Зоя Васильева

Зачем нужна родословная, ведь только ленивый сейчас этим не занимается?

Ответы
Рауф Мухсинов

Узнать: Кто были Ваши предки? и К чему Вы генетически предрасположены?, хотя бы для Вашего развития - это здорово. А до 7-го колена - информация в архивах. Народ, не знающий своей истинной истории, - не народ, как и любой человек.

Зоя Васильева

Поистине философское и верное рассуждение

Рауф Мухсинов

Спасибо.

Ud
Udav

Народ бросился в родословные выяснять благородное происхождение- вдруг дворянам по крови повысят пенсию как к примеру депутатам? Вот родословные и сгодятся

Вячеслав Лебеднов

Вы знаете,что хотя бы 150 лет назад,со стороны обеих родителей предшествовало помолвке и свадьбе?(т.е.как проверялись жених и невеста с ракурса родословной)...

Владимир Андрианов

Предки мои крестьяне и рабочие, Родословные потребы возникли из нашей смуты, особенно в 90 годы. Белые, красные- это мы.Почитайте Куприна и других классиков

Танюшка

вообще-то предков надо знать...кто ты и откуда? какие корни были? я очень жалею,что мало распрашивала отца и мать о своих бабушках и прабабушках.....

Эд.влад. Михеев

Родословная нужна для того, чтобы словами ответить на вопрос: Кто от кого произошёл? К ленивым это не относится, но к тем кто этим занимается.

Нина Вязовикова

Из интереса просто. Думаю, что если не из документов, а из уст мамы или бабушки, отца или дедушки узнаёшь о своих предках, то это интереснее.

Галина Файзуллина

А мне было интересно узнать, что моя свекровь из семьи батраков, а свекор - сын заводчика. Очень давно это было, а трогает до сих пор.

Людмила Перевёртова

по родословной наверно люди находят свою Родину,так как очень много осталось людей разбросанных по всему миру и как бы без Родины

Niemand Против Войны

Каждый хочет найти в ней князя. На худой конец благородного, но бедного дворянина. Или хоть купца третьей гильдии, хрен с ним...

Зоя Васильева

О, мои претензии ещё круче. Мои предки -казанские татары. И вот я хочу, не мало и не много, а оказаться в родстве с самим ханом Батыем! Как вам мой размах?

Ольга Бесчетникова

Напрасно Вы так считаете. Многие эитмне занимаются. Нужна, чтобы не быть иванами родства не помнящими.

Александр Батаев

Да не занимается большинство народа своей родословной. Думать надо о будущем, а не прошлом.

Зоя Васильева

Кто-то из великих сказал, что без прошлого нет будущего. Наверно, можно привести сравнение: если я, как отдельная личность, не помню, что было со мной вчера, как я проживу, беспамятный будущий день? Это относится и к целым поколениям

Александр Батаев

А кто это сказал? Прошлого уже нет и его не восстановить, будущего еще нет и что в нём будет никому не предугадать.

Сергей Калмыков

Этим занимаются , по моему, те кто надеется отыскать в прошлом свое графское начало.

Сергей Калмыков

Но их надо найти. Знать где твои пращуры жили, волость, губерния.Я знаю что мой прадед откуда то с Курской волости. И то это по словам бабушки. И где и что искать? И так большинство знают , в лучше случае, до третьего колена.

Зоя Васильева

Искать в областном архиве, там уже по ситуации. Мои знакомые через интернет заходят в нужный архив. У меня это пока не получилась, но думаю, получиться

Сергей Калмыков

Пытался. Результат ноль.

Зоя Васильева

Не может быть, где-то какой-то след всё равно остался. Я составила свою родословную из фотографий почти за сто лет, смонтировала фильм и отправила в разные социальные сети. Возможно, кто-то откликнется из забытых родственников, которые знает больше меня

Сергей Калмыков

Да у меня даже фотографий дедушек и бабушек нет.

Дина Титова

Родословная нужна затем -же зачем нужна и история нашей страны каждому человеку.

Юрий Нохрин

я не собака зачем мне родословная меня ведь пока не кто не продаёт

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

рисовать генеалогическое дерево своего рода - откуда и кто вышел

Волощук Вадим

как? а в выставках участвовать, в племенном разведении, возможно!

Рита Строченкова

Людей интересуют их корни,а кому не интересно те и не занимаются.

Анатолий Иванов

Кто не знает своей истории, тот на всю жизнь останется младенцем.

Наталья Сучкова (Куцева)

сейчас трудно заниматься генеалогией, много информации утеряно

Зоя Васильева

А если и мы крохи не соберём, то наши потомки вообще окажутся Иванами, не помнящими родства