОБИЛЯ как никак, и в многом другом.

Extrimo

без условно , я не темный в этом . но другом он не может быть , так как крадет кучу свободного времяни

Анна Бондаренко

что для вас может быть хорошо, для меня плохо, это зависит от человека, его воспитания и мировосприятия

Кс
Ксения

Сегодня философский вечер, однако. Уже второй вопрос по этой теме. Может мы потеряли ориентиры?

Extrimo

хорошо - это состояние души , плохо - то с чем мы боремся каждый день

Кс
Ксения

Т.е. хорошо это мы сами, плохо - все остальное?

Extrimo

впринцепе да , каждый день мы ходим на работу , на которой что-то делаем( боремся)

Кс
Ксения

Я вот ни с чем не борюсь. Считаю, что делать добро хорошо, делать зло - плохо. В мире есть и то, и другое, главное, чтобы собственные весы не разбалтывались.

Extrimo

)))

Гульнара Волкова

Хорошо, это когда дети улыбаются, на столе еда, постоянная работа. Плохо это куда катиться мир

Extrimo

)))) интерсная политика , но да соглашусь с ней

Ирина Голд

Для каждого хорошо и плохо это что-то свое. Кому-то хорошее, может быть плохим для другого

Extrimo

для любого , я думаю то что плохо в 1 не станет хорошим в 30

Ирина Голд

Это все относительно. Плохо ругаться матом, пить и курить, хамить, оскорблять людей, не уважат родителей, бить кого-то, врать

Extrimo

хорошо , а для чего было придумано сквернословие , курение . Ну с алкоголем и ложью понятно

Ирина Голд

Это нужно спросить у тех кто придумал

Extrimo

Иных уж нет, а те далече ...

Св
Светлана

Хорошо-это когда здоровье, счастье и мир во всем мире, а плохо-это болезнь, война, смерть.

Extrimo

точно)))

Extrimo

😛

Extrimo

🙂 🌹

Ya

хорошо все понимают .....а вот когда реально плохо то поддержки почему-то мало ощущается)

Ya

ну и на том спс)

Extrimo

)))) все нормально

Ya

знаю

Extrimo

С Новым годом ))))))))

Ya

и тебя

Юлия

На это не возможно ответить,однозначно....потому что у каждого свое хорошее и плохое....

Алина Панькович

Крошка дочь пришла к отцу и спросила кроха - две ролоски хорошо? - папе стало плохо...:)

Extrimo

)))

Алина Панькович

Ой:) настрой

Extrimo

пожалуй)

Extrimo

)

Юлия Морозова

Нет ни плохо ни хорошо, любое явление просто есть...,а мы оцениваем с мира ощущения 🙂

Extrimo

))

Небеса Мои Обетованные

Крошка дочь к отцу пришла и спросила кроха-Две полоски хорошо?...Папе стало плохо!....)

Alexander Pehotskih

крошка дочь к отцу пришла. и спросила кроха - две полоски хорошо ? папе стало плохо!

Extrimo

Вот тебе и инсульт

Alexander Pehotskih

наверное у каждого свое хорошо .... я стараюсь дочку воспитать что бы на удар отвечала ударом... некоторые говорят , что я порчу...

Extrimo

Да наверно правильно , а то счас смотрю на парней так такая размозня иногда бывает