Светлана Ахмедова

Вот у меня нет тяги к спиртному. Кто мне может объяснить, что такого "прекрасного" в употреблении алкоголя?

Ответы
Lyusi Mak

Тоже неоднократно задавала этот вопрос знакомым. Говорят, появляется какая-то расслабленность, весёлость, все проблемы отступают - только радость на душе и лёгкость в теле. Но что самое интересное - хотя бы одно из этих "прекрасных" я ощутила на себе. У меня от алкоголя всё с точностью наоборот. Видно, просто у всех разный организм. Кому-то дано ощутить от этого "прекрасное", а кому-то нет.

Антон (Ulysses)

Ритуал. На новый год, на ДР, на прощание. Это не прекрасно, но и не страшно. Мне сложно представить себе стейк без бокала красного сухого вина. Производство и потребление вина, пива имеет тысячелетнюю историю, начинающуюся с древнего Египта. А "сообразим на троих" это побочное явление)) Но если не вкусно и не интересно, можете смело заменить минерашкой.

Светлана Ахмедова

Стейк слопаю и без вина

Антон (Ulysses)

Я разве вас заставляю?

Zаиц Харофый

Пока не добъешься устойчивой тяги, объяснять бесполезно. А как добъешься, сама всë поймëшь. Всë дело в тренировках. Регулярных, изматывающих тренировках. Литрбол, это суроаый спорт. Он не терпит делитантов любителей. Это вам не шахматы. Надо либо посвятить всю свою жизнь, либо вообще не подходить к бутылке.

Светлана Ахмедова

Да.. жизнь проходит....без понимания такого важного

Zаиц Харофый

Вы зря потратили драгоценное время жизни. Мне вас искренне жаль.

Сергей Пастухов

Нет тяги и не надо.
А все "прелести" такой тяги можно наблюдать и извне.
А если буквально по вопросу , способность употреблять алкоголь досталась нам эволюционно, еще от наших волосатых предков. Они могли питаться подобранными с земли подгнивающими плодами. В некоторых количествах.

Светлана Ахмедова

Видимо мои предки...обходились свежими плодами

Арарат Маркарян

в умеренных дозах сосуды расширяет. У меня был знакомый который работал суд мед экспертом по долгу работы приходилось вскрывать трупы, так он говорил у людей которые не употребляли спиртное сосуды все забитые, как алкаш так чистые сосуды....парадокс.

Светлана Ахмедова

Хороший совет. А это именно водка должна быть ? Вино не чистит?

Арарат Маркарян

Почему только водка, алкоголь. Напитки которые содержат алкоголь.

Светлана Ахмедова

хорошо

Екатерина Емелина

Здравствуйте, Светлана. Давно что-то с Вами не пересекалась. Рада видеть😊 К алкоголю отношусь так же как Вы, хотя каждый год делаю вино и настойку. Еще 21 год стоит (настойка на черной смородине) не выпитый.

Светлана Ахмедова

Здравствуйте. Приятно слышать, что кто-то помнит меня....Да...тоже сделала наливку....но до нее не доходит очередь...

Александр Tukan

Гормональный всплеск. Нарушение восприятия реальности. Попытка искусственного улучшения самооценки, временный уход от трудностей. Это я имею ввиду до появления зависимости. Это же очевидно.

Светлана Ахмедова

ого! сколько веских причин

Александр Tukan

Что угодно придумаем, лишь бы не принимать реальность.

Язва Сибирская

Друг мой это очень хороший знак человек который никогда не употребляет спиртного и никогда не радуется жизни от всех её радостей конечно же очень неискренний и все И таких людей опасаются

Язва Сибирская

Друг мой тогда я тебе очень и очень сочувствую что ты всю свою жизнь сотворяешь умности это всегда скучно неинтересно обидно и однообразно

Светлана Ахмедова

Не вижу , что окружающие меня алкаши живут интереснее меня

Язва Сибирская

Посмотрю я на тебя и мне как-то грустно становится

Светлана Ахмедова

Ты ошибаешься

Язва Сибирская

Я очень редко когда ошибаюсь и твоя риторика я её очень хорошо и детально знаю

Александр Жданов

ну, у каждого есть какая то страсть к чему либо. И́ каждый явно или хочет с ней бороться, но не получается или не хочет...Явно и у Вас, Света есть подобное. Сможете с ней справится?

Александр Жданов

и что? Ну, посидели полчаса,поднялись и прошлись. И было бы не плохо с какими то поворотами торса, поднятием ног или наклонами.....

