Наталья
Наталья

Почему в большинстве случаях, в российских семьях матриархат?

1134
193
3
Ответы
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Во всех семьях. по-моему, сначала патриархат, пока мужичонка не сопьётся. Жена терпит. терпит, тащит на себе дом и детишек, а потом ей всё осточертеет, возьмёт мужика за жабры, а там и брать уже особо некого, жалость вызывает и отвращение. А мужик проблесками умишка понимает, что из ямы дороги нет. подчиняется, считая себя вечно виноватым... Вот так плавно патриархат превращается в матриархат...

0
0
Таяна
Таяна

Женщины привыкли подавливать мужчин. Это началось с войн... когда мужчины не было долго или он умирал. А когда вернулся, то женщина узе привыкла без него справляться...вот и подавляет его... все сама, на себе, а как расслабиться и попросить мужчину - не знает - не научена.

0
0
Al
Alexc

частенько не только в российских. есть предположение что такой уклад стабилизировался после Второй Мировой - женщины вынуждены были тащить на себе всё основное... при этом во многих регионах планеты ещё и государственные законы подкрепляли эту тенденцию ...

2
0
Екатерина Емелина
Екатерина Емелина

Вы написали тот ответ, который хотела дать я.

1
Al
Alexc

может потому как этот ответ не моя личная придумка, а реальность. моя супруга как-то исследовала этот вопрос. ибо её напрягало когда некие бразды я отдавал ей, а в семьях знакомых с жёстким матриархатом мужики все или спивались или просто вели себя как тряпки. она мне и сказала, что не столько боится власти, сколько не хочет заместо человека рядом видеть алкаша или тряпку ...

1
ЕН
Европеец Нордический

Потому что в большинстве случаев российские семьи весьма небогаты: в основном семейного бюджета хватает только на еду и одежду; а этими статьями расходов заведует женщина. Но как только семья становится богаче, "матриархат" в ней тут же кончается.

0
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

навязан украинский вариант семьи, когда мужчина по любому поводу уезжал на Сечу, а женщина была вынуждена взваливать все проблемы на свои плечи. в течении нескольких столетий произошла деформация сути Семейного Союза и межполовых отношений

0
0
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

житейская мудрость. У древних славян жених строил дом для невесты и в доме она была хозяйкой все хозяйство на ней. Мужчине занятому войной охотой возделыванием земли или торговлей некогда было этим заниматься да и дома то он находился мало.

0
0
ИМ
Ипполит Матвеевич

Потому что государство в целом матриархальное все законы направлены на благо женщины и угнетение мужчин и нет ни одного закона который бы хоть как-то защищал права мужчины у меня ас мужчина только должен и обязан .....так и живём)

0
0
Иг
Игорь

Потомушто ....мужик без женщины ...не могет даж яишница сварганить не говоря уже ....рубашку погладить ...или ...на стол накрыть ....А тока подрузьям да опо пивасику ...., а еще есть рыбалка ...с водочкой ...и баня тоже сней ...

4
0
Наталья
Наталья

Рыбалка, водочка и баня только, если жена разрешит

1
Иг
Игорь

Ну как то так ...но зачастую без разрешения Ю, шобы быть гордому ...вот видал я в дверю сам ламанулся а ее дома типа оставил ....типа надоела ....

1
Наталья
Наталья

Смелый вы, однако..

1
Иг
Игорь

Это я не про себя ....

1
МJ
Максим Jw

Здравствуйте, Наталья. Я тут вижу две проблемы или причины. Первая: не знают заповеди Бога, что глава в семье это мужчина. Вторая, это воспитание мам и бабушек. Много мужчин сидело, вкалывало и убито в войнах.

0
0
РК
Рафаиль Канюкаев

В некоторых семьях, потому что некоторые мужчины добровольно сдают свои полномочия и считают что не мужское дело заниматься воспитанием детей, ремонтом в доме и другой хозяйственной деятельностью

0
0
ЧС
Человек Со Щукой

У нас почти с самого начала у каждого например свои деньги.Я считаю это нармально-ничего у жены не выпрашиваю-но она всё равно знает что я деньги попусту не трачу(я более экономный чем жена)

0
0
*** Лали***

Сильные мужчины погибли, начиная с 20 века сколько воин, революци, гражданская ,отечественная,рппрессии, афганской, чечня.и остались в России Нытики- не все конечно,но в большом случае так.

0
0
Алексей Странник
Алексей Странник

Поддерживается системой специально для искоренения ( семьи) как крепкой ячейки общества .для растления всех и каждого ,разобщения превращения масс в оголделое отупевшее стадо .

0
0
Вакиль
Вакиль

мужик решает большие проблемы, те, которые вне стен дома. А женщина она хозяйка в доме, она просто лучше знает, как сделать так, чтобы все было правильно и хорошо.

0
0
L'
L'unica

Вчера с дочерью рассуждали о мужчинах в юбках "это ведь так мило..." не хотелось бы, но скоро он будет не только в семьях. Очень хотелось бы ошибаться

0
0
Eлена Вологжина

Не хотят брать ответственность на себя мужчины, а может и не готовы. Из же мамы воспитали. Отцы обычно не принимают участия в воспитании детей

0
0
Дмитрий
Дмитрий

Чего чего, никогда такого не было) Разве после определённых лет жизни, наверное... мужчины раньше дряхлеют и уже и сказать ничего не могут.

0
0
Сергей Л.
Сергей Л.

У меня патриархат и это правило верное и не кому не отдам! Потому что мужики в квартирах, осатанели и превратились в котиков на диване!

0
0
Михаил Черевичный
Михаил Черевичный

Ну а почему бы не дать женщине покомандовать дома? В конце концов она как правило благоустраивает дом. А мы на работе и так командуем.

6
0
Наталья
Наталья

А женщины все дома сидять?

1
Михаил Черевичный
Михаил Черевичный

Нет, нет, но согласитесь, что именно женщина выбирает какие занавески будут на окнах (я имел ввиду женщина командир в плане бытовом).

1
Наталья
Наталья

Да во всём. Скажет, не пойдёшь к друзьям, и не пойдёшь. Если же мужчина запретит пойти женщине к подругам, она ослушается.

1
Михаил Черевичный
Михаил Черевичный

Нет это не дело. В семье всё должно быть по любви. А иначе зачем тогда семья.

1
Наталья
Наталья

Но так в большинстве семей

1
Михаил Черевичный
Михаил Черевичный

Ну не знаю, у меня такого не было.

1
ЛА
Лоуренс Аравийский

Исторически. Мужчина работал. А женщина семью караулила... И принимала решения. Мужчина не мог вмешиваться, не владея обстановкой

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Правильно ли определена первоначальная стоимость ? =)
выселение. ходатайство об отсрочке исполнения решения суда. Если истец первый раз не явится. Отложат заседаие?
У кого была или есть немецкая овчарка расскажите о породе пожалуйста
В качестве источника формирования имущества общества с ограниченной ответственностью
Что пытается понять главный герой фильма "Любовник" (О. Янковский)?
Что можно сделать из невкусных яблок полезного?:: >. ::>
ждала звонка от мч. но он мне так и не позвонил, написав смс что забыл сотку на работе
Утром лягу, днем прилягу, чтобы вечером мне лечь, днем я встану, ночью встану, вечер - чтобы встать не лечь?))
На заднем левом колесе вылезла грыжа, износ примерно 50%, есля я его помению на аналогичное новое и с большем индексом
В то время как честные люди стараются по честному, разные преступные синдикаты прикрываясь искусством процветают. Доколе?
впервые котята родились, как о них заботиться?
как понять что тебя использубт друзья.
Кто сможет сказать подробно что ждет в личной жизни 10.03 1987.Иван
кактус на поверхности почвы ближе к корню пожелтел, с чем это может быть связано?
В период с 1984 по 1987 была депутатом областн. Совета. Есть ли какие то льготы , если я сейчас пенсионерка.