Светлана Ахмедова

лень

Александр Жданов

вот именно она наша первая "вражина"! Постарайтесь с ней ну, хоть немного побороться. Я знаком с женщиной, ей 71 год. Года четыре тому назад, так же ее оболевала лень и куча недомоганий. И тут она просто заставила себя по утрам делать зарядку. И что же Вы думаете. Умнее ушли болячки, появилась гибкость и улучшилось настроение. У нее так же сидячий образ жизни...

Светлана Ахмедова

надо

Александр Жданов

Надо!!!

Михаил Пухов

У меня есть тяга, но желания употреблять нет. У меня в армии была тяга к алкоголю, но не столько к состоянию опьянения, сколько к времяпровождению в раскрепощённой обстановке.

Михаил Пухов

Я понимаю вас, но для меня это пустое.

Светлана Ахмедова

я мне стало грустно...за свой народ

Михаил Пухов

Мой народ еще не свободен в полной мере.

Светлана Ахмедова

и не скоро это произойдет. И не в свободе дело.....дело в деньгах....в уровне жизни

Михаил Пухов

Не жадничай

Ellа

практически не пью,почти всегда за рулем,странный вопрос вы задали,есть шикарные ликеры к кофе,коньяки с неповторимым букетом,вино.пить и напиваться есть разница:)

Светлана Ахмедова

именно не понимаю вкуса конька

Ellа

не понимать,не значит плохо,вот я не ем всеми любимую картошку и арбузы,но это не значит что они не съедобные

Светлана Ахмедова

А я пью...............и не понимаю прелести

Ellа

значит пейте то что можете оценить

Светлана Ахмедова

из спиртного всё пила....не понимаю

Ellа

ну мне нравятся ликеры к кофе,хороший коньяк ,могу выпить бокал хорошего вина.правда последний раз я пила на отдыхе в мае.но понимаю,знаю,много что нравится по вкусу,мартини со льдом и дайсом,кампанию с апельсиновым соком…

Лора

а кто сказал, что там есть что-то прекрасного?Если вы про алкоголизм.Это просто тяга, которая не поддается контролю. Изменения в организме на клеточном уровне

Светлана Ахмедова

Так и думаю...

Лора

🤷‍♀️😔

Eugen Schitz

А почему вопрос пришёл ко мне? Или Вы наглядно.......

Светлана Ахмедова

Пока я сети, мой вопрос приходит к каждому

Eugen Schitz

Вы собираете информацию и делаете свой результат.

Чужой

Тоже этого никогда не понимал, не нравились ни вкус, ни процесс, ни состояние. И в прошлом веке вовсе снял для себя этот вопрос - исключил спиртное из рациона.

Светлана Ахмедова

Я могу выпить...в компании

Чужой

Это дело хозяйское.

Владимир Копейкин

Как нибудь сильно напейтесь.... А потом утром поймёте почему он вам нужен🤣 Шутка конечно. Незнаю он ведь разный Я люблю хорошее вино когда его пьёт приятно.

Светлана Ахмедова

Я тоже пью.....но от того, что в компании....

Лина

У меня тоже нет, но раньше любила выпить, работа такая была и вообще много было событий))) Весело, песни, танцы, игры, на трезвую голову не покуралесишь)))

Лоуренс Аравийский

Чем больше бухаешь, тем больше сужается сознание... И наконец, понимаешь, что все проблемы не так страшны, как вещает телевидение. Жизнь налаживается

Светлана Ахмедова

Я думаю, что телевидение еще и преуменьшает правду

Лоуренс Аравийский

👍 Так что бухать нам не перебухать.😀

Котик - Наркотик )))

Я к примеру тоже пью чисто символически — потому что никакого удовольствия мне это не приносит, но людям от этого становится легче и веселее 😋

Светлана Ахмедова

Почему? Думаю, что сами подсели раньше на эту зависимость

Котик - Наркотик )))

Опять таки тут может быть физиология — если б мне это приносило удовольствие возможно я пил бы больше 😋

Владимир Асиновский

очень *плохая* черта Когда-то в фильме * Иду на грозу* один лётчик выразился мол *не пить вино засохнет ум Придёт старость ничего нет вспоснишь*

Светлана Ахмедова

Старость пришла...пока всё помню

Владимир Асиновский

я тоже Правда не помню до 3-х летнего возраста

Lаzy

Ничего. Абсолютно. Тем более- после крайне редкого употребления очень плохо себя чувствую. Даже и не в помню, когда это было в по ледний раз.....

Roka M

Почему есть у которых не алкоголь а наркотики тяга а у других газ бензин клей. Лучше пить водку чем эти отравы принимать